Советник на основе индикатора CTG-Map

 

Выкладываю индикатор. С описанием индикатора можно ознакомиться здесь.

Есть стратегия как торговать по нему. Есть набросок советника, сырой конечно. Если кто заинтересуется могу выложить его и поделюсь стратегией, в обмен на помощь в доработке советника.

Файлы:
ctggmap.mq4  5 kb
 

Когда-то пытался всё это дело освоить,

но нашёл по проще и эфективней для меха.

 
satop >>:

..но нашёл по проще и эфективней для меха...

Вот с этого места подробней, пожалуйста. :))

 
мне показалось что в принципе по этому индикатору особой сложности нет... поле красное - продаем, поле зеленое - покупаем в упрощенном варианте
 
granit77 >>:

Вот с этого места подробней, пожалуйста. :))

Чем сложней система,тем больше уязвима.ИМХО

 
evbut >>:
мне показалось что в принципе по этому индикатору особой сложности нет... поле красное - продаем, поле зеленое - покупаем в упрощенном варианте

Если Вас не затруднит, сделайте пару скринов,

один с сигналом на покупку, и один с сигналом на продажу.

 

Вот так торговал сырой советник...
 

А во флете как он себя ведёт?

P.S. Линию тренда формализовать нужно, какую именно хотите, а закинуть это в советник не проблема.

 
sayfuji >>:

А во флете как он себя ведёт?

P.S. Линию тренда формализовать нужно, какую именно хотите, а закинуть это в советник не проблема.

Флет достаточно хорошо отсекается наличием узкого корридора красной и зеленой зоны - выход из флета (пробой) в принципе определяемая величина

 
evbut >>:

Флет достаточно хорошо отсекается наличием узкого корридора красной и зеленой зоны - выход из флета (пробой) в принципе определяемая величина

Тоисть, банально используем пороговое значение индикатора

пробой его это сигнал для ордера ?

 
В том то и вопрос, какой ширины порог, как часто его нужно менять для каждой конкретной пары, и классическая проблема негибких систем, где 99.9 ещё подходит, а 100,1 уже нет, хотя показывают соспоставимое состояние рынка.
Причина обращения: