Кому советников. Много и бесплатно! - страница 8

 
voltair >>:

Да, можно как фактор, я так и делаю. Но хотел бы делать это как дополнительную дискретизацию :)

Ну тык дискретизация ничего не даст. Всё относительно. Придется дискретезацию оптимизировать. Таким образом лучше фактор.

 
 

 

Вот 2 типа осцилляторов, о которых говорил..

На 1-ом преобладающая тенденция бай, синие впадины наилучшие точки для входа.

На 2-м наоборот если синих больше, то тенденция бай и лучшие входы красные вершины.

Проверено вручную точки идеальные, а вот основная тенденция почему-то всегда против рынка, т.е. получается все стратегии рассчитаны на разворот, что наводит на мысли о ненадежности этих стратегий.

Т.е. склоняюсь к мысле, что исследованные мною стратегии подгонка по истории.

 
zfs писал(а) >>

Ну тык дискретизация ничего не даст. Всё относительно. Придется дискретезацию оптимизировать. Таким образом лучше фактор.

Имхо - без исследования, без проб, это лишь не обоснованные догадки. Я думаю, что дискретизация может дать новое качество. Это как черно-белое заменить цветным.

А осциллы производят хорошее впечатление. Они подтверждают мою мысль (которой я еще, кажется, не делился) - видение рынка должно быть... "стереоскопическим". :)

Осциллами делиться бум? :)

 
voltair >>:

Имхо - без исследования, без проб, это лишь не обоснованные догадки. Я думаю, что дискретизация может дать новое качество. Это как черно-белое заменить цветным.

А осциллы производят хорошее впечатление. Они подтверждают мою мысль (которой я еще, кажется, не делился) - видение рынка должно быть... "стереоскопическим". :)

Осциллами делиться бум? :)

Ну тык я выкладывал... Забиваешь в нее понравившееся тебе стратегию в виде нуля и единичек. Считаешь кол-во факторов.. забиваешь соответственно уровни,максимумы и минимумы и получается осциллятор, основанный на любых факторах, я тока подметил, что они делятся а 2 типа, которые представил выше. Остается определить какой тип и получаешь удобный инструмент для ручной торговли. Торгуем только по тренду или в канале(при отсутствии тренда). Закрываемся как считаем нужным при смене сигнала на противоположный, видимо не сразу.

 
Давай стратегию любимую - я тебе сделаю осциллятор, определю тип.
 
zfs писал(а) >>

Ну тык я выкладывал... забиваешь ... уровни,максимумы и минимумы и получается осциллятор ... они делятся а 2 типа, которые представил выше. ... Торгуем только по тренду или в канале(при отсутствии тренда). Закрываемся как считаем нужным при смене сигнала на противоположный, видимо не сразу.

... Давай стратегию любимую - я тебе сделаю осциллятор, определю тип.

Ок, я понял, thanx! А мои стратегии, я уже писал - под creator не "подпадают".

 
zfs >>:

Ну тык дискретизация ничего не даст.

Проверил, ничего кроме подгонки не дает. Нет смысла заморачиваться.

 
Reshetov писал(а) >>

Проверил, ничего кроме подгонки не дает. Нет смысла заморачиваться.

Как говорил Станиславский - "Не верю!"... :)

Имхо, должна давать как минимум те же результаты и больше удобства.

Юрий, а могли бы скинуть мне вариант генератора с дискретизацией.

Я бы с ним поработал.

Причина обращения: