ценообразование - страница 17

 
BARS >>:

Не спорю что сложно и такие отделы есть. Но про лимиты в след. раз, говори сразу ;)

теперь расказывай как банки выкручиваются.

" Закрывают - в России и в Украине - такое типа требование Нацбанков. В банках есть МНОГО способов этого не делать"

А зачем мне это тут рассказывать? Вам это до лампочки, это нужно знать главбуху и первому замдиректора банка. Директор - тот никогда вообще ничего не знает, готовый форекс-трейдер.

 
AlexEro >>:

А зачем мне это тут рассказывать? Вам это до лампочки, это нужно знать главбуху и первому замдиректора банка. Директор - тот никогда вообще ничего не знает, готовый форекс-трейдер

Было б до лампочки не спрашивал б

 

Ну Россия не очень интересна. В наиболее влиятельных странах уже давно отменено валютное регулирование. Какие у них ограничения по ведению валютных позиций? Что мешает Дойче-банку генерировать огромные обороты в основном как маркет-мейкер на ряде валютных площадок? Что мешает ему кроме риск-менеджмента держать/закрывать спекулятивную позу?

 
Mischek >>:

Можно сказать одно - AlexEro работал или работает в банке, на форуме активизировался в период массовых сокращений в кредитных отделах 

нет. активизировался потому что его забанили на другом форуме

пойти штоли попросить админа чтоб забрали его обратно на тот форум

про то как вредно слушать mpeg3 пользоваться GSM-связью смотреть DVD (mpeg2) и телеканалы (DVB) мы уже поняли

в остальном прикладной ценностью посты не попахивают

 
Mischek писал(а) >>

Справедливости ради, вынужден встать на защиту AlexEro

В этом вопросе AlexEro абсолютно прав

Кредит клиента - дебет банка

Еще может быть запутка про собственные средства банка

А ваш пассаж "У юр.лица нет ничего своего. Все приобретено на то, чем ее кредитовали." это просто новое слово в экономике (без издевки)

Но всё это никакого отношения к изучаемому вопросу не имеет

Можно сказать одно - AlexEro работал или работает в банке, на форуме активизировался в период массовых сокращений в кредитных отделах

1. Собственно говоря, я на него и не нападал. Если тон показался агрессивным, то приношу свои извинения. Я, как и многие тут, по крупицам собираю истину.

2. Если рассматривать хозяйственную деятельность 2-х субъектов, между которыми существуют отношения, то они и будут отражены у одного в дебете, а удругого в кредите. У банков, насколько я знаю, дабет справа, кредит слева - вот и все отличие. (Но я в банке не работал, возможно и неправ в этом вопросе)

3. "Пассаж" этот не мой, меня так учили экономике и бух. учету. Любое юр.лицо имеет кредиторскую задолженность, по крайней мере, перед своими учредителями, именно им и достаются остатки (если таковые будут) после ликвидации и погашения кредиторской задолженности.

4. Вы правы, это все не имеет отношения к затронутым вопросам, поэтому откланиваюсь. :)

 
sab1uk писал(а) >>

нет. активизировался потому что его забанили на другом форуме

Уж не знаю где, кого и за что забанили, но давно обратил внимание на некоторое оживление курсовых движений в районе 18:00 по Европе.

 
Mischek >>:

Справедливости ради, вынужден встать на защиту AlexEro

В этом вопросе AlexEro абсолютно прав 

Кредит клиента - дебет банка

Да при чем тут это? Если я что-то купил в магазине, это не значит, что у меня с магазином возник дебет-кредит.

У меня дебет-кредит отдельно, у магазина свой отдельно. 

Я точно так же могу сказать, что дебет клиента, это кредит банка. Но какой в этом и в твоем утверждении смысл? Антисмысл только, ведь эти утверждения ложные.

 
gip >>:

Да при чем тут это? Если я что-то купил в магазине, это не значит, что у меня с магазином возник дебет-кредит.

У меня дебет-кредит отдельно, у магазина свой отдельно. 

Я точно так же могу сказать, что дебет клиента, это кредит банка. Но какой в этом и в твоем утверждении смысл?

А тут нет поиска смыслы. Тут "вопрос правил" . И больше ничего.

 

Не отмазывайся. У любого такого утверждения касающегося дебета и кредита должен быть экономический смысл.

Я тебе ещё раз говорю, что когда клиент берет кредит, то у него возникает и дебет, и кредит. И это только его, клиента дебет-кредит. Никакого банка в синтетическом учете рядом не стояло.

Вы мне нормально можете объяснить в чем наоборотность или задом-напередность? Хотя бы на примере?

PS плин, вот спровоцировал ты меня на заумные слова :(

 
gip >>:

Не отмазывайся. У любого такого утверждения (касающегося дебета и кредита) должен быть экономический смысл.

Я тебе ещё раз говорю, что когда клиент берет кредит, то у него возникает и дебет, и кредит. И это только его, клиента дебет-кредит. Никакого банка в синтетическом учете рядом не стояло.

Вы мне нормально можете объяснить в чем наоборотность или задом-напередность? Хотя бы на примере?

PS плин, вот спровоцировал ты меня на заумные слова :(

Во первых я никогда не отмазываюсь, если ошибаюсь то признаю, если коротко это происходит из за того, что для банка деньги клиента на его р/с - чужие  или перечитайте пост AlexEro    'ценообразование '

или разбирайтесь сами, я заступился за AlexEro но на углубленный ликбез не подписывался

Причина обращения: