Куда пропала вкладка "Входные параметры" советника? - страница 3

 
abeiks:

Та же самая проблема. Установил MT4 и нету вкладка "Входные параметры" стандартных советников MACD Sample и Moving Average.  Строка  #property library не причом. Удалил и заново установил MT4 все равно нету "Входные параметры".  Ранее установленим MT4 все в порядке. Где проблема?


У меня была та же проблема. Сегодня возникла, сегодня решилась. Итак, модератор посоветовал сделать следующее: "Переустановите терминал. Только старый удалите и почистите реестр программой Ccleaner перед инсталляцией нового. Кстати, всем рекомендую эту программу. Она на удивление нежно, но надежно обращается с реестром, не загоняя систему в ступор. А чистит четко".И отпишитесь о результате!
 
valeryk:

Берите, кому нужно. 


Спасибо, все получилось! :)

 
valeryk:

Проблема в  эдиторе последнего билда. Можно заменить предыдущей версией, мне помогло. Правда, перекомпилировать всё придётся принудительно.


Для принудительной перекомпиляции всего: выключить терминал, удалить файл mqlcache.dat, включить терминал.

Кстати, по логике проблема должна быть не в metaeditor.exe, а в metalang.exe

 
Возможно я чего-то недопонимаю, но нахрена, скажите мне, такой апдейт, после которого каждый пользователь терминала должен будет, что-то там у себя удалить/почистить/переустановить ???
 
moskitman:
Возможно я чего-то недопонимаю, но нахрена, скажите мне, такой апдейт, после которого каждый пользователь терминала должен будет, что-то там у себя удалить/почистить/переустановить ???

У людей видимо что-то очень "уникальное" в коде.
Я проверил свой базисный советник на новой версии и никаких проблем не обнаружил.
 
chief2000:

У людей видимо что-то очень "уникальное" в коде.
Я проверил свой базисный советник на новой версии и никаких проблем не обнаружил.

Проверь на вновь установленном терминале. Я тоже нормально работал до 31 дек. Но , после переустановки системы и терминала получил такой глюк. Вот и пришлось с бубном плясать, ибо заказчиков задерживать не есть гуд. Кардинально не разбирался из-за дефицита времени, и решение выложил для тех, у кого такие же проблемы.

 

Кстати, принудительная перекомпиляция не обязательна, погорячился))

 
Скачал торговый терминал с сайта метаквотесов - скачался не инсталлятор, а программа, позволяющая скачивать инсталляционные файлы и имеющая размер 456,8 Кб. Проинсталлировал с нуля на чистой операционке (XP. SP-3). Открыл демосчёт, подконнектился. Кинул на график стандартный советник MACD - вкладка параметров на месте. Открыл его же в тестетре - параметры советника на месте. О чём это говорит? Видать о том, что скорее всего тот, у кого после инсталляции не работает нормально терминал, как пить дать запускали инсталлятор на семёрке, да ещё и не от имени администратора. Провернул то же самое на семёрке. У меня всё работает нормально как на XP, так и на Windows 7.
Причина обращения: