вывод в excel

 

Помогите пожалуйста, как напечатать в .csv знак раделителя ? :) Ну не могу... хоть убей, он его не печатает, а соответственно разделяет на ячейки :(

 
Дайте исходник, попробуем-с.
 

должны быть настройки какой из символов является разделителем. как выриант замение все ; на,


у меня обычно противоположная проблема - все выводится в одну ячейку =)

 
Влад, уточните - проблема при создании .csv средствами mql или при работе в Excel?
 

Дело в том, что у меня разделитель ; (ну по стандарту) и мне нужно написать формулы экселевские.

Например:


FileWrite ("=ЕСЛИ(K2>J3;K2;J3)");


Дак в экселе это выглядит так: "=ЕСЛИ(К2>J3" "K2" "J3)" соответсвенно в 3х разных ячейках.

 

оригинально. вы первый кто пытается засунуть формулу в csv.

думаю, у вас ничего не выйдет. хотя кто знает...

как по мне так в ячейке окажется '=ЕСЛИ(K2>J3;K2;J3)


Хотя нет. Работает однако!

Тогда Жмем Ctrl + O, выбираем наш csv. Запустится мастер импорта. Там указываем что у нас является разделителем

 

Да я могу поменять разделитель в самом экселе. Но тогда и поменяется формула. Технически она выглядит так "=ЕСЛИ(K2>J3<разделитель>K2<разделитель>J3)"

Самое что интересное в самом экселе создать строку где написан знак разделителя легко. Т.е. реализовать это возможно.

 
exi >>:

Да я могу поменять разделитель в самом экселе. Но тогда и поменяется формула. Технически она выглядит так "=ЕСЛИ(K2>J3<разделитель>K2<разделитель>J3)"

Самое что интересное в самом экселе создать строку где написан знак разделителя легко. Т.е. реализовать это возможно.

не пойму в чем проблема. разделяйте значения запятой

=ЕСЛИ(1>2;1;0),55,dfg

Это импортируется прекрасно

 

Открывайте так файл:

int h=FileOpen(FileName,FILE_CSV|FILE_WRITE,"\t"); - с разделителем Tab

 

Вот уж не ожидал найти в этой теме то, что искал. Vlad, спасибо за ветку.

Integer, спасибо за содержательный ответ.

Между прочим, очень полезная возможность, если в MQL4 нужную функцию написать совсем нелегко, но при этом лениво каждый раз при открытии файла в Экселе вводить формулы заново (а там-то встроенных навороченных функций очень много).

Причина обращения: