Проблема с тестером

 

1. Написал я советник с простейшим алгоритмом (анализируется последняя завершенная свеча на 4 часовом графике).Используются только High[1], Low[1], Open[1], Close[1] и eМА для подтверждения тренда.

2. Прогнал его на тестере, он показывает стабильно хороший результат.

3. Запустил на реале на 1 месяц - он то сливает, то отыгрывает (болтается около начального депозита)

4. Запустил этот же советник с этими же параметрами на этом же интервале времени в тестере стратегий и увидел картину - прибыльные сделки все как у меня на реале, убыточных в несколько раз меньше чем уменя. Тестер показал что мой советник за месяц должен был увеличить депозит в три раза.

Вопрос: 1. Может я не правильно пользуюсь тестером стратегий (тестировал на "Все тики")?

2. Может тестер стратегий сделан для "заманухи" и обращать внимание на него не надо?

 
zsv >>:

2. Может тестер стратегий сделан для "заманухи" и обращать внимание на него не надо?

Хороший на самом деле вопрос. По идеи советник на демке или на тестере должен совпадать ну на 99,9%.


Помнится Rosh утверждал в какой-то из веток, что у него совпадает все копейка в копейку. Но Rosh является работником MetaQuotes Software Corp.


У меня так же то совпадают, то не совпадают....

 
HIDDEN >>:

Хороший на самом деле вопрос. По идеи советник на демке или на тестере должен совпадать ну на 99,9%.

Хороший :) . У меня советник на деме работает чуть лучше чем на тестере.

 

На всякий случай повторюсь:

Я в течении месяца запустил советника на реальном счете, а потом этот же советник запустил в тестере на том же периоде. В результате у тестера прибыльные сделки совпали с моими, а убыточные по большей части отсутствуют. Создается впечатление, что тестер стратегий умышлено показывает не все убыточные сделки и люди переоценивают своих советников.

 
zsv писал(а) >>

На всякий случай повторюсь:

Я в течении месяца запустил советника на реальном счете, а потом этот же советник запустил в тестере на том же периоде. В результате у тестера прибыльные сделки совпали с моими, а убыточные по большей части отсутствуют. Создается впечатление, что тестер стратегий умышлено показывает не все убыточные сделки и люди переоценивают своих советников.

В тестере спред постоянен.

 

Во многих  ДЦ стоплоссы срабатывают при касании ценой. И на реале и в тестере.

А вот есть ДЦ, где тейкпрофит и трейлинг работают не так. В тестере они срабатывают при касании ценой.

А в онлайне цена должна зайти за границу тейка(трейлинга) на 1 тик ! И лишь тогда произойдет отработка.

Этот момент обычно отмечен в условиях ДЦ (и обычно - мелким шрифтом и где то в самом конце...)

 

видать, сделан советнег так, что не учитывает рыночных реалий... нужно конкретно код смотреть - в чем проблема... вообще-то должно не сильно отличаться...

реквоты учитвал?

ПС. если это простой пипсатор, рассчитанный на работу около спреда, не трать лучше время, все равно нормально не протестируешь... учти тики моделируются (это не реальные тики)

 
TheXpert >>:

Хороший :) . У меня советник на деме работает чуть лучше чем на тестере.

у меня на реале тоже нормально работает советник, но всеже 1-5 сделок ну не совпадают в тестере. по этой причине изменяется и дальнейший тест

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

видать, сделан советнег так, что не учитывает рыночных реалий... нужно конкретно код смотреть - в чем проблема... вообще-то должно не сильно отличаться...

реквоты учитвал?

ПС. если это простой пипсатор, рассчитанный на работу около спреда, не трать лучше время, все равно нормально не протестируешь... учти тики моделируются (это не реальные тики)

Это не пипсовщик.

Парамерты средней сделки:

- Стоп на 700-1500 пипсов от текущей цены

- Профит на 3000-7000 пипсов от текущей цены

- среднее время существования сделки - 50 часов.

Конкретные тики не важны, т.к. советник работает только по закрытию 4 часовой свечи.

С такими параметрами можно не учитывать спреды и прочее.

 
zsv писал(а) >>

Это не пипсовщик.

....

Ну а так почему не сравнить два стейта по каждой сделке и попробовать понять в чем дело? У нас ни стейтов, ни советника сливного (жалко наверно:), чем же мы сможем помочь? Причин может быть много, пюс Ваша квалификация нам неизвестна, гадать не перегадать...

 
Если нет качественной истории, то тестер часто при некоторых стратегиях приукрашивает результаты. После закачки истории всё становится на свои места. Выложите результаты тестирования, может что-то прояснится.
Причина обращения: