Прочитайте, пожалуйста, этот пост!!! Здесь описан скрипт:-)

 
Здравствуйте! Предлогаю такую идею! Если кто захочет и сможет осуществить- буду благодарен! В любом случае жду комментриев!

Рассчитываются "бары" в которых учитывается только величина прохождения цены в пунктах (как ренко). Только здесь как только цена делает заданное количество пунктов появляется новый "бар" и в момент появления фиксируется новая точка дла нового "бара". Также для индикатора нужна возможность указывать точку отсчёта(уровень к примеру 1.2540) от которой будут откладываться наши "бары". Далее для него нужно рассчитывать время и объём. В момент появления нового "бара" все счётчики становятся на ноль и начинают расчёт объёма и времени в минутах с точностью до секунды (время целых минутах и сотых секунды). Далее на основе объёма и времени рассчитываются ещё 2 показателя: это объём разделить на время (скорость); и объём разделить на квадрат времени(ускорение).
Затем ко всему этому сложному индюку нужно сделать скрипт.
Скрипт должен будет рассчитывать результат последствий определённых событий рассчитанных нашим индикатором.
Задаваемые параметры.
1.Текущий и предыдущий "бар" в одну сторону, в разные стороны или всё равно
2.Предыдущий "бар" был наверх, вниз или всё равно.
3.Текущий "бар" наверх, вниз или без разницы.
4.Время выросло, уменьшилось или всё равно.
5.Объём вырос, уменьшился или всё равно.
6.Скорость выросла, уменьшилась или всё равно.
7.Ускорение выросло, уменьшилось или всё равно.

Результаты могут быть двух вариантов на анализируемом "баре" при заданных параметрах следующий "бар" направлен в туже сторону, что и текущий или в другую. Далее он запоминает как сложились эти результаты и результат выдаётся следующим образом.
1. Общее количество продолжений и общее количество смен направления в количественном и процентном выражении
Далее рассматриваются по отдельности смены направления и продолжения
2. Показывается сколько подряд идут одинаковые результаты- 1 подряд, 2 подряд, 3 подряд и так далее (задаются в численном выражении и в процентном)

 

под это нужно нейросеть писать..

и не понятно что подразумеваете под объемом ?

 
keekkenen писал(а) >>

под это нужно нейросеть писать..

и не понятно что подразумеваете под объемом ?

Под объёмом подразумевается тиковый объём. Обычный объём, который есть в метатрейдере.

 

Может это: 'Торговое время'

Сначала построить график, а все остальные идеи реализовать в виде индикаторов.

 
MVV писал(а) >>

Может это: 'Торговое время'

Сначала построить график, а все остальные идеи реализовать в виде индикаторов.

Спасибо! Там действительно описана аналогичная идея, н урезанная в десять раз. Всё равно спасибо, за то, что я знаю, что есть люди, которые думают так же как и я.

Причина обращения: