Будет интересно всем! - страница 4

 
Integer >>:

Отправил в лабораторию.

Прикрепите мне личкой zip архив с проблемным файлом, пожалуйста.

 
Renat >>:

Прикрепите мне личкой zip архив с проблемным файлом, пожалуйста.

Хотелось бы знать для чего терминал восстанавливает удаленные срв-файлы? Когда речь идет об используемом сервере, тогда это понятно. Когда есть хотя бы счет на этом сервере - тоже ясно. Но когда после удаления восстановились 2 файла, на серверах которых я может раз и был года 2 назад, а может и небыл - вот это меня удивило крепко. 

К тому же это как раз те файлы, на которые Каспер заругался - 2 из примерно 15-ти... 

Так не только о о трояне задумаешься...  Интересно также - почему он на другие не стал ругаться???

.

Что срв файлы "родные" это давно известно, но также известно, что они могут и подменяться, и заражаться и т.д. и т.п. Или они защищены больше, чем системные файлы Винды?

 

С лаборатории ответили - ложное срабатывание.

 
Вот терь можно хранить для прикола - эххх первое апреля пропустили )))
 
EVladMih >>:

Хотелось бы знать для чего терминал восстанавливает удаленные срв-файлы? Когда речь идет об используемом сервере, тогда это понятно. Когда есть хотя бы счет на этом сервере - тоже ясно. .

Я ранее достаточно полно объяснил что это за файлы.


Повторю еще раз - config/*.srv - это служебные неисполнимые файлы данных терминала, в которых он хранит последние известные точки доступа к торговому серверу. Когда Вы подключаетесь к какому-либо серверу по счету, автоматически обновляется/создается srv файл этого сервера. Если не подключались к серверу, значит - не будет создан (это безусловно).


В данном (как и в других случаях по отношению к нашему софту) случае налицо ложная тревога антивируса, который по одному ему ведомым причинам вдруг делает такие заявления, прямым образом нанося ущерб разработчикам софта.


ps: файл Integer'а я просмотрел - это обычный srv файл в 800 байт, из которых почти половина состоит из нулей. конечно же, это абсолютно нормальный файл.

 
Вот панику развели. Я же говорил -  касперычу веры нету, смотрите другими антивирусами. Касперский имеет высокий уровень ложных срабатываний, это типа маркетинговая политика такая.
 
Я извиняюсь за солдатскую прямоту, но гавно этот ваш Касперский. Всё время врёт.
 
HideYourRichess >>:
Я извиняюсь за солдатскую прямоту, но гавно этот ваш Касперский. Всё время врёт.

Нормальный Антивирус в Отличи от того же НОД покрайней мере удаляет вирусы а не тупо говорит что есть таковые.

Больше прикалола как НОД мне флешку определил типа там 3 вируса и типа пускай так и лежат. Еще на компе нашел 2 та же история.

В другой комп сунул каспер все почистил.

Так что кому гавно а кому и конфета.

Прежде чем открывать депозит лучше купите нормальный антивирус.

В этом деле лучше перебдеть,  чем недобдеть )))

 
IgorFX писал(а) >>

Нормальный Антивирус в Отличи от того же НОД покрайней мере удаляет вирусы а не тупо говорит что есть таковые.

Больше прикалола как НОД мне флешку определил типа там 3 вируса и типа пускай так и лежат. Еще на компе нашел 2 та же история.

В другой комп сунул каспер все почистил.

Так что кому гавно а кому и конфета.

Прежде чем открывать депозит лучше купите нормальный антивирус.

В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть )))

Вы просто не умеете им пользоваться. Там галочка есть. Её нужно просто поставить. тогда он будет не порсто проверть, а еще и лечить.

Очень многие наступают на эти грабли.

 
IgorFX >>:

Нормальный Антивирус в Отличи от того же НОД покрайней мере удаляет вирусы а не тупо говорит что есть таковые.

Больше прикалола как НОД мне флешку определил типа там 3 вируса и типа пускай так и лежат. Еще на компе нашел 2 та же история.

В другой комп сунул каспер все почистил.

Так что кому гавно а кому и конфета.

Прежде чем открывать депозит лучше купите нормальный антивирус.

В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть )))

Нормальный Антивирус - это не НОД. и не Касперский.

Причина обращения: