Процедура установки\закрытия позиции. Вопрос к профи

 

Вопрос по достаточности-надежности-избыточности-времени исполнения процедуры закрытия\установки ордера. Прошу опытных указать на недостатки

while(!( res || TimeCurrent()-Start>15))
                  {
                     Sleep(1000);   
                     RefreshRates();
                     res= OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,slippage,0);
                     if(OrderCloseTime()!=0)break; 
                  } 
         while(!( res || TimeCurrent()-Start>15))
         {
            Sleep(1000);   
            RefreshRates();
            if(Ord==1)double price=Bid;
            else price=Ask;
            res= OrderSend(Symbol(),Ord,lot,price,slippage,0,0,0,magic,0,clr);            
            if(OrderOpenTime()!=0)break; 
         }


Start = TimeCurrent() вначале процедуры

Ord = 1 или 0 - Тип устанавливаемого ордера

 

Вы хотите в двух строчках получить достаточность закрытия ордера? Этого мало, потому что реально, если ордер подлежит закрытию, то его надо закрыть в любом случае, но причин незакрытия много ии надо их все проанализировать, т.е. обязательно надо смотреть коды ошибок закрытия и выстраивать алгоритм от номера ошибки.

 
Roger >>:

Вы хотите в двух строчках получить достаточность закрытия ордера? Этого мало, потому что реально, если ордер подлежит закрытию, то его надо закрыть в любом случае, но причин незакрытия много ии надо их все проанализировать, т.е. обязательно надо смотреть коды ошибок закрытия и выстраивать алгоритм от номера ошибки.

Я согласен, что ошибки обрабатывать надо. Только практически все они устраняются со временем (кроме критических, естественно). Я не прав? Есть другой способ обойти ошибки?

 
а каким образом работают
OrderTicket(),OrderLots()
без OrderSelect() ?
 
-star- >>:
а каким образом работают без OrderSelect() ?

Да нет, все выбрано выше. Эта конструкция работает на реале уже две недели. Просто у монстров MQL здесь я видел более громоздкие сооружения. Вот и подумалось, мож я чего не понимаю и еще не попадал в какую-нибудь неприятность.

Причина обращения: