Вопрос не в тему MQL - страница 22

 
Rita:

Доброе утро всем. У меня ещё один вопрос.

Если у меня "рабочим диском" является диск С, то почему в нем задано всего 17гб ? 

Получается, что (к примеру) 44 Гб диска Е - практически не задействованы и пропадают, работая вхолостую?

Не будет ли целесообразным перенести часть памяти с малоиспользуемого диска Е - в рабочий диск С ?


Диск C используется только для Виндос, на нем нет ни каких важных данных, что бы, в случае проблем переустановить Виндос, а все данные остались на D. Надо папку "Мои документы" перенести на диск D, если она не там.

 

Понятно теперь. Сейчас перенесу.

При последней переустановке Виндоус у меня бывший диск С стал сейчас диском Д. 

И появился новый диск С с новым Виндоусом. 

И старая папка Windows в  ПРОГР.ФАЙЛАХ этого текущего диска Д так и осталась. Наверное она теперь не используется? Можно ли её удалить совсем? Её размер - несколько ГБ и раз она не используется, то зачем занимает память?

Зачем мне нужны два WINDOWS (в С и в Д),?

 
Integer:


Диск C используется только для Виндос, на нем нет ни каких важных данных, что бы, в случае проблем переустановить Виндос, а все данные остались на D. Надо папку "Мои документы" перенести на диск D, если она не там.

Выделенное жирным - рекомендуется, но неизвестно, как оно у Риты.

На сегодняшний день 17 гб для системного диска, если к тому же используется W7, для комфортной работы недостаточно. Даже если инсталлировать программы на диск D, то всё равно часть библиотек программ устанавливается на системный диск. Желательно иметь системный диск размером 30-40гб, что бы фрагментация не снижала производительности жд. Поэтому, Рите целесообразнее всё таки увеличить размеры системного диска.

Документы нужно хранить только на отдельных логических(физических) дисках, что бы иметь возможность безболезненной переустановки системы - с этим согласен.

 
Rita:

Понятно теперь. Сейчас перенесу.

При последней переустановке Виндоус у меня бывший диск С стал сейчас диском Д.

И появился новый диск С с новым Виндоусом.

И старая папка Windows в ПРОГР.ФАЙЛАХ этого текущего диска Д так и осталась. Наверное она теперь не используется? Можно ли её удалить совсем? Её размер - несколько ГБ и раз она не используется, то зачем занимает память?

Зачем мне нужны два WINDOWS (в С и в Д),?

Да, старые системные папки можно удалить. Убедитесь, что у Вас там нет ценных документов (некоторые программы используют хранение своих настроек на системном диске).
 
Еще с системного диска желательно убрать файл подкачки и периодически чистить папка temp и tmp -- они часто используются для временной распаковки файлов и со временем засоряются.
 
TheXpert:
Еще с системного диска желательно убрать файл подкачки и периодически чистить папка temp и tmp -- они часто используются для временной распаковки файлов и со временем засоряются.


Файл подкачки нельзя переносить никуда. Это ты теоретически так думаешь, что хорошо будет, а не проверял.

Я специально тестировал, получается, что в обычных системах файл подкачки должен быть на системном диске, иначе виндовоз тормозить начинает на свопах. Не совсем понимаю с чем это связано, но это так.

Возможно это связано с отображением системных файлов на виртуальную память, если они на одном диске, то в своп не кидает, не знаю в общем. 

 
joo:
Да, старые системные папки можно удалить. Убедитесь, что у Вас там нет ценных документов (некоторые программы используют хранение своих настроек на системном диске).


    Я  правильно поняла? Если там нет старых программ.

То можно без вредных последствий просто удалить в корзину папку WINDOWS  с Д-диска и такую же папку WINDOWS   из папки  D/ПРОГР. ФАЙЛЫ?

 

 

 
Rita:


Я правильно поняла? Если там нет старых программ.

То можно без вредных последствий просто удалить в корзину папку WINDOWS с Д-диска и такую же папку WINDOWS из папки D/ПРОГР. ФАЙЛЫ?

Да, и ещё то, что я выделил красным.

Папки, которые выделил синим проверьте, нет ли там ценных документов и тоже удалите.

 
Понятно. Благодарю.
 
gip:

Файл подкачки нельзя переносить никуда. Это ты теоретически так думаешь, что хорошо будет, а не проверял.

Хм, нет. Раньше это было практически одно из первого, что делал после установки. Особо разницы не замечал. Сейчас вообще на рабочем компе файл на рэйде лежит.

Может, дело было в фрагментации?

Причина обращения: