Вопрос к профессионалам!

 

Я сам торгую уже несколько лет на рынке, но ни разу не применял механические, автоматические . Принцип моей работы всегда основывался на применении стандартных индикаторов и принципов поведения рынка. На протяжении всего времени работы, прошел несколько обучающих программ в ДЦ которые как неудивительно предложили тоже довольно простые методы прогнозирования ценового движения. В итоге собрав все полученные знания получилась ТС дающая 6-7 профитных сделок из 10. Оказался на данном сайте недавно, просмотрев множество тем на форуме и предложенных ТС, у меня возникли вопросы (да и не только думаю у меня одного). Каждый из трейдеров я думаю, ставит перед собой задачу, цель - нахождения самой профитной ТС, а вот к достижению цели можно идти годами и многие ее так и не достигнут! Поскольку торговля - это не игра а работа, а работа требует самого основного вложения: времени, а его как известно катастрофически не хватает, если ко времени добавить еще то, что золотой грааль еще не найден, возникает законный вопрос, а стоит ли его вообще искать?? Может стоит заняться куда более полезным делом приносящим стабильную зп если все так туманно! Ну а теперь ближе к теме: пересмотрев и перепробовав предложения выложенные на форуме, оказалось, что при тесте все выглядит оч хорошо, а при работе в реале все летит к сливу и тд. Уважаемые профессионалы будьте добры ответьте на следующие вопросы, дабы определить для себя дальнейшие цели и задачи на долгое время.

1. Предложенные ТС, эксперты, советники выложенные со статистикой тестирования довольно сильно туманят разум и мысли. Я понимаю, что выкладывать сюда отличную работоспособную систему никто не будет, а все стремятся найти данный грааль. Но все же, есть ли на самом деле такие системы, (может не у вас, но вы просто видели такие) работающие без перебойно в реале?
2. Если такие системы кто-нибудь из вас видел, можете определить наиболее лучшее направление в котором стоит искать данный ключ к успеху?
3. Многие системы работают с депозитом свыше 1000$, если работаспособная система все же имееться, будит ли она работать с депозита ну скажем 50 - 100$ ?

Ну это основные вопросы, если возникнут еще, спрошу то ходу обсуждения.

Попутного вам тренда господа. И профитных сделок!

 

Посмотрите советники участвующие в соревновании на реальных мини счетах

один из них мой

 

Вы задаёте вопросы, которые задают многие-многие. Видать матчасть на данный момент подогнали некачественно. Почитайте статейки типа "Можно ли жить на доходы от Форекса" и прочее, и решите для себя. Занятие сугубо индивидуальное, и аргументы каждый выбирает для себя лично. Поэтому что-то вам советовать, пытаться уговаривать или отговаривать - глупо. Работайте много, и большинство этих вопросов сами собой отпадут. 

Если вам удастяся создать работоспособную ТС, вы первый сами всё узнаете, работает она или нет, на 5$ или на 5000000$.

 
sayfuji >>:

Вы задаёте вопросы, которые задают многие-многие. Видать матчасть на данный момент подогнали некачественно. Почитайте статейки типа "Можно ли жить на доходы от Форекса" и прочее, и решите для себя. Занятие сугубо индивидуальное, и аргументы каждый выбирает для себя лично. Поэтому что-то вам советовать, пытаться уговаривать или отговаривать - глупо. Работайте много, и большинство этих вопросов сами собой отпадут. 

Если вам удастяся создать работоспособную ТС, вы первый сами всё узнаете, работает она или нет, на 5$ или на 5000000$.

Что касается вопроса "Можно ли жить на доходы от Форекса", я сам убедился, можно, но параллельно имея стабильную работу, ну для меня это так получается. А что касается мат. части, здесь наверное есть упущение и недоработки с моей стороны. Туту скорее вопрос будет о том, что рынок учитывает все, но все в тс впихнуть невозможно, а если и возможно возникает вопрос в постановке задачи: учесть все, либо найти наиболее удачный вариант, основываясь на чем либо.

 
Infinity >>:

Что касается вопроса "Можно ли жить на доходы от Форекса", я сам убедился, можно, но параллельно имея стабильную работу, ну для меня это так получается. А что касается мат. части, здесь наверное есть упущение и недоработки с моей стороны. Туту скорее вопрос будет о том, что рынок учитывает все, но все в тс впихнуть невозможно, а если и возможно возникает вопрос в постановке задачи: учесть все, либо найти наиболее удачный вариант, основываясь на чем либо.

К несчастью я не имел опыта разработки автоматизированной системы или чего-то подобного, все на уровне инстинктов и внимания, слежения за рынком.
Заметьте. Я не прошу выкладывать готовую отличную тс, или что-то подобное, я сам ее разработаю так как программист, и готов искать что-то более лучшее, но я сам лично, ни видел в глаза такие работоспособные системы которые работали бы почти безотказно, отсюда закрадывается сомнение в разработке, даже для самого, же себя более совершенной системы в автоматизированном виде. Поэтому и обращаюсь с таким вопросом, о существовании.


 

Этот вопрос задаёт каждый вновь приходящий сюда,

и уже наверно многие устали на него отвечать

покопайтесь в глубинах форума и Вы найдёте очень много

соображений на эту тему, а писать одно и тоже каждому, некоторым наверно уже надоело.

Только без обид, ибо сам таким когда-то был.

 
Infinity >>:

К несчастью я не имел опыта разработки автоматизированной системы 


Наберётесь, поюзаете от души и получите все ответы в понимающем вами ключе. 

 
satop >>:

Этот вопрос задаёт каждый вновь приходящий сюда,

и уже наверно многие устали на него отвечать

покопайтесь в глубинах форума и Вы найдёте очень много

соображений на эту тему, а писать одно и тоже каждому, некоторым наверно уже надоело.

Только без обид, ибо сам таким когда-то был.

Странно наверное! но каждый отвечающий на подобный вопрос,. постоянно отправляет искать кудато на форумы или еще кудато, мол много об этом говорилось, много было соображений,... идешь на форум ищешь, находишь те же самые вопросы,.... и о чудо! И там так же на них отвечают :- поищите, это уже обсуждалось или а вот давайте посмотрим, вот этот советник выкинул на пробах неплохие показатели,.. и тра ля ля.....  Складываеться такое ощущение что на самом дели никто ничего то и не знает....... Кстати вопрос то опять же повторяюсь на тему. Видел ли кто нибудь эфективную работоспособную систему в реале? с ответом на него всего лишь да нет. !  

 

Сюда посмотри - может, что-то увидишь. Я ничего не пытаюсь доказать. Тем не менее возможность мониторинга этих реальных счетов у всех есть. И, пожалуйста, не слишком смотри на первую десятку при сортировке по приросту. Они все обречены (может быть, за небольшим исключением). Лучше смотреть на счета с доходностью порядка 20-30% в месяц и с небольшими просадками.

 
Infinity >>:

Видел ли кто нибудь эфективную работоспособную систему в реале? с ответом на него всего лишь да нет. !

Видел! использую на реале! в ней частично используются уровни фибо. Разработал самостоятельно, но наталкнула меня на эту систему третья книга мастерфорекс. Программирование использую частично для выставления ордеров, контроля, модификаций, и т.д. Хотя я продаю несколько прибыльных советников, ни один из них не работает стабильно. Все дело в том что либо ДЦ блокируют их работу либо рынок меняется, в итоге стабильно работающих советников нет. А прибыльная и стабильная ТС основанная на уровнях которые может увидеть и проконтролировать только человек вполне возможна. В основном все зарабатывают на продаже советников а не на торговле!

 
Mathemat >>:

Сюда посмотри - может, что-то увидишь. Я ничего не пытаюсь доказать. Тем не менее возможность мониторинга этих реальных счетов у всех есть. И, пожалуйста, не слишком смотри на первую десятку при сортировке по приросту. Они все обречены (может быть, за небольшим исключением). Лучше смотреть на счета с доходностью порядка 20-30% в месяц и с небольшими просадками.

)) спасибо за совет!!! Я кстати сам там нахожусь )))) 

Причина обращения: