Проверка минимума

 

Привет Всем,

Допустим, есть Low[10]=1 и Low[20]=2.

Если соединить их прямой то возможны случаи, когда все свечи между ними окажутся выше выше прямой или

какие-то свечи пересекут ее.

.

- Как выполнить такую проверку и убедиться что ни одна свечка ее не пересекает?

(кажется можно провести трендовую линию и затем проверить это какой-то командой.

Есть ли другой простой способ, без физического создания такой трендовой линии?)

Спасибо!

 

обычное уравнение прямой линии. y=k*x.

На каждом баре между 10 и 20 проверяйте коэфициент k. Если он стал больше, то лоу выше, если стал меньше, то лоу опустился ниже чем линия между 10 и 20 барами

 
sergeev писал(а) >>

обычное уравнение прямой линии. y=k*x.

На каждом баре между 10 и 20 проверяйте коэфициент k. Если он стал больше, то лоу выше, если стал меньше, то лоу опустился ниже чем линия между 10 и 20 барами

Спасибо!

 
chief2000 писал(а) >>

Привет Всем,

Допустим, есть Low[10]=1 и Low[20]=2.

Если соединить их прямой то возможны случаи, когда все свечи между ними окажутся выше выше прямой или

какие-то свечи пересекут ее.

.

- Как выполнить такую проверку и убедиться что ни одна свечка ее не пересекает?

(кажется можно провести трендовую линию и затем проверить это какой-то командой.

Есть ли другой простой способ, без физического создания такой трендовой линии?)

Спасибо!

Лови

В индикаторе задаётся периуд, на котором ищются "твои" точки. Линии отображаются пунктиром. Если линия по Hgih ближе у точкам, чем по Low, то она выделяется жирной. Параллельно ей строится вторая жирная линия.

Файлы:
line_ix.mq4  4 kb
 
infinum13 писал(а) >>

Лови

В индикаторе задаётся периуд, на котором ищются "твои" точки. Линии отображаются пунктиром. Если линия по Hgih ближе у точкам, чем по Low, то она выделяется жирной. Параллельно ей строится вторая жирная линия.

Спасибо! Вообще, ответ мне прислали, но индикатор сам по себе заинтересовал!

Похоже им можно пользоваться для построения и пробоя треугольников. Есть ли какие-то описанные правила его применения в торговле?

(помимо того что Вы уже упоминули).

Кстати, жирных линий пока не было - или я пропустил или он не работает с 5-ю цифрами после запятой.

 
chief2000 писал(а) >>

Спасибо! Вообще, ответ мне прислали, но индикатор сам по себе заинтересовал!

Похоже им можно пользоваться для построения и пробоя треугольников. Есть ли какие-то описанные правила его применения в торговле?

(помимо того что Вы уже упоминули).

Кстати, жирных линий пока не было - или я пропустил или он не работает с 5-ю цифрами после запятой.

У меня всё работает. Писал сам для личного пользывания.Разбирался с противоположными парами и итогом в третей паре. Например EURUSD (Смотрел на GBPUSD и EURGBP)

 
infinum13 писал(а) >>

У меня всё работает. Писал сам для личного пользывания.Разбирался с противоположными парами и итогом в третей паре. Например EURUSD (Смотрел на GBPUSD и EURGBP)

Продолжу писать в личку, к этой теме продолжение уже не относится.

Причина обращения: