Polarized Fractal Efficiency - интересный индикатор - страница 3

 

а кто знает "математику\алгебру" этого индюка? откуда такие формулы? наверняка в основе лежит нечто теоретическое....

 
ForexTools >>:

а кто знает "математику\алгебру" этого индюка? откуда такие формулы? наверняка в основе лежит нечто теоретическое....

Вот здесь.

 
ForexTools >>:

..я надеюсь что вы это не серьезно...

Сергей, не путайте нас, печальных юзеров :)) lea прав. Ну нет же никакой разницы между тем, чтобы брать данные с первого бара (что обычно и делается) и настройкой индикатора на работу с Open, чтобы на нулевом баре "хвостик не болтался". В обоих случаях задержка на один бар.

 
AlGor >>:

Вот здесь.


а есть на русском описание???

 
dmmikl86 >>:

а есть на русском описание???

Где-то в инете было, не могу найти сейчас.

Проще и полезнее english изучить, чтоб в оригинале читать ))

 
Да и пусть хвостик виляет, можно же и по первому бару советник сделать. Нафига close на  open менять. iClose(null,0,1)-это почти iOpen(Null,0,0) с разницей в один тик.
 
granit77 >>:

Сергей, не путайте нас, печальных юзеров :)) lea прав.

хм... т.е. для вас работа с индикатором с виляющим хвостом это нормально?!!! не ужели в моем примере все высосано из пальца и вы готовы на закрыть глаза на такие грабли?

чтобы хвост не вилял в расчет нужно брать НЕ МЕНЯЮЩИЕСЯ данные. для нулевого бара - это цена открытия.

 
ForexTools >>:

хм... т.е. для вас работа с индикатором с виляющим хвостом это нормально?!!! не ужели в моем примере все высосано из пальца и вы готовы на закрыть глаза на такие грабли?

чтобы хвост не вилял в расчет нужно брать НЕ МЕНЯЮЩИЕСЯ данные. для нулевого бара - это цена открытия.

Ну, если почти все встроенные индикаторы "виляют", а авторы учебников рекомендуют использовать в советниках первый бар, то мне приходится признать это де-факто нормальным.

Хотя, смысла спорить нет, разница позиций чисто ситуативная. Принципиально только то, что я не считаю, что индикатор переписывается, если он "виляет" только на нулевом баре.

 
ForexTools писал(а) >> оно вам надо такое "нормальное явление"?! :)))

На нулевом баре у любого индюка будет вилять хвостик. Просто нужно работать по закрывшимся свечам - и хвостик сам "отвалится".....)))))

 
LeoV писал(а) >>

На нулевом баре у любого индюка будет вилять хвостик. Просто нужно работать по закрывшимся свечам - и хвостик сам "отвалится".....)))))

:)

Причина обращения: