SOS, SOS, SOS - страница 2

 
Figar0 писал(а) >>

Код конечно не очень... Ошибок мого. Смотрите:

1 - выставление лимит ордеров, 2, 3 - выставление стоп ордеров, это "нормально" работает, при этом запоминаются номера тикетов, для того что бы потом иметь доступ к этим ордерам. Но они запоминаются в ЛОКАЛЬНЫХ переменных функции старт, и при следующем тике, а соответственно новом запуске функции Start они в лучшем случее нулевые, и выбрать ордер для модификации по этим тикетам с помощью OrderSelect невозможно. Результат - 4 и 5 не работают.

Интересное замечание, пытаюсь разобраться...

 
Figar0 писал(а) >>

Код конечно не очень... Ошибок мого. Смотрите:

1 - выставление лимит ордеров, 2, 3 - выставление стоп ордеров, это "нормально" работает, при этом запоминаются номера тикетов, для того что бы потом иметь доступ к этим ордерам. Но они запоминаются в ЛОКАЛЬНЫХ переменных функции старт, и при следующем тике, а соответственно новом запуске функции Start они в лучшем случее нулевые, и выбрать ордер для модификации по этим тикетам с помощью OrderSelect невозможно. Результат - 4 и 5 не работают.

А как обратиться к этим ордерам при изменении тикетов, нужно создать цикл?
 
И еще, каким образом удалятся не сработавшие ордера? Не логично!
 
-star- писал(а) >>
И еще, каким образом удалятся не сработавшие ордера? Не логично!

Это не полный алгоритм моей стратегии, просто я запнулся на вышеупомянутой проблеме, а решение этой проблемы лежит в основе программной обработки стратегии.

 
logomoris писал(а) >>

А в чем именно бред? Я уже кучу пересмотрел советников, но мне нужен советник с моим алгоритмом. И, подскажите, про какие "тикеты" в простых переменных вы говорите?

Дело не в алгоритме. Поверьте Ваш алгоритм тоже не принесет счастья-профита. Дело в понимании как должен быть устроен советник, в основах програмировая (области видимости переменных, структурирование кода, мииалгоритмы модификации ордеров и т.д.)

Как это не грустно, но отсыл к советику Moving Average ничего не даст совсем начинающему, там конечно все правильно, но не совсем тривиально, все-таки код написан профессиональным программистом который так и не смог "опуститься" до уровня новичка. Лучше посмотрите в учебник, ссылка есть в самом верху, но это достаточно долго...

На самом деле буквально вчера, меня просили написать простенький советник с комментариями по каждой строчке, именно для таких целей - посмотреть и делать по подобию, лень что-то, да и не уверен, что у меня получится "опуститься" до совсем понятного новичку уровня. Может кто-то из окрепших новичков найдет в себе силы написать что-нибудь простенькое и понятное с комментариями? Может стоит начать раздавать "долги"?)

 
logomoris писал(а) >>

Это не полный алгоритм моей стратегии, просто я запнулся на вышеупомянутой проблеме, а решение этой проблемы лежит в основе программной обработки стратегии.

Иначе говоря, я написал начальный блок из стратегии и прежде чем продолжить писать проверил его на работоспособность, он не работает. А это проблема и пока ее не решу, не смогу писать дальлше алгоритм.

 
logomoris >>:
А как обратиться к этим ордерам при изменении тикетов, нужно создать цикл?

Вы не с того начали. Ошибок столько, что видно, что знакомство с предметом у Вас ниже начального. Начните отсюда : https://book.mql4.com/ru/

Почему-то даже не возникает вопрос, что после окончания курсов кулинарных +кройки и шитья человек не сможет работать хирургом, например, хотя вроде все то же самое - резать, шить.....

МКЛ завязан не только на программирование (судя по отсутствию обработки ошибок там Вы тоже не очень...), но и на особенности работы рынков, ДЦ.... Там ничего сложного, но это надо знать.... А пытаться Вам сейчас это объяснять (без Ваших базовых знаний) эт все равно, что слепому описывать цвет....

Удачи.

 
logomoris писал(а) >>
А как обратиться к этим ордерам при изменении тикетов, нужно создать цикл?

Да .Либо постоянный учет тикетов всех ордеров в переменных программы (условно глобальных), либо просто перебор всех и выбор нужных по критерию...

 
Figar0 писал(а) >>

Дело не в алгоритме. Поверьте Ваш алгоритм тоже не принесет счастья-профита. Дело в понимании как должен быть устроен советник, в основах програмировая (области видимости переменных, структурирование кода, мииалгоритмы модификации ордеров и т.д.)

Как это не грустно, но отсыл к советику Moving Average ничего не даст совсем начинающему, там конечно все правильно, но не совсем тривиально, все-таки код написан профессиональным программистом который так и не смог "опуститься" до уровня новичка. Лучше посмотрите в учебник, ссылка есть в самом верху, но это достаточно долго...

На самом деле буквально вчера, меня просили написать простенький советник с комментариями по каждой строчке, именно для таких целей - посмотреть и делать по подобию, лень что-то, да и не уверен, что у меня получится "опуститься" до совсем понятного новичку уровня. Может кто-то из окрепших новичков найдет в себе силы написать что-нибудь простенькое и понятное с комментариями? Может стоит начать раздавать "долги"?)

Печально, что приходится грызть гранит науки, а зубов то уже нема...

 
logomoris >>:

Печально, что приходится грызть гранит науки, а зубов то уже нема...

Если Вы захотите зарабатывать на этом рынке, то учтите, что с той стороны стоит весьма "нехилый" интеллект, который обычно не стесняется ни гранит грызть, ни методов. Бороться придется один на один..... А если тока так - время занять, то все равно чего делать....

Успехов.

Причина обращения: