Korey Вернись :) - страница 3

 
granit77 >>:

просто считаю, что Рашид предвзято отнесся к Александру по личным мотивам, типа, как Путин к Ходорковскому. Вину у каждого можно найти, возмущает избирательность подхода.

После очередного его высказывания я привел доказательства его неправоты. Он и не подумал извиниться. Я его лично (Корея) попросил впредь все наезды на компанию аргументировать. Я его не просил воздержаться от критики, а лишь попросил приводить доказательную базу к своим высказываниям.


Не прошло и недели с того инцидента, как он выдвигает ради красного словца новый тезис. Если бы я его не забанил, то он совсем ничего не понял бы. Но неделя бана для гиганта мысли и отца трейдерской демократии оказалась невыносимым оскорблением (ничего что я в духе Корея выражаю свою иронию?). Можете считать это личным мотивом, только не забудьте отметить, что это именно Korey демонстритует свою личную неприязнь.

Больше на тему Korey я высказываться не намерен, вроде еще не канонизирован.

 
granit77 писал(а) >>

типа, как Путин к Ходорковскому. Вину у каждого можно найти, возмущает избирательность подхода ...

granit77,

Если ты ни% про проделки Ходора не знаешь то лучше не вякать,
Вова все правильно сделал.

И как бы мне не не нравится Rosh,
но он все правильно сделал - только знания,

собственные амбиции - в ж%.

Behave or be will..

 
Rosh писал(а) >>

Нет ни времени, не возможности "бодаться". В двух словах:

  • я не согласен с той важностью, которую Вы придаете тикам;
  • я не согласен с Вашим подходом к терминалу - дайте мне API и возможность качать исторические данные, и тогда терминал возможно будет достоин того, чтобы стать вровень с тем то и тем то. А так терминал мне и не нужен.

Грубо говоря, Вы говорите - дайте мне все, а во сколько это выльется компании MetaQuotes Soft. и насколько это обосновано в глазах разработчиков, - мне неинтересно.

Существует достаточное количество торговых платформ, которые предоставляют и тиковую историю и API (не касаемся здесь вопроса цены) - при желании все можно, наверно, реализовать. Разработчики не будут дискутировать по этим вопросам (на текущий момент), с этим должно быть все ясно уже давно.

В этом все и дело, у меня, как и у Вас нет ни времени, ни возможности «бодаться». И каждый смотрит на проблему со своей точки зрения. Кто то со стороны компании, кто то со стороны пользователя.

За тики.

Это история, такая какая есть, плохая или хорошая, качественная или нет, но это история. Из тиков можно нарезать какие угодно бары. Хоть мультивалютные. Формат выбранный MQ для хранении истории (минутки) плох. Бары - это метод сжатия информации с потерями. Эту утверждение, думаю нужно пояснить, т.к. многие видно не понимают на сколько это важно.

Возьмем 1 бар минутку. В среднем там 20-30 тиков. Сожмем её = оставим 4 тика. А теперь точно также возьмите какой ни будь текст, и сожмите его также. В предложении оставьте четыре буквы (первую, последнюю …) и попробуйте этот текст прочесть (заявление о приеме на работу отправить в таком виде). НЕПОЛУЧИТЬСЯ. Смысл будет потерян = сжатие информации с невосстанавливаемыми потерями.

Asк – вообще никаким образом не храниться, а спред то плавающий. Выбор такой истории заставляет МQ моделировать тики в процессе моделирования. Вместо того что бы просто подать их на вход.

Единственный с моей точки зрения правильный формат хранения данных

Unix Time – GBPUSD - Bid – Ask – ДЦ.

Этот формат позволит сделать еще одну вещь важную с моей точки зрения как трейдера. Подключить к терминалу сразу несколько источников котировок, несколько ДЦ. Некий аналог межбанка, на платформе МТ (меж диллинг).

За API

Да бог с ним. Дайте возможность программировать (проводить обработку) на языке высокого уровня. Использовать математические пакеты, как бы не старалась MQ над созданием языка подняться до уровня Матлаба (и ему подобных) у неё ни хватит ни сил, ни времени, ни ресурсов. На создание того же матлаба ушли уже миллиарды человеко -лет, и он так развился благодаря открытости, простоте создания и подключения библиотек.

и т.д.

 
Rosh писал(а) >>

Вот Вы, Prival, давно уже на форуме, а нажимаете на то, что и так должны были знать. В тестере происходит моделирование развития цены, и с точки зрения модели не все тики необходимо моделировать, чтобы смоделировать минутный бар. Лишние (ненужные для задач тестирования) тики кроме дополнительного времени тестирования (минус) никаких преимуществ для точности тестирования не дают.

Этот момент опять таки никогда наверно не будет удовлетворять Вас, но тут разработчики непреклонны.

Знаю и прекрасно, про моделирование. А также знаю что как бы Вы ни старались моделировать у Вас не получиться ничего адекватного. Есть такое понятие адекватность моделирования. Увы для MQ это не важно...

 

 Матлаб чем не устраивает то ?

Тут же не все  Матлабом пользуються, ну и какой смысл только для вас мучаться и рожать ? ( даже для десятка из сотен и тысяч ) 

Теже тики нагрузят трафик по закачке, не у всех халявный инет. + такая качественная история не возможна для долгосрочек ввиду большого объёма этих тиков. 

Картина простая - открыли МТ и зависли пока тики не докачаются.  + проблемма ( тут я вообще не пойму Prival  вроде не маленький ) ДЦ сменит фильтр и кирдык. Все эти тики для пипсорёй а смыслы с ними возиться уже давно ввыведены. 

 
BARS писал(а) >>

Матлаб чем не устраивает то ?

Тут же не все Матлабом пользуються, ну и какой смысл только для вас мучаться и рожать ? ( даже для десятка из сотен и тысяч )

Теже тики нагрузят трафик по закачке, не у всех халявный инет. + такая качественная история не возможна для долгосрочек ввиду большого объёма этих тиков.

Картина простая - открыли МТ и зависли пока тики не докачаются. + проблемма ( тут я вообще не пойму Prival вроде не маленький ) ДЦ сменит фильтр и кирдык. Все эти тики для пипсорёй а смыслы с ними возиться уже давно ввыведены.

Работайте с барами месячными. В чем проблема. Или лучше с годовыми ? Это же великолепно. Трафика минимум, точно не пипсарь. Вы же не маленький, а крупный такой. мастадонт.

З.Ы. Поставить галочку в терминале, нужнытики или нет. Это не проблема. вам не нужны. ставете нет. и работаете с барами величиной с год.

Не обязтельно матлаб. Любой язык. тот к которому привык пользователь, тот на котором удобнее проводить математическую обработку.

 
Valio >>:

granit77,

Если ты ни% про проделки Ходора не знаешь то лучше не вякать,
Вова все правильно сделал.

И как бы мне не не нравится Rosh,
но он все правильно сделал - только знания,

собственные амбиции - в ж%.

Behave or be will..

Приятно поговорить с воспитанным, знающим человеком, имеющим достоверную информацию о "проделках Ходора" очевидно, напрямую от самого сидельца или от его сатрапа. Я же вынужден пользоваться вторичными данными из отчетов о судебных заседаниях...

Но, упорствуя в своих заблуждениях, повторю высказанную мысль в развернутом виде: пол-страны занимается такими же "проделками", как Ходорковский, а сидит он один. Вот в чем суть, а не том, любит ли Вова Мишу или нет.

 
Prival >>:

Работайте с барами месячными. В чем проблема. Или лучше с годовыми ? Это же великолепно. Трафика минимум, точно не пипсарь. Вы же не маленький, а крупный такой. мастадонт.

З.Ы. Поставить галочку в терминале, нужнытики или нет. Это не проблема. вам не нужны. ставете нет. и работаете с барами величиной с год.

Не обязтельно матлаб. Любой язык. тот к которому привык пользователь, тот на котором удобнее проводить математическую обработку.

Сколько весить будут тики за неделю ?

А сколько за месяц ?

Мне нахер тики не нужны как и большинству форумчан, тут раз 2 и обчелся кто кричит про тики... 

А сколько для оптимизаций неженки такой надо будет тиков ? 

форварды ?  потом еще переоптимизация и снова форварды... 

неженок в инкубаторе делать не кчему обсалютно. Видимо вы этого еще не разу не понимали... увы. 

 
BARS >>:

 Матлаб чем не устраивает то ?

Тут же не все  Матлабом пользуються, ну и какой смысл только для вас мучаться и рожать ? ( даже для десятка из сотен и тысяч ) 

Теже тики нагрузят трафик по закачке, не у всех халявный инет. + такая качественная история не возможна для долгосрочек ввиду большого объёма этих тиков. 

Картина простая - открыли МТ и зависли пока тики не докачаются.  + проблемма ( тут я вообще не пойму Prival  вроде не маленький ) ДЦ сменит фильтр и кирдык. Все эти тики для пипсорёй а смыслы с ними возиться уже давно ввыведены. 


Prival не пипсовщик, он идеалист-максималист.

Зачем внутреминутная история тиков тоже не понимаю. Проблему необходимости можно опознать очень просто, если речь о мтс с логикой которую можно гонять в тестере.

Если на реале или демо система работает как задумано а в тестере заметно иначе тады да нужна потиковая история, но я в такое не верю, разумеется мы не говорим о пипсне. 

 
Rosh >>:

После очередного его высказывания я привел доказательства его неправоты. Он и не подумал извиниться. Я его лично (Корея) попросил впредь все наезды на компанию аргументировать. Я его не просил воздержаться от критики, а лишь попросил приводить доказательную базу к своим высказываниям.


Не прошло и недели с того инцидента, как он выдвигает ради красного словца новый тезис. Если бы я его не забанил, то он совсем ничего не понял бы. Но неделя бана для гиганта мысли и отца трейдерской демократии оказалась невыносимым оскорблением (ничего что я в духе Корея выражаю свою иронию?). Можете считать это личным мотивом, только не забудьте отметить, что это именно Korey демонстритует свою личную неприязнь.

Больше на тему Korey я высказываться не намерен, вроде еще не канонизирован.

Rosh, бросьте Вы оправдываться. Забанили и правильно сделали. Форум не обеднеет. Захочет вернется.

Причина обращения: