ценообразование

 
хочу разобраться с ценообразованием есть кое какие недопонятости ! Есть макет мейкеры которые котируют волюту и их котировки мы видим у нас в терминале они могут писать все что угодно для всех (ошибаться или сознательно давать всем неправильный курс)в итоге получается что у нас на графике появляются лживые тики по которым никто не торгует на самом деле . то есть они и создают часть шума. так ли это?
 

Да сколько ж можно в самом деле?:) Прочитайте, вопрос снимется сам собой, может что интересное узнаете...

'Основы'

'Почему движется цена? Ответ здесь!!!'

 
Figar0 >>:

Да сколько ж можно в самом деле?:) Прочитайте, вопрос снимется сам собой, может что интересное узнаете...

'Основы'

'Почему движется цена? Ответ здесь!!!'

СПБ но это не совсем что мне нужно .Там болтовня какая то мне нужен конкретный ответ . А именно сильно ли кривят курс макет мейкеры имея возможность давать всему миру котировки (которые могут быть заведомо ложные которыми никто не торгует но все терминалы будут эту лож показывать) в своих интересах тем самым толкать рынок в выгодном для них направление

 
fate >>:

..все терминалы будут эту лож показывать..

"Мысль изреченная есть ложь".

Если Вам дают котировки и выполняют Ваши приказы в соответствии с этими котировками, то в чем неправда? Другой брокер дает другие, и кто из них прав - вопрос философский. Абсолютных котировок в природе не существует.

 
Конечно если вас интересуют вопросы арбитража, тот тут дело личное. Я думаю, каждый серьёзный трейдер руководствуется вопросами личного удобства как платформы, котировок, службы поддержки, так и спецификаций контрактов. А если все эти пункты на должном, высоком уровне, можно не бояться быть "отставшим от жизни".
 
fate >>:
Есть макет мейкеры которые котируют волюту и их котировки мы видим у нас в терминале они могут писать все что угодно для всех (ошибаться или сознательно давать всем неправильный курс)в итоге получается что у нас на графике появляются лживые тики по которым никто не торгует на самом деле . то есть они и создают часть шума. так ли это?

Бред.  Начните с изучения основ функционирования рынков. В самом деле - уже надоело отвечать на подобные глупости.

Успехов.

 
fate >>:

СПБ но это не совсем что мне нужно .Там болтовня какая то мне нужен конкретный ответ . А именно сильно ли кривят курс макет мейкеры имея возможность давать всему миру котировки (которые могут быть заведомо ложные которыми никто не торгует но все терминалы будут эту лож показывать) в своих интересах тем самым толкать рынок в выгодном для них направление

Маркет-мэйкер - тот, кто сам делает цену.

Почти все ДЦ на MT4 являются маркетмэйкерами.

В один и тот же момент времени на разных ECN-площадках могут быть разные цены. Это просто потому, что участвуют там не идентичные провайдеры ликвидности. Это нормально.

Маркетмэйкеры меняют курс так, чтобы как можно меньше можно было на их нерыночности заработать (например, арбитраж). Но при этом изменения цен от рыночных вызвано только одним - желанием заработать. Например, ВСЕ ДЦ-брокеры, дающие условия фиксированного спреда - маркетмэйкеры. Все провайдеры ликвидности на ECN-площадках - маркетмэйкеры.

Из-за маркетмэйкерства у многих ДЦ на MT4 (например, Альпари) арбитраж за сутки встречается сотни-тысячу раз длительностью каждый более 5-10 секунд.

На рынке арбитраж случается единицы раз в сутки и длится каждый меньше секунды.

Это не я придумал, можете сами проверить.

 
mql4com >>:

Маркет-мэйкер - тот, кто сам делает цену.

Почти все ДЦ на MT4 являются маркетмэйкерами.


Маркетмейкер это тот, кто поддерживает ликвидность на рынке. Это тот, кто реализует соглашение об обратном выкупе. То, что Вы утверждаете ничего общего с реальностью не имеет. Изучите предмет, прежде чем вводить в заблуждение новичков. Свои функции маркетмэйкер может осуществлять в том числе и через ДЦ, как это делает Гейн Капитал (их ДЦ forex.com - смотрите рекламу вверху страницы). А цену  трейдеру дает ДЦ или брокер в зависимости от того, где торгует этот трейдер. Этот же ДЦ (брокер) и будет для трейдера внешним рынком, но цены на этом рынке не формируются "с потолка" - я не беру в пример кухни, торгующие специально против открытых позиций трейдера - такое тоже возможно, но к реальному рынку и маркетмейкерам это отношение имеет такое же как лохотрон к розыгрышу призов.


Успехов.

 
VladislavVG >>:

Маркетмейкер это тот, кто поддерживает ликвидность на рынке. Это тот, кто реализует соглашение об обратном выкупе. То, что Вы утверждаете ничего общего с реальностью не имеет. Изучите предмет, прежде чем вводить в заблуждение новичков. Свои функции маркетмэйкер может осуществлять в том числе и через ДЦ, как это делает Гейн Капитал (их ДЦ forex.com - смотрите рекламу вверху страницы). А цену  трейдеру дает ДЦ или брокер в зависимости от того, где торгует этот трейдер. Этот же ДЦ (брокер) и будет для трейдера внешним рынком, но цены на этом рынке не формируются "с потолка" - я не беру в пример кухни, торгующие специально против открытых позиций трейдера - такое тоже возможно, но к реальному рынку и маркетмейкерам это отношение имеет такое же как лохотрон к розыгрышу призов.


Успехов.

На как я понимаю на своем оборудовании макет мейкеры видят постоянно меняющийся курс (его видим и мы) и если им не нравится он они могут вписать свой почему же мейкер заинтересованный в чем то, не может постоянно вписывать туда свой курс толкая рынок в нужном для себя направление.

 
VladislavVG >>:

Маркетмейкер это тот, кто поддерживает ликвидность на рынке. Это тот, кто реализует соглашение об обратном выкупе. То, что Вы утверждаете ничего общего с реальностью не имеет. Изучите предмет, прежде чем вводить в заблуждение новичков. Свои функции маркетмэйкер может осуществлять в том числе и через ДЦ, как это делает Гейн Капитал (их ДЦ forex.com - смотрите рекламу вверху страницы). А цену  трейдеру дает ДЦ или брокер в зависимости от того, где торгует этот трейдер. Этот же ДЦ (брокер) и будет для трейдера внешним рынком, но цены на этом рынке не формируются "с потолка" - я не беру в пример кухни, торгующие специально против открытых позиций трейдера - такое тоже возможно, но к реальному рынку и маркетмейкерам это отношения имеет такое же как лохотрон к розыгрышу призов.

Владислав, я лично знаком с руководством некоторых крупных российских и западных ДЦ на MT4. Знаю работу их изнутри на уровне шеф-дилера через MT4-Server и MT4-Manager. Знаю их бизнес-модель. Прекратите теоретизировать.

С Уважением.

 
fate >>:

На как я понимаю на своем оборудовании макет мейкеры видят постоянно меняющийся курс (его видим и мы) и если им не нравится он они могут вписать свой почему же мейкер заинтересованный в чем то, не может постоянно вписывать туда свой курс толкая рынок в нужном для себя направление.

))))

Угу, взорвались башни - курс евро в ДЦ 1 грохнулся в ДЦ 2 взлител 
Двигать смысла нет реально, есть большой оборот то тяжело отследить общию тенденцию да и смысл... одни сожгут другие выйграют ))) 

А по статистике и так 99 с лишним сливает, че заморачиваться. 

Причина обращения: