Полезный трал -- утопия или реальность? - страница 6

 
gip >>:
В данном случае у трала нет своего алгоритма, он является вторичным инструментом системы и опирается на состояние системы. Поэтому я даже осмыслить его поведение не могу. Ну то есть в каком-то месте он работает, а в другом не работает.

Так какой же вывод? Полезный трал найден?

 

У меня трала - нет :) Пока отказался от него.

Мне удалось продвинулся немного в другой области, а на разработку трала нужно время, его пока не хватает.

 

Трал считаю штукой вредной.ИМХО

Вы посчитали уровни определили вероятность достижения тейкпрофит и стоплоса, поставили тейкпрофит ближе сопротивления,

поставили стоплос за поддержкой.

Всё сделали правильно и ждёте что при движении рынка в вашу сторону вероятность достижения профита возростает

по сравнению с достижением стопа.

Но не тут то было, вмешивается трал и вероятности выравниваются.

Таким образом при изначальной равной вероятности(ну при равных стоп и проф) суммарная вероятность стопа выше,

а это как минимум недополучение прибыли, как максимум убытки.

(Единственное признаю разовый перенос в безубыток и то смотря на каком расстоянии)

 
Urain писал(а) >>

(Единственное признаю разовый перенос в безубыток и то смотря на каком расстоянии)

Перенос в безубыток - тоже "палка о двух концах".

 
Urain >>:

Всё сделали правильно и ждёте что при движении рынка в вашу сторону вероятность достижения профита возростает

по сравнению с достижением стопа.

Но не тут то было, вмешивается трал и вероятности выравниваются.

Не всё так однозначно. Вероятность конечно выравнивается, но уже для других уровней.

 
TheXpert писал(а) >>

Существует ли такой трал, который увеличивает матожидание сделок для некраткосрочной стратегии?

Такая постановка наверное не совсем корректна, если спрашивать по простому -- существует ли действительно универсальный и полезный трал?

Пока таких не видел, но, может быть, я что-то пропустил?

Если трал улучшает показатели ТС - это значит в вашей ТС ни к черту алгоритм выхода. Фактически трал подменяет имеющийся выход в ТС. Одним из признаков качества ТС - это любая попытка вставить SL и ТР ухудшает показатели ТС. SL и ТР - это страховка техничекой ненадежности доступа к серверу.

 
Urain >>:

Трал считаю штукой вредной.ИМХО

Вы посчитали уровни определили вероятность достижения тейкпрофит и стоплоса, поставили тейкпрофит ближе сопротивления,

поставили стоплос за поддержкой.

Всё сделали правильно и ждёте что при движении рынка в вашу сторону вероятность достижения профита возростает

по сравнению с достижением стопа.

Но не тут то было, вмешивается трал и вероятности выравниваются.

Таким образом при изначальной равной вероятности(ну при равных стоп и проф) суммарная вероятность стопа выше,

а это как минимум недополучение прибыли, как максимум убытки.

(Единственное признаю разовый перенос в безубыток и то смотря на каком расстоянии)

незнаю вот тралл, написанный по моему заказу, уже второй год помогает. Кто разбирается в коде поймет. Трал привязан к комментариям в ордерах, всего 15 комментов. Сейчас уже более автоматизированный использую. Но благодаря привязке к комменту .....

Файлы:
trallq007.mq4  44 kb
 

Здравствуйте уважаемые форумяне! Подскажите, существует ли в природе трал тейкпрофита, если да, то где его взять? Заранее спасибо!
 
3t5ya7m:
Здравствуйте уважаемые форумяне! Подскажите, существует ли в природе трал тейкпрофита, если да, то где его взять? Заранее спасибо!
Заказать за деньги, у меня например. Только по скайпу придется пообщаться.
 
vasya_vasya:
Заказать за деньги, у меня например. Только по скайпу придется пообщаться.

Так что все таки с Север30 было? И лучше в личку. Здесь будет удалено.
Причина обращения: