Перспективна ли идея

 
Метод вычеркивания состоит в следующем. Делим наш депозит на 100 частей. 1% от депозита – это один контракт. Начинаем игру с 1 контракта. Берем бумагу и ручку, записываем ставки в столбик друг под другом. Например, мы проиграли первую ставку. Записываем на бумаге -1 Прибавляем к проигранному еще 1 контракт. Следующая ставка 2 контракта. Например, мы выиграли. Записываем в столбик -1 +2 Итого, мы выиграли 1 контракт. Все зачеркиваем, начинаем заново. Следующая ставка 1 контракт. Рассмотрим более интересную серию. Например, мы проиграли первую ставку. Записываем на бумаге -1 Прибавляем к проигранному еще 1 контракт. Следующая ставка 2 контракта. Например, мы проиграли. Записываем в столбик -1 -2 Теперь к первой ставке в столбце (-1), прибавляем последнюю ставку (-2). Итого 3 контракта. Допустим, мы проиграли. Записываем в столбик. -1 -2 -3 Теперь к первой ставке в столбце (-1), прибавляем последнюю ставку (-3). Итого 4 контракта. Допустим, мы снова проиграли. Записываем в столбик -1 -2 -3 -4 Теперь к первой ставке в столбце (-1), прибавляем последнюю ставку (-4). Итого 5 контрактов. Допустим, мы снова проиграли. Записываем в столбик -1 -2 -3 -4 -5 Пять проигрышей подряд. Бывает… Следующая ставка 6 Контрактов. Например, мы выиграли. Записываем в столбик. -1 -2 -3 -4 -5 +6 6 контрактов, которые мы выиграли компенсировали проигрыш -1 и – 5 контрактов! Теперь, вычеркиваем -1, -5 и +6. Осталось: -2 -3 -4 Теперь к первой ставке в столбце (-2), прибавляем последнюю ставку (-4). Итого 6 контрактов. Следующая ставка 6 Контрактов. Допустим, мы снова выиграли. Записываем в столбик -2 -3 -4 +6 6 контрактов, которые мы выиграли компенсировали проигрыш -2 и – 4 контрактов! Теперь, вычеркиваем -2, -4 и +6. Осталось -3 контракта. Поскольку в столбце больше ничего нет, прибавляем 1. Следующая ставка 4 контракта. Если мы выигрываем, то мы вычеркиваем все, остаемся в плюсе в 1 контракт и начинаем серию заново. Мы имели такую серию -1 -2 -3 -4 -5 +6 +6 +4 Три прибыльных сделки компенсировали 5 проигрышных. Кто что думает о нём?? Стоит ли его использовать?
 
Вот есть советник при стоп лоссе 150 и Тп 160 не сливал не разу. Нужно если кто сможет сделать его помошником. Убрать вход по машкам(как я понял он так открывается), добавить один стоп лосс и тп ко всем позам. Установить трал и максимальную просадку чтобы можно было устанавливать. И был магиг. Спасибо
 

Это называецо Мартин Гейл (система его). И приводит  она к неминуемому сливу... Если конечно у вас депозит не 1 000 000 000 $ и вы играете лотом 0.01.   

 
Shniperson >>:

Это называецо Мартин Гейл (система его). И приводит она к неминуемому сливу... Если конечно у вас депозит не 1 000 000 000 $ и вы играете лотом 0.01.

Это не Мартингейл.

aladin >>:
Стоит ли его использовать?

Гм, наверное все-таки нет. В чистом виде по крайней мере. Если охота поиграться -- скачай мою лесенку, там примерно оно.

 

Пробовал. Ничего не выйдет!! Можно, правда, нужные моменты отыскать где цепочку открывать. А так... нет.

 
infinum13 >>:

Пробовал. Ничего не выйдет!! Можно, правда, нужные моменты отыскать где цепочку открывать. А так... нет.

Так и я это хочу сделать. Ссори забыл советник повесить он у меня есть я хочу чтобы он не автоматом работал а бы помошником. Вот советник.

Файлы:
nalm.mq4  16 kb
 
aladin писал(а) >>
Стоит ли его использовать?

Нет, не стоит!

Потому что в основе предложенного вами метода нет ничего, что бы эксплуатировало закономерности в порождающем временном ряде (цена), а значит, вы играете на случайном процесе, слив на котором неизбежен (при наличии комиссии ДЦ) и имеет силу Закона.

 
Neutron >>:

Нет, не стоит!

Потому что в основе предложенного вами метода нет ничего, что бы эксплуатировало закономерности в порождающем временном ряде (цена), а значит, вы играете на случайном процесе, слив на котором неизбежен (при наличии комиссии ДЦ) и имеет силу Закона.

Угу вот как? а ты знаеш такое чтобы можно было сделать "эксплуатировало закономерности в порождающем временном ряде (цена)"

 
Shniperson писал(а) >>

Это называецо Мартин Гейл (система его). И приводит она к неминуемому сливу... Если конечно у вас депозит не 1 000 000 000 $ и вы играете лотом 0.01.

Это метод Мартингейла-Лабушера. Не так катастрофически растет лот, как при Мартингейле, но выход из убытка идет значительно дольше. Вобщем результаты такие же как от простого Мартингейла.

 
aladin писал(а) >>

Угу вот как? а ты знаеш такое чтобы можно было сделать "эксплуатировало закономерности в порождающем временном ряде (цена)"

Угу - знаю и эксплуатирую.

 
Neutron >>:

Угу - знаю и эксплуатирую.

Поделись плиз. Интересно, не подскажеш как?

Причина обращения: