Не все то стратегия, что... - страница 3

 
Reshetov писал(а) >>
Обновление Stock Strategies Builder (SSB) до 4-й версии ...

Хорошо! Развитие системы идет! :) Спасибо за сообщение.


Reshetov писал(а) >>

Вот надыбал сегодня с помощью SSB-4

Просадка радует. Правда меня особо низкая почему-то наводит на мысли о подгонке (здесь в общем нормальная, имхо). А по прибыльности бывает и покруче. Но я вполне допускаю, что по каким-то признакам Вы относите эту стратегию к ряду заслуживающих особое внимание. Если б Вы все же поделились своими соображениями, было бы вообще замечательно.

 
rider писал(а) >>
Предварительно, без OOS, может и ошибаюсь где-то. Катит на ТФ 240...1440
... минимальный пирамидинг ...
- SumProfit - закрытие всех позиций по достижению суммарного профита по ним

Угум, интересно! Фракталы как-то не использовал еще, нужно попробовать. SumProfit возьму на вооружение. Только не ожидал, что здесь открывается несколько поз. В одной стратегии предпочитаю одну позу, в советнике можно несколько, естественно.

rider писал(а) >>
вот этот пассаж в Creator'е очень даже некорректен:

Посмотрю повнимательней.

rider писал(а) >>

вот насчет этого, готов и ночью и днем разговаривать )))))).... .как выясняется в итоге - дальше идти некуда без определения этого N :(

Имхо, его вполне можно просчитать. Выч.ресурс потребуется большой (но не запредельный).

 

eur usd m15



Файлы:
 
voltair >>:

Хорошо! Развитие системы идет! :) Спасибо за сообщение.


1. Просадка радует. Правда меня особо низкая почему-то наводит на мысли о подгонке (здесь в общем нормальная, имхо). А по прибыльности бывает и покруче.


2. Но я вполне допускаю, что по каким-то признакам Вы относите эту стратегию к ряду заслуживающих особое внимание. Если б Вы все же поделились своими соображениями, было бы вообще замечательно.

1. Насчет прибыльности покруче, дык ежели стратегия окажется более или менее стабильной, прибыльность с помощью ММ можно так закрутить, что Сорос от зависти лопнет. Ее же еще обтесать и подпилить можно, т.к. это голая стратегия без всяких наворотов и подпорок, к тому же еще и не оптимизированная.


2. Выбрал субъективно по совокупности всех характеристик, включая поведение кривой баланса. Но субъективизм в нашем деле не канает, поэтому буду гонять стратежку еще и различными тестами, дабы проверить ее на вшивость. В общем, как Вы правильно выразились, пока только обратил на нее внимание.

 
Reshetov >>:

это голая стратегия без всяких наворотов и подпорок, к тому же еще и не оптимизированная.


Юрий - ламерский вопрос - можно ли переделать советники, чтоб работали с одним ордером? Хотел фильтр времени вставить - ерунда получается.

 
Zet1972 >>:

Юрий - ламерский вопрос - можно ли переделать советники, чтоб работали с одним ордером? Хотел фильтр времени вставить - ерунда получается.

Подобные "ламерские" (шлангом прикинулся) вопросы не принимаю. Что хотите с советниками делайте и переделывайте, никто не запрещает. С ерундой или сами разбирайтесь или к платным программерам или клянчите у кого либо еще - я на заказ ничего не делаю и не переделываю, даже за деньги.

 
rider >>:

не так.....

там нет защиты от открытия в одном направлении, типа:

.... её по разному можно обыграть ))))

а если и есть есть...... то оно вам нужно, в одном направлении по каждому бару открываться......

Опять-таки не в пику г. Решетову (да и не в его ветке сейчас флуд развожу), но нужно иногда и классиков читать, по алгоритмам применения их индикаторов...... ))

Ясненько надо разобратья толком в коде, спасибо за ответ :)

 
voltair >>:

Только не ожидал, что здесь открывается несколько поз. В одной стратегии предпочитаю одну позу, в советнике можно несколько, естественно.

Дело в том, что не разделяю убеждения: "оптимизация по ограниченному числу параметров и только затем добавление "костылей и подпорок" в виде таков-стопов-тралов........ это уже совершенно другой эксперт получится, после добавления )))....... и совершенно не факт, что он с первоначальными параметрами будет прибыльным, даже в тестере......

Предпочитаю законченную структуру управления ордерами и лишь по этому скелету подбор индикаторов...... имхо, естественно....

Вот уж так получилось, комбинацию "эксперт_ТФ_параметры" считаю всякий раз новым экспертом, когда хотя бы один параметр в ней меняется...... всё остальное иллюзия, не более )

Имхо, его вполне можно просчитать. Выч.ресурс потребуется большой (но не запредельный).

Давайте попробуем. Ресурс есть, нужна технология....... можно в личку

 
rider писал(а) >>

Давайте попробуем. Ресурс есть, нужна технология....... можно в личку

Ок. Попозже. Сегодня занят.

 
voltair >>:

Ок. Попозже. Сегодня занят.

Такое впечатление, что нас здесь Двое )))).......

а с другой стороны, - все, истинно великое, одиночки создавали, никак не толпа )))))

Причина обращения: