Связь между Point, Ticksize и Digits - страница 2

 
kharko >>:

Если пишут, что спред равен 1.8 п, то значит оно так и есть...Он действительно, равен 1.8 п, а не 18....

Понятие пункта осталось не изменным... Увеличение точности подачи котировок внесло путаницу в этом вопросе...

Функция MarketInfo( MODE_SPREAD ) возвращает 18 в других единицах измерения... Пункт умноженный на 10....

Возможно я ошибаюсь, думаю, что это связано с представлением переменной SPREAD ввиде целого числа... Одно дело изменить точность... и совсем другое поменять тип...

Нет, не ошибаетесь. Понятие пипс или пункт это одно и то же и исторически было выбрано так. чтобы с изменением котировки на один пипс (пункт) стоимость открытой позиции в 1 стандартный лот менялась на 10 долларов США для валют, котирующихся в баксах (GBP\USD, .... ). Размер тика - это регламент ДЦы - туда и смотрите - может прыгать от долей пипса - до нескольких или нескольких десятков. Многие уже котируют давно в десятых долях поинта (Оанда, например).

Успехов.

 
Хмм. Чем дальше в лес... тем толще партизаны. :/ Я понял, что я опять ничего не понял. Придётся устанавливать несколько терминалов от разных ДЦ и ставить натурные эксперименты на демо.
 
Shaitan >>:
Хмм. Чем дальше в лес... тем толще партизаны. :/ Я понял, что я опять ничего не понял. Придётся устанавливать несколько терминалов от разных ДЦ и ставить натурные эксперименты на демо.

Может проще - озвучте вопрос то. На сколько я понял, Вы спрашивали чем отличается пипс и поин - ответ ничем - это одно и то же.

По поводу дигтс:  Дигитс - количество значащих для размера поинта,  то есть количество значащих цифр после запятой - это параметр зависит от размера поинта.

По поводу тиксайз - Размер тика выставляет ДЦ, описано в регламенте котирования. Возвращается функцией МаркетИнфо - для разных ДЦ могут быть разные значения.

что не понятно то ?

Успехов.

 

Когда читали вы наверное упустили из виду

Point or POINT_SIZE is a change of 1 in the least significant digit of the price.

TICK_SIZE is the smallest movement in the price quoted by the broker, which could be several points.

 
GarF1eld >>:

Когда читали вы наверное упустили из виду

Так что там не понятно ? Там так и написано. Единственно, что когда это писали, то  в МТ еще не котировали в десятых долях поинта - потому, думаю, в справке и не написано.

Успехов.

ЗЫ постом выше я написал из каких соображений выбирался размер - то есть почему для валют котирующихся к доллару 4-ре знака после запятой.

 
Shaitan писал(а) >>
Хмм. Чем дальше в лес... тем толще партизаны. :/ Я понял, что я опять ничего не понял. Придётся устанавливать несколько терминалов от разных ДЦ и ставить натурные эксперименты на демо.

Одни ДЦ выдают котировки с большей точностью (до 5-ти знаков после запятой), другие с меньшей....

Чтобы не подстраиваться под каждый ДЦ, в советнике/индикаторе нужно вставить в функцию init() следующий кусок кода:

   if(Digits==5 || Digits==3)
   {
// Внешние переменные, связаные с пунктами
      Spread *= 10;
      TP*=10;
      SL*=10;
   }
 
VladislavVG >>:

Так что там не понятно ? Там так и написано. Единственно, что когда это писали, то в МТ еще не котировали в десятых долях поинта - потому, думаю, в справке и не написано.

этот пост был адресован не вам, а автору. извиняюсь =)

 
GarF1eld >>:

этот пост был адресован не вам, а автору. извиняюсь =)

Понял.....не вопрос...

Успехов.

 
GarF1eld писал(а) >>

Когда читали вы наверное упустили из виду

Не упустил. Я же в своих выводах именно так и написал.

Ясности не сильно прибавилось, но пока давайте закроем эту тему, хочу немного поэкспериментировать с разными ДЦ. О результатах обязательно отпишусь.

 

Давайте определимся так:

Point (пункт) - минимальная единица измерения цены.

Digits (точность) и Point - непосредственно зависят друг от друга. Зная Point можно сказать значение Digits и наоброт.

TickValue - минимальное изменение цены символа. Обычно TickValue равно Point, но у некторых символов TickValue может равняться нескольким пунктам.

Причина обращения: