Вопрос к профессионалам! - страница 2

 
panelektrik >>:

Видел! использую на реале! в ней частично используются уровни фибо. Разработал самостоятельно, но наталкнула меня на эту систему третья книга мастерфорекс. Программирование использую частично для выставления ордеров, контроля, модификаций, и т.д. Хотя я продаю несколько прибыльных советников, ни один из них не работает стабильно. Все дело в том что либо ДЦ блокируют их работу либо рынок меняется, в итоге стабильно работающих советников нет. А прибыльная и стабильная ТС основанная на уровнях которые может увидеть и проконтролировать только человек вполне возможна. В основном все зарабатывают на продаже советников а не на торговле!

Огромное спасибо за ответ! Хоть кто-то что-то путевое сказал, что есть, работает! Ну я эт тоже заметил, что большинство предлогают купить что либо! )) Говоря что ну нормально прибыльно работает, это напомнило мне случай когда работал в ДЦ,пришел человек с предложением ТС,.. сказал что работает чрезвычайно эффективно, мол 1 убыточная сделка на 30 штук, ну что то такое сказал... предложил купить за 3 мнл. рублей. Ну никто не собирался выкладывать деньги, попросили дать проверить, тест зделать и все такое, но он отказался, мол секреты не выдаю, только если купите. Никто конечно не купил, но вопрос задали справедливый. Если твоя тс такая отличная, и можно быстро заработать за тот же самый месяц теже 3 млн, зачем тогда ее продавать! На что продавец усмехнулся и ничего не сказав ушел! 

Извиняюсь за граматику если что!

 
Infinity >>:

Огромное спасибо за ответ! Хоть кто-то что-то путевое сказал, что есть, работает!

Есть, работает. Остальное в посте г-на panelektrik -- чушь. В том числе про прибыльность его советников.

 

Не там ищете.

В первом посте было упоминание о 6 профитных сделках из 10. О чем это говорит? Да абсолютно ни о чем. Надо стремиться не к прибыльным сделкам, а к прибыльной торговле.

У меня 2 сделки из 10 прибыльные, и я отлично себя чувствую. Тут вопрос в размерах стопов и взятии прибыли. Даже если у меня будет прибыльной 1 сделка из 15 (это наверно, уже предел), то все равно я буду в общей небольшой прибыли.


Если у вас 5-6 прибыльных сделок из 10, и вы в небольшой прибыли, значит примерно стопы и профиты одинаковы. Это пипец, прошу прощения. Потому что, Вам приходится трястись над каждой сделкой, иначе в прибыль не выйти. Очень некомфортное психологически состояние.

Для того, чтобы уловить суть вопроса, предлагаю для начала от корки до корки прочитать Нассима Талеба "Одураченные случайностью". Должно помочь. Потом не будет таких вопросов, как в 1 посте...

 
Bass >>:

Не там ищете.

В первом посте было упоминание о 6 профитных сделках из 10. О чем это говорит? Да абсолютно ни о чем. Надо стремиться не к прибыльным сделкам, а к прибыльной торговле.

У меня 2 сделки из 10 прибыльные, и я отлично себя чувствую. Тут вопрос в размерах стопов и взятии прибыли. Даже если у меня будет прибыльной 1 сделка из 15 (это наверно, уже предел), то все равно я буду в общей небольшой прибыли.


Если у вас 5-6 прибыльных сделок из 10, и вы в небольшой прибыли, значит примерно стопы и профиты одинаковы. Это пипец, прошу прощения. Потому что, Вам приходится трястись над каждой сделкой, иначе в прибыль не выйти. Очень некомфортное психологически состояние.

Для того, чтобы уловить суть вопроса, предлагаю для начала от корки до корки прочитать Нассима Талеба "Одураченные случайностью". Должно помочь. Потом не будет таких вопросов, как в 1 посте...

Суть ответа понял! Поясню немного! дело не в стопах,.... профит по отношению к стопу стоит в 3 раза больше или по другому в 70% движения цены от первоночального. Стоп вообще выстовляю на 15-25 пунктов с учетом спреда,.. думаю не много.  Что косается того что 1 сделка если из 10 прибыльная и можно на этом быть на плову.,ну тут совсем думаю не стоит об этом говорить... посмотрите хотябы торговую систему 5 балов за успех, да просто в такую систему верить и торговать, ну эт извините полный бред. Сколько книг не перечитывал везде так говорят, вот пусть будет система работающая 3 раза в + и 7 раз в - или более того,. причем сделки совершенные в + перекрывают сделки совершенные в минус,... ну эт ерунда получаеться............ нельзя на такой системе работать нормально.

 
TheXpert >>:

Есть, работает. Остальное в посте г-на panelektrik -- чушь. В том числе про прибыльность его советников.

Вы г-н TheXpert "телепат" или как понимать Ваше отношение к тому что не знаете?

 

Огромное спасибо за ответ! Хоть кто-то что-то путевое сказал, что есть, работает! 

Ещё один человек, который услышал то, что хотел услышать.

 
Infinity >>:

Суть ответа понял! Поясню немного! дело не в стопах,.... профит по отношению к стопу стоит в 3 раза больше или по другому в 70% движения цены от первоночального. Стоп вообще выстовляю на 15-25 пунктов с учетом спреда,.. думаю не много.  Что косается того что 1 сделка если из 10 прибыльная и можно на этом быть на плову.,ну тут совсем думаю не стоит об этом говорить... посмотрите хотябы торговую систему 5 балов за успех, да просто в такую систему верить и торговать, ну эт извините полный бред. Сколько книг не перечитывал везде так говорят, вот пусть будет система работающая 3 раза в + и 7 раз в - или более того,. причем сделки совершенные в + перекрывают сделки совершенные в минус,... ну эт ерунда получаеться............ нельзя на такой системе работать нормально.

А вы не задумывались, почему уже 150 лет трейдеры всего мира (успешные, имею в виду) говорят - режь убытки, дай прибыли расти... Не ставить тейк-профит строго в 3 раза больше стопа, а просто дать расти. И, кстати, по моему скромному мнение прибыль в сделке должна превышать убыток раз в 10, тогда уже можно говорить о хорошей торговой системе, прибыльной в длительном промежутке времени.


Еще раз повторюсь, чтобы Вы не говорили, что это ерунда полная, почитайте вышеприведенную книгу. Она поменяла мое мышление с Вашего (я мыслил точно так же) на текущее, и все книги мира по теханализу не стоят и одной страницы этой книги. Пафосно, но - правда.

Человек психологически готов зарабатывать 1000 раз по 1$, и потом готов терпеть убыток в 2000$, чем терпеть убыток 1000 раз по 1$, и получить прибыль по сделке в 2000$.

Чистая психология, и больше ничего. Хотите зарабатывать - меняйте трейдерское мышление на вероятностное, не поменяете - будете искать грааль еще лет 10, и толку не будет.

 
Bass >>:

А вы не задумывались, почему уже 150 лет трейдеры всего мира (успешные, имею в виду) говорят - режь убытки, дай прибыли расти... ....

Прям таки все ? :)

 
Mathemat >>:

Сюда посмотри - может, что-то увидишь. Я ничего не пытаюсь доказать. Тем не менее возможность мониторинга этих реальных счетов у всех есть. И, пожалуйста, не слишком смотри на первую десятку при сортировке по приросту. Они все обречены (может быть, за небольшим исключением). Лучше смотреть на счета с доходностью порядка 20-30% в месяц и с небольшими просадками.


я тоже смотрю именно на счета с небольшим доходом и с очень малыми просадками

--

Хотел подчеркнуть что многие торгуют исключительно советниками

к примеру:

LEO

BETTER

и у них отличные результаты

есть более рисковые но как мы видим пол года - вполне работающие системы

и они тоже работают на советниках

---

как бы результаты говорят сами за себя

скептикам автотрейдинга посвящается

( кстати все работает у хорошего брокера, один из немногих не блокируещий автотрейдинг)

 
Infinity >>: Сколько книг не перечитывал везде так говорят, вот пусть будет система работающая 3 раза в + и 7 раз в - или более того,. причем сделки совершенные в + перекрывают сделки совершенные в минус,... ну эт ерунда получаеться............ нельзя на такой системе работать нормально.

Разговоры о доле прибыльных сделок в общем их числе бессмысленны до тех пор, пока мы не учитываем их средний результат. Если на длительной истории из 10 сделок у тебя 3 прибыльные со средней прибылью 1000 пунктов (новых) и 7 убыточных со средним убытком 200 - то чем это плохо? Единый критерий здесь - профит-фактор (отвлекаясь от других, показывающих просадки). Здесь он больше 2 (= 3*1000 / (7*200)).

Причина обращения: