Вопрос по массивам к знатокам MQL4. - страница 2

 
Здравствуйте. Мне необходимо проверить массив на наличие в нем указанного элемента, помниться в mql4 такая функция была или я ошибаюсь? В справочнике найти не могу. Мне даже нет необходимости искать индекс этого элемента просто знать есть он в массиве или нет. Если такой функции нет как это сделать через цикл я знаю, просо не хочу загромождать код.
 
Я нашел как это можно сделать с помощью функции ArrayBsearch() с предварительной сортировкой массива ArraySort(), а вот если мне важно сохранить порядок добавленных последовательно в массив элементов, а не сортировать их по возрастанию как тогда быть? Только через цикл?
 
VBAG:

Подскажите, пожалуйста!

Есть ли какой-нибудь ресурсосберегающий способ в MQL4 сдвинуть данные в массиве на 1?

При рассмотрении вопроса: что выбрать память или быстродейсствие? Выбираем быстродействие в ущерб памяти.

.

P.S. Цикл не предлагать.

Элементарно. Извини что с небольшой задержкой в 7 лет:))))))))

ArrayCopy(arr,arr,1,0);

 
Alexandr527:
Я нашел как это можно сделать с помощью функции ArrayBsearch() с предварительной сортировкой массива ArraySort(), а вот если мне важно сохранить порядок добавленных последовательно в массив элементов, а не сортировать их по возрастанию как тогда быть? Только через цикл?

Да или этой функцией(почти наихудшее что есть в mql4) или перебором.

 

Если важен порядок то делай ещё один буфер, туда копируй данные из старого и его сортируй и ищи. 

Причина обращения: