Полезный трал -- утопия или реальность? - страница 4

 
m_a_sim >>:
я думаю, что это хороший трал: сл=х п.,когда цена становится дальше от цены открытия на х п., то ставим сл на безубыток (на цену открытия), следующий уровень сл подтягиваем на х п.  когда цена будет уже на 2*х п. Т.е. уровень сл подтягивем только тогда, когда между ценой и уровнем сл будет 2*х п., на уровень х п.

но тут ещё такой фактор как положение цены относительно уровней будет играть немалую(одну из основных) роль

 
Jingo >>:

но тут ещё такой фактор как положение цены относительно уровней будет играть немалую(одну из основных) роль

в этом случае приемущество перед простым трелингстопом то что достаточно места для колебания цены, т.е. ордер не закроется преждевременно.Но нужно оптимизировать уровни, или использовать математический аппарат дл нахождения длинны шага

 

Всё же считаю, что основной критерий трала - входные условия. А то как это получается: когда открываемся - смотним на индюки (к примеру), а тралимся по цене!!! Не, если уж открываемся по Стохастику, то и тралим цену по Стохастику.

 
Shaitan >>:

Если стоп далёкий, какой смысл его вообще тралить? Какая разница, чуть больше, чуть меньше...

Тралить имеет смысл то, что реально срабатывает в соответствии с заданной стратегией, а не абстрактную страховку.

Почему трал обязательно использовать как фиксатор "чего дали"? Зачем обязательно обрубать профит на шальных выбросах новостей, например? Где написано, что трал можно использовать только тупо? А если добавить чуть фантазии?

К тому же - что такое "далекий" и почему любые другие виды СЛ вы не называете абстрактными?

.

Можете назвать мой трал БУ-шным, если хотите. После перехода в БезУбыток он может спокойно идти вслед за ценой на почтительном расстоянии до появления серьезного контрсигнала (против тренда). Какая в этом абстракция?

.

Для меня будет абстракцией трал, который плевком сбивает, а потом цена дальше идет. Вот абстракция, так абстракция. Как у классика: "Экая ты, брат, аллегория!" (c)  (это я о впустую сбитом трале)

 
infinum13 >>:

Всё же считаю, что основной критерий трала - входные условия. А то как это получается: когда открываемся - смотним на индюки (к примеру), а тралимся по цене!!! Не, если уж открываемся по Стохастику, то и тралим цену по Стохастику.

Золотые слова! :)

По входным условиям можно и выбирать разные виды трала.

На сильный сигнал - один тип, на слабенький - другой.

 
EVladMih писал(а) >>

Золотые слова! :)

По входным условиям можно и выбирать разные виды трала.

На сильный сигнал - один тип, на слабенький - другой.

Да, точно. Именно поэтому входы по "числовым" индикаторам лучше, чем просто по пересечениям машек (хотя можно трелится и по разнице машек).

 
infinum13 >>:

Да, точно. Именно поэтому входы по "числовым" индикаторам лучше, чем просто по пересечениям машек (хотя можно трелится и по разнице машек).

Каждому своё. Я числовыми индикаторами  вообще не пользуюсь,  пересечения МА у меня только как ориентир, после которого обычно откат происходит, но в МАшках кроме пересечений много интересного.

В т.ч. и к разнице начинаю присматриваться. У меня есть недопроверенная информация, что она неплохо даёт разворотные точки в сочетании с уровнями. А вы как её используете для трала? Есть индикатор?

 
EVladMih >>:

 А вы как её используете для трала? Есть индикатор?

Впрочем, индикатор такой я и сам знаю - это и Stochastic и МАКД (особенно гистограмма) :)

Так что особо извращаться в этом вопросе смысла не много, но фокус в том как это использовать для трала... Особенно если рассматривать в приложении к МТС. "На глаз"-то я примерно представляю как это делать. :))))))

 
EVladMih писал(а) >>

Впрочем, индикатор такой я и сам знаю - это и Stochastic и МАКД (особенно гистограмма) :)

Так что особо извращаться в этом вопросе смысла не много, но фокус в том как это использовать для трала... Особенно если рассматривать в приложении к МТС. "На глаз"-то я примерно представляю как это делать. :))))))

Ошибаетесь. Я вообще не тралюсь, и уж тем более не играю на индикаторах. Просто высказываю свои мысли и наблюдения, размышляю.

 
infinum13 >>:

Думаю, тралится надо не по прибыли, а по "сигналам входа". Лучше всего, если этот вход будет в процентах (ну там 80% вероятности - входим)

А если сигналы входа пару раз в день формируются? Вход-то мы организуем при минимуме показателей риска, а трал вынуждены по факту открытого ордера вести. Вот например кто от границ канала работает, им как тралить?

Причина обращения: