А ты используешь инсайдерскую информацию?

 

На сайте www.cftc.gov можно найти информацию по открытым позициям разных групп трейдеров. В книге Ларри Уильмса "Секкреты торговли на фьючерсном рынке. Действуйте вместе с инсайдерами" описаны несколько способов, как использовать эту информацию для определения сильного движения цены вверх или вниз.

Данная информация содержится Excel-файле, обновляется каждую пятницу, поэтому анализируя ее в выходные можно определить движение цены на следующую неделю. Я попытался найти регрессионную функцию для прогнозирования изменения цены через неделю. (Т.е. вводишь в функцию данные об  открытых позициях трейдеров и смотришь куда пойдет цена.) Точность прогнозирования 57%, т.е. в 57% случаев недельное изменение цены (положительное или отрицательное) совпадает с прогозом.

Какое ваше мнение на этот счет? Может кто то использует определенным образом данную информацию?   

 

Ну какой же это инсайд? Это то, что может слегка компенсировать отсутствие стакана и реальных объемов....

А вот по поводу 57% интересно следующие, я правильно понял, что 57% случаев Вы, условно, угадываете цвет следующей недельной свечи? А как это соотносится с размерами свечей, величиной самого движения, не анализировали? Поясню, можно удачно спрогнозировать 3 движения по 500 пунктов, а потом одно неудачно на 3000 пунктов, и грош цена всем нашим прогнозам не смотря даже на 75, а не 57%....

 
А где там конкретнее можно посмотреть эти "открытые позиции"  ? 9а то я в англицком ни бум бум)
 
в новостях и то банки пишут зачастую где стоят заявки основные...
 
57% - соответствует обычному генератору случайных чисел.
 
caspermax писал(а) >>
57% - соответствует обычному генератору случайных чисел.

Случайных чисел будет - 50%, учитывая "накладные" расходы, - 45%, хотя согласен, 57% для столь крупного ТФ это ничто, обычный ТА способен дать больше, но как дополнение анализа других данных вполне можно рассматривать...

 
m_a_sim >>:

Какое ваше мнение на этот счет? Может кто то использует определенным образом данную информацию?

Неважно, правдива ли информация. По картинке можно смело утверждать, что прогнозирование построено неправильно. Так что результаты можно спокойно выкидывать на помойку.

 
BARS >>:
в новостях и то банки пишут зачастую где стоят заявки основные...

А для кого они это пишут?

 

Просто это инфа которая есть, те кто на меж банке видят крупные объёмы так что я не вижу тут причин для большой тайны. 

Инсайд в привычном понимании это инфа которая используеться для совершения сделки до момента опубликования этой самой инфы =)

 
TheXpert >>:

Неважно, правдива ли информация. По картинке можно смело утверждать, что прогнозирование построено неправильно. Так что результаты можно спокойно выкидывать на помойку.

Возможно, что прогнозирование постороенно не верно, но мне бы хотелось обсудить не это, а ту информацию об открытых сделках с сайта и как ее можно исплользовать

 
                                               
Причина обращения: