ценообразование - страница 8

 
...
 
AlexEro >>:

Неверно. Без понимания этой кухни невозможно понять и оценить загадочные ОБРАТНЫЕ движения на 3-й день после крупных движений на форексе. Откуда они? Часто - оттого, что производится ПОСТАВКА валюты по форекс-спот-договору, и это перекашивает корсчета и другие банки вынуждены закупаться валютой В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ.


Есть тысяча причин для "загадочных обратных движений на 3-й день " и тысяча для не менее загадочного дальнейшего движения в туже сторону,  количество инфы необходимой и достаточной для принятия решений конечно и не велико.

Инфа о ежедневных причем вчерашних балансах хрЕновой тучи банков если бы и была доступной для повседневной работы является лишней . 

Вас, простите заклинило на информации о перекосе корсчетов, Вы не знаете что с этим открытием делать . А есть еще текущий перекос между банком и его клиентами ...много чего еще есть ... 

 
Mischek >>:

Есть тысяча причин для "загадочных обратных движений на 3-й день " и тысяча для не менее загадочного дальнейшего движения в туже сторону, количество инфы необходимой и достаточной для принятия решений конечно и не велико.

Инфа о ежедневных причем вчерашних балансах хрЕновой тучи банков если бы и была доступной для повседневной работы является лишней .

Скажем так: Вы только что не сказали ничего нового, и я частично с Вами согласен по второму предложению. Мотивация ответственного сотрудника валютного отдела настолько мутна, а поле его возможных действий настолько широко (даже для простейших ситуаций балансировки), что невозможно не только предсказать но и даже УЧЕСТЬ такие данные извне.

То есть охотиться за такими данными нет смысла. Центробанк имеет такую инфу от каждого банка но ничего кроме общих выводов он сделать не может и сыграть на этом - тоже.

 
Mischek >>:

Вас, простите заклинило на информации о перекосе корсчетов, Вы не знаете что с этим открытием делать . А есть еще текущий перекос между банком и его клиентами ...много чего еще есть ...

Если Вам неинтересно - просто не читайте мои посты. Я вижу, Вы никогда не работали в банках, так зачем стебаться в важной теме? О каком таком "текущем перекосе между банком и клиентами" Вы говорите? Что это за чушь? Или это просто так, пустословите из зависти ?

 
Ууууу как всё запущено. Если AlexEro  в банке... терь понятно чёж так живём хренова
 
BARS >>:
Ууууу как всё запущено. Если AlexEro в банке... терь понятно чёж так живём хренова

Поясните, силь ву пле, какая причинно-следственная связь между тем, что AlexEro работАЛ в банке и тем, что какая-то неопределённая группа людей, к которой Вы вероятно себя относите, "живёт не очень хорошо", ниже уровня своих ожиданий?

 

За силь ву пле во францию. 

читаем и разбираемся:"

1.Всё, что было сказано про процесс валютного цено-образования на этом (и всех других) сайтах - пурга (неправда или полу-правда). Всё дело в так называемых корреспондентских счетах банков

2:

4. Что значит накуя? А как завтра банк будет получать деньги от клиентов, если сегодня большой клиент перевёл (вывел) миллиард иен в другой банк и корсчёт так перекосило, что по условиям корсчётного договора этот банк НЕ МОЖЕТ БОЛЬШЕ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ этим же путём? (он будет вынужден или обратиться в другой корр-банк или срочно докупит/продать комбинацию валют чтобы выровнять коррсчёт до лимита)."


то я даж не знаю, смеяться или плакать от того что люди не знают механизм образования цены ( СПРОС - ПРЕДЛОЖЕНИЕ) а валят всё на механизм ( кор счета) который тут по сути вообще не причём т.к. это ужо начинаеться не ценообразование а механизмы.... который вообще тут идёт после спроса и предложения. " Слышиш звон да не знаеш где он"(с).

А по поводу: "к которой Вы вероятно себя относите, "живёт не очень хорошо", ниже уровня своих ожиданий?" - я то нормально, зато пол страны не очень... ( цены растут, зп не хера, кредиты дебилизм... список можно без толку продолжать до бесконечности), из за таких вот гавриков. Которые не видят начало - и далее следствие. 

 
BARS >>:

За силь ву пле во францию.

читаем и разбираемся:"

1.Всё, что было сказано про процесс валютного цено-образования на этом (и всех других) сайтах - пурга (неправда или полу-правда). Всё дело в так называемых корреспондентских счетах банков

2:

4. Что значит накуя? А как завтра банк будет получать деньги от клиентов, если сегодня большой клиент перевёл (вывел) миллиард иен в другой банк и корсчёт так перекосило, что по условиям корсчётного договора этот банк НЕ МОЖЕТ БОЛЬШЕ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ этим же путём? (он будет вынужден или обратиться в другой корр-банк или срочно докупит/продать комбинацию валют чтобы выровнять коррсчёт до лимита)."


то я даж не знаю, смеяться или плакать от того что люди не знают механизм образования цены ( СПРОС - ПРЕДЛОЖЕНИЕ) а валят всё на механизм ( кор счета) который тут по сути вообще не причём т.к. это ужо начинаеться не ценообразование а механизмы.... который вообще тут идёт после спроса и предложения. " Слышиш звон да не знаеш где он"(с).

А по поводу: "к которой Вы вероятно себя относите, "живёт не очень хорошо", ниже уровня своих ожиданий?" - я то нормально, зато пол страны не очень... ( цены растут, зп не хера, кредиты дебилизм... список можно без толку продолжать до бесконечности), из за таких вот гавриков. Которые не видят начало - и далее следствие.


Ну тогда скажите нам, зачем банкам валютные свопы, которые составляют аж 170% от спотов на форексе? Ведь если дело всего лишь в "спросе и предложении" валюты у/для клиента, тогда все межбанковские валютные операции могут быть ТОЛЬКО СПОТ?

 
AlexEro >>:

Ну тогда скажите нам, зачем банкам валютные свопы, которые составляют аж 170% от спотов на форексе? Ведь если дело всего лишь в "спросе и предложении" валюты у/для клиента, тогда все межбанковские валютные операции могут быть ТОЛЬКО СПОТ?

Ночи доброй. Это оценка на какую дату?

 
AlexEro >>:

Ну тогда скажите нам, зачем банкам валютные свопы, которые составляют аж 170% от спотов на форексе? Ведь если дело всего лишь в "спросе и предложении" валюты у/для клиента, тогда все межбанковские валютные операции могут быть ТОЛЬКО СПОТ?

А вы скажите почему ставка у амеров 0,25% а кредит в баксах от 3х и более )))

Да и вообще, причем тут свопы ?! пилять... вот точно крызыс не закончиться с такими клерками банковскими )

раньше было что пургу про спрос - потом коры... щаз свопы... после свопов снова чё нить.   

Причина обращения: