Волновой анализ, проблемы и решения, мое предложение. Первые шаги на mql.

 

Доброго всем времени
Впервые познакомился с валютным рынком полтора года назад. Прошел почти все стадии развития от новичка (поиск чудо-индикаторов, систем и т.д.) до просвещенного любителя (:, получил бесценный опыт.
Из всех торговых систем отметил только волновой анализ (ВА), как единственную на мой взгляд торговую систему, способную стабильно приносить прибыль, но не смотря на кажущуюся простоту необходимо приложить огромные усилия на ее изучение, но здесь разговор пойдет о другом.
Наверно каждый хотел написать советника по волновой теории, но с первых минут размышления понимал всю сложность, огромнейший объемный работ, и отсутствие гарантий на положительный результат. Даже если сделать алгоритм распознания волн (графики) и советник сможет «видеть» то, что видит трейдер, невозможно заложить в него все инструкции и заставить «работать по рынку» как делает то трейдер. Основной причиной «сопротивлением» из-за которой советник неспособен даже примитивно имитировать торговлю трейдера, является огромное количество параметров, необходимых для описания всех инструкций (правила действия, необходимые на каждый возможный вариант рынка).
На данный момент, мы (основная масса программеров), при создании советника, предполагаем использование оптимизации, для нахождения параметров, удовлетворяющих нашим требованиям. Тем самым мы изначально закладываем в него шаблонное мышление, т.е. он торгует по тем параметрам, что мы заложили в него, тем самым заставляем его смотреть на рынок через трафарет и в случае совпадения, совершается действие. Это первый минус, второй: мы не можем заложить в него нужное нам количество инструментов ТА, с нужным качеством, причина тому непосильное ни одному из оптимизаторов огромнейшее кол-во параметров и возможных вариантов комбинаций, да и жизнь наша не бесконечна. Стоит отметить, что, те советники, которые используют оптимизацию в процессе торговле, также относятся к шаблонным. Я не против оптимизации, а за то чтобы изменить направление и методы ее применения.
Выход: не создавать шаблон самому, а предоставить это право советнику – описывать текущий рынок заложенными в него инструментами ТА, и получившийся шаблон он бы прогонял вглубь истории (величина регулируется трейдером, или же можно доверить классической автооптимизации) и полученные результаты сравнивал бы с эталонными, заложенными пользователем во внешних переменных, допустим: кол-во сделок>20, матожидание >20, просадка и т.д., которые в принципе можно доверить автооптимизации. Минус такого метода: большие требования к ресурсам ПК. Это лишь мой взгляд на проблемы/решения при создания советника, особенно торгующего по системе ВА, и других ручных торговых систем, не поддающихся автоматизации.
Все это, если еще не реализовано, будет реализовано в ближайшем будущем, и не важно будут ли первые результаты сливные или профитные. Может кто-то шел уже в этом направлении, хотелось бы узнать тогда ваше мнение.
Я понимаю, что многим может показаться сложным, выше описанное, но на то чтобы описать все подробнее нужно много времени, если будет интерес, разъясню некоторые моменты более подробно.

А пока представлю свои наработки по этой теме, первые шаги.
Несколько месяцев назад искал подобные темы, но нашел только пару (может плохо искал, или же это направление сознательно замалчивается, нейросети не по теме, да и не конкуренты вовсе по части распознания волновой графики).
Тема «Советник который видит...»
Тема «Скрипт распознающий фигуры?»
К тому времени у меня уже были реализованы свои алгоритмы, но идеи/методы думаю одни.
Принцип алгоритма распознания графики:
- для начала нужно подготовить массивы с волнами, не подумайте под словом волны, какую-то конкретную с обозначением, используем машки.
- на втором этапе строим из этих волн фигуру. Строить фигуру можно только по оси Y(%, можно реализовать через градусы) или только по оси X(время), можно и по обоим сразу. Можно: задавать точность фигуры и количество участвующих в расчете волн.
Собственно это все, за исключением множества тонкостей.
Возможные направления использования:
- может являться простейшим условием на открытие/закрытие позиций, графика задается внешними параметрами (ниже прикрепляю отчеты двух советников, у которых вход по этой системе, стоит учесть что параметры выбрал первые попавшие, отвечающие требованиям, оптимизация проходила на трех последних месяцах 2007, эти и предыдущие периоды в отчет не включены).
- построение каналов, пивотов, фибо линий, используемых в ВА.
- данный элемент, позволяет реализовывать различные фильтры, которые вы можете применять к своим системам.
- частичная/полная автоматизации многих ручных ТС.
- сбор статистики для ручной торговли.

Идея и код формировались на протяжении полугода, для продолжения работы, и запуска счета требуются инвестиции, поэтому предлагаю вам свои разработки:
- вышеупомянутый алгоритм распознания графики на примере простого советника. О цене договоримся.

+:
- легко читаемый исходный код
- подробный faq, по коду, оптимизации
- техподдержка
- обновление
- дополнения
- возможно сотрудничество
За более подробной инфой на moon_person собака mail.ru, пожалуйста пишите свой логин с форума.
Автору, опубликовавшему до меня свои работы, готов предоставить свой код.
Некоторым членам нашего общества, при желании приобрести идею, код вышлю без предоплаты, на условиях полной выплаты в течние несколькоих дней со дня получения, на условиях нераспространения.

Можно утонуть в бесконечных миражах так и не найдя живительной влаги. И еще, если вы находитесь на стадии поиска грааля, то мое предложение пока не для вас.

Надеюсь администрация форума проявит благосклонность и не удалит тему.
Благодарю за внимание.


Файлы:
 
storm писал(а) >>

Надеюсь администрация форума проявит благосклонность и не удалит тему.
Благодарю за внимание.

Интересно зачем бы это делать в свете 'Господа, темы с продажей советников будут удаляться' и бесжалостного удаления остальных тем о продажах ?:)

Либо правила для всех, либо это не правила...

 

Возьму $100 за растекание мыслью по древу.

Тип торговой стратегии по вашему желанию.

:)

 
Swetten >>:

Возьму $100 за растекание мыслью по древу.

Тип торговой стратегии по вашему желанию.

:)

Ваше право. Создайте себе топик, и вперед: выражать свои взгляды, или как это у вас - "растекание мыслью по древу", собалезную...

 
Figar0 >>:

Интересно зачем бы это делать в свете 'Господа, темы с продажей советников будут удаляться' и бесжалостного удаления остальных тем о продажах ?:)

Либо правила для всех, либо это не правила...

В правилах могут быть исключения... Что касается моего топика, то модераторам стоит лишь дать звонок и всю рекламу я сниму, а ветка должна жить, может быть найдутся единомышленники

 

Так, дорогой мой.

2. Подобные портянки-компиляции я могу писать километрами. Образование позволяет. Чем больше портянка, тем больше её ценность стремится к нулю. Любые идеи всегда можно выразить двумя-тремя фразами.

1. "Создайте себе топик", чтобы в мутной воде попытаться содрать с коллег $0.5К (кстати, зачем удалили цену? может, кто и согласится?) за неизвестно что? Или за вытягивание идей?

Ты форумом ошибся, родной. Тебе на плати.ру.

P.S. Интересная мысль у топикстартера: открыть счёт на $500.000 (!!!), чтобы торговать 0.1 лотом. Во втором случае полегче -- $50.000, но тоже особо похвастать нечем. Такие суммы и лоты для того, чтобы пересиживать просадки? Не майтесь, возьмите мартингейл. :)

 
Фантазер ))
 
Swetten >>:

P.S. Интересная мысль у топикстартера: открыть счёт на $500.000 (!!!), чтобы торговать 0.1 лотом. Во втором случае полегче -- $50.000, но тоже особо похвастать нечем. Такие суммы и лоты для того, чтобы пересиживать просадки?

Это чтобы не скучно было - иначе Сила выравнивания вмешается. Уровень трейдера, судя по всему, все еще первый.

О Силе выравнивания см. посты Korey, начиная с первого.

 
Да уж, помним-помним дебаты, а всё естественный интелект навеял. Конечно несдержан бывал Александр, но жалко, что забанили.
 
sayfuji писал(а) >>
Да уж, помним-помним дебаты, а всё естественный интелект навеял. Конечно несдержан бывал Александр, но жалко, что забанили.

Кстати по поводу бана Korey - так и будем молчать в тряпочку потеряв одного из активных членов сообщества, или пора эту тему поднять снова?

 
Я за то, чтобы вернули в наши ряды. Человек много дал для этого форума, старожил. Лучше не банить за одно - два высказывания на горячую руку, а выносить предупреждения за лень, грубость, оскорбления. Это гораздо ценнее, так как вредит чести всего сообщества и каждого индивидума. К сожалению, в наше время об этом позабыли.
Причина обращения: