Оптимальная стратегия в условиях статистической неопределенности - нестационарности рынков - страница 4

 

не парьтесь Ёж... человеку только предстоит открыть кластерный анализ...

HideYourRichess, не переоценивайте, там свои трудности...

 
Reshetov >>:

Могу сделать поправку, сообщив, что существуют еще и боковые тренды, которые ваш п. 2 сделают практически бесполезным. Вы это обстоятельство не учли, а посему сформулировали строго трендоследящую стратегию, которая никоим образом полностью реализованной быть не может.

Можно было бы согласиться, но нет. Если не ограничивать себя одним таймфреймом, то всегда есть что то, где есть тренд. Ну и про мультивалютность не следует забывать. Очень редко, когда на рынке всё стоит. Другое дело, что профитность системы невысока.

 
Vinsent_Vega >>:

HideYourRichess, не переоценивайте, там свои трудности...

Объясни.

 
PapaYozh >>:

На второй странице этой ветке я привел Вам пример, который Вы проигнорировали.

Вот Вам еще один пример:

ОРОРОРОРОРОРОРОРОРОР

Всего исходов - 20, орел - 10, решко - 10

Имеем: p=0.5 и q=0.5

О каком нулевом мат.ожидании выигрыша по предложенной Вами системе может идти речь?

Система не моя, а ее автором, как уже выяснили, является (с) Клод Шеннон.


Если Вам так неймется, приводить частные случаи, то могу в качестве контрпримера также привести один из частных случаев последовательности:


PPPPPPPPPPOOOOOOOOOO

 
HideYourRichess >>:

Объясни.

ох... Мтатемат лучше сможет объяснить... но главная трудность - это как раз найти не правильную монетку...

 
Vinsent_Vega >>:

ох... Мтатемат лучше сможет объяснить... но главная трудность - это как раз найти не правильную монетку...

Тут же речь не об этом была. Речь была о общих принципах. У меня по крайней мере. Общии принципы вот такие. А практика их применния - может отличаться.

 
Vinsent_Vega >>:

ох... Мтатемат лучше сможет объяснить... но главная трудность - это как раз найти не правильную монетку...

Ну, теоретически эту монетку можно искать прямо с помощью этой стратегии :) . Так что трудность примерно такая же как и найти прибыльную стратегию вообще.

Да, кластерный анализ слишком широкое понятие, что конкретно Вы имели в виду?

 
Reshetov писал(а) >>

Система не моя, а ее автором, как уже выяснили, является (с) Клод Шеннон.


Если Вам так неймется, приводить частные случаи, то могу в качестве контрпримера также привести один из частных случаев последовательности:


PPPPPPPPPPOOOOOOOOOO

Да, это тоже пример с ненулевым мат.ожиданием выигрыша. Вот я и спрашива, откуда взято предположение о нулевом мат.ожидании?

 
TheXpert >>:

что конкретно Вы имели в виду?

да в общем, должен признаться я с ним знаком только по статьям Mathemat'a (и Rosh,a)... конкретно эту тему не пробивал ещё... но планирую (сейчас времени вообще нет)...

HideYourRichess, ну попробуй, позанимайся с Бернулли... сильно пугать не буду... мож что получится...

ПС. если Mathemat ещё не стал миллионером, значит не все так просто там...

 
PapaYozh >>:

Да, это тоже пример с ненулевым мат.ожиданием выигрыша. Вот я и спрашива, откуда взято предположение о нулевом мат.ожидании?

Ну это же очевидно. Вы же сами получили 50% успешного угадывания в экстремуме, т.е. по сути игра превращается в обычный рандом.

Причина обращения: