ценообразование - страница 15

 
gip >>:

Хм. Это как "в БАНКАХ считаются зачастую наоборот - от обычного бухучёта."? С минусом? Или сидя спиной к монитору? Или с права на лево, как арабы?

Дебет он хоть в банке, хоть в африке дебет. Это увеличение. А уж чего - активов или пассивов дебету безразлично, насколько я понимаю.

В чем наоборотистость? Если посягаешь на такое простое понятие как "дебет", то хоть объясни своё посягновение.

А зачем? Ты и так всё знаешь.

 
AlexEro >>:

А зачем? Ты и так всё знаешь.

Так в чем же всё-таки отличие? Может быть в банке дебет справа, а кредит слева? Ты так и не сказал, только пояснил с чем это отличие связано, а суть до сих пор непонятна.

Или это всё-таки просто неудачная формулирвка была?

 
gip >>:

Так в чем же всё-таки отличие? Может быть в банке дебет справа, а кредит слева? Ты так и не сказал, только пояснил с чем это отличие связано, а суть до сих пор непонятна.

Или это всё-таки просто неудачная формулирвка была?

Если вы не заметели, он внятно что то сказать не может. Как маленький - нет, не прав, не так. Почему - тишина... ( У меня впечатление что чел просто не знает и молчит).

 

AlexEro, можете прокоментирвоать "К концу рабочего дня банки закрывают открытые Валютной позиции."?

Закрывают все валютные, спекулятивные открытые внутри дня или...?

Закрывают в конце своего рабочего дня?

Разве банки не могут закрывать не в конце дня, если например этого требуют лимиты или риск-менеджмент?

 
Avals >>:

AlexEro, можете прокоментирвоать "К концу рабочего дня банки закрывают открытые Валютной позиции."?

Закрывают все валютные, спекулятивные открытые внутри дня или...?

Закрывают в конце своего рабочего дня?

Разве банки не могут закрывать не в конце дня, если например этого требуют лимиты или риск-менеджмент?

Разумеется, НЕТ, не закрывают. Это официально по тому определению, чтобы свести валютные спекуляции к нулю. В реальности комбанки не всегда могут это сделать. Закрывают - в России и в Украине - такое типа требование Нацбанков. В банках есть МНОГО способов этого не делать. В нормальных же странах немного-спекулятивную открытую (перекошенную, с перекосом в пользу одной или парочки валют) валютную позицию комбанк может держать месяцами.

 
AlexEro писал(а) >>

Разумеется, НЕТ, не закрывают. Это официально по тому определению, чтобы свести валютные спекуляции к нулю. В реальности комбанки не всегда могут это сделать. Закрывают - в России и в Украине - такое типа требование Нацбанков. В банках есть МНОГО способов этого не делать. В нормальных же странах немного-спекулятивную открытую (перекошенную, с перекосом в пользу одной или парочки валют) валютную позицию комбанк может держать месяцами.

Практически имеет смысл обсуждать алгоритм принятия решения об открытии/сокращении/закрытии валютной позиции конкретным банком. Ясно, что единого алгоритма нет и что зависит от местного законодательства. Поэтому можно говорить в разрезе страны. Как связаны эти решения с отчетными периодами банков, сроками уплаты налогов, истичения биржевых контрактов и т.д. имха, здесь можно найти особенности календаря, позволяющие извлекать уже практическую пользу, а не просто теорию.

 
AlexEro >>:

Разумеется, НЕТ, не закрывают. Это официально по тому определению, чтобы свести валютные спекуляции к нулю. В реальности комбанки не всегда могут это сделать. Закрывают - в России и в Украине - такое типа требование Нацбанков.

Лапшу на уши не вешай, нет такова требования у регулятора ( ЦБ РФ). ( там требования есть но другие, к примеру: не больше 10% средств от активов может быть в валюте ( позе)). 

 
BARS писал(а) >>

Лапшу на уши не вешай, нет такова требования у регулятора ( ЦБ РФ). ( там требования есть но другие, к примеру: не больше 10% средств от активов может быть в валюте ( позе)).

Подробнее про наши http://www.987.su/print950.html

И в общем об конверсионных операциях росс.банков http://www.987.su/ns912.html

Но скорее интересуют банки Штатов, Европы и Японии

 
Avals >>:

Подробнее про наши http://www.987.su/print950.html

И в общем об конверсионных операциях росс.банков http://www.987.su/ns912.html

Но скорее интересуют банки Штатов, Европы и Японии

Далее Банк России устанавливает правила применения и величина данного норматива: «По состоянию на конец каждого операционного дня длинная (короткая) открытая валютная позиция по группе иностранных валют стран Европейского союза, а также любая из длинных (коротких) открытых позиций по иным валютам (в том числе по российским рублям) не должны превышать 10% от собственных средств (капитала) уполномоченного банка 3». 

«Абсолютная величина суммы всех длинных открытых валютных позиций складывается из суммы открытой валютной позиции по группе иностранных валют стран Европейского союза (если она длинная) и длинных открытых валютных позиций по иным валютам.
 1996 год указание первого заместителя председателя Центрального Банка России А. А. Козлов

 
BARS писал(а) >>

И что ты мне дал ?

я сказал про лимит ты мне его и даёш, где там требование ЦБ открытую позу закрывать в конце дня ?

Я не тебе дал, а для всех линк по сабжу с подробным описанием про лимит валютной позиции раз это обсуждается и ты упомянул. Под сомнения твои слова не ставил. Про то что позу закрывать полностью никто не заставляет это и так понятно, хотел услышить коментарии по фразе что закрывают. То что меня лично интересует, указал выше.

Причина обращения: