Будет интересно всем! - страница 3

 
BARS >>:

М-дя, грипуем господа... грипуем :(

я даж картинку скачать не могу :( 

Предохраняться надо. :)

 

Если Альпари классик я хоть пользуюсь, то остальные 2 лежат в папке основного аккаунта только для сохранения адресов на всякий случай - мало ли, может чей счет посмотреть и вот что в папке основного терминала стало твориться:

При этом в ОТДЕЛЬНОЙ папке, где терминал для демо и лежат такие же файлы, всё спокойно...

Может потому, что давно не запускал?...

И еще: сегодня трафик терминала в два раза больше, чем в последние дни.

 

Новая новость:

файл srv работающего терминала сам восстановился

и опять антивирь поместил его в карантин.

 
BARS >>:

дык и не будет особого то, вири весят мало. 

меньше чем 1 КБ вирус написать очень сложно *не знаю, реально ли вообще*. недавно увлекалася этой темой)

 

а тут не вирь как таковой а заливалка для след. вирей. 

реально можно написать и 100 метров и перекосить винду что файл того же объёма ;)

 
Integer 

Получил, можно стирать из лички... 

35 тестов антивирями, только каспер ругаеться ...  

 
BARS >>:

35 тестов антивирями, только каспер ругаеться ...  

ИМХО не так все просто. После удаления тех, что у меня были, на восстановившиеся никакой реакции Каспера (он у меня встроен в ZoneAlarm). И на те файлики, что были в демо-папке (больше десятка) при принудительном сканировании (терминал на всякий случай не стал запускать) никакой реакции Каспера.

Так что дым не совсем без огня. На что он реагировал и почему перестал?!..

 

Господа, *.srv файлы в конфиге терминала являются конфигурациями для описания точек доступа торгового сервера.


Это неисполнимый блок данных (состоящий из нескольких структур, большей частью пустых), а не программа. Эти файлы никак не могут быть вирусами или троянами. Просто в очередной раз очередной антивирус выдал фальшивую тревогу из-за похожести какой-то сигнатуры.


Уточню на всякий случай: *.srv файл создается _самим_торговым_терминалом_, а не присылается откуда-либо. В этом файле хранятся точки доступа к серверу и статистика качества связи до каждой из них.


Вот как выглядит типичный *.srv файл (файлы обычно от 500 до 1000 байт). Никаких троянов тут нет и не может быть в принципе:

 
Yurixx писал(а) >>

Касперским пользуюсь уже много лет. Пробовал и другие, но с моей точки зрения хуже.

И сейчас у меня стоит KIS 2009. Уже не раз выручал, степень доверия высокая.

Проще всего отослать этот файл самому Касперскому. Если это ошибка (а такое бывает), то они поправят свой софт. Если нет - будет польза.

Отправил в лабораторию.

Причина обращения: