Кому советников. Много и бесплатно! - страница 2

 
rider >>:

Непонятно, почему вы так неприязненно (в соседней ветке) отзвались про кастомные индикаторы - по моим наблюдениям их быстродействие ничем не меньше, чем при вызове встроенных..... естественно, если не на коленке написаны.

Если наблюдения вести не визуально, а по времени оптимизации, то встроенные имеют явные преимущества перед кастомными. А некоторые кастомные грузят вычислительные ресурсы настолько, что завершения оптимизации вообще невозможно дождаться.

 
Reshetov писал(а) >>

См. FAQ: Каков алгоритм начисления рейтингов стратегиям?

... Алгоритм начисления рейтингов является конфидециальной информацией ...

Конечно автор в праве сохранять технологию в тайне, но тогда и альтернативными способами оценки народ делиться не будет. А ведь, думаю, есть чем.

Но хорошо, а вот могли бы Вы выкладывать на сайте статистику текущих стратегий, т.е. те же прибыльность, матожидание, ФВ и т.п.? Плюс, желательно, периоды на которых стратегия генерилась и тестилась.

 
Zet1972 писал(а) >>

накопал вот такой - выкладываю

ssbirobotu20090319.mq4

Намек - лучше называть как-то связанно с параметрами (extern) этого советника, а то потом окажется, что лежит 20ть (если не ошибаюсь) абсолютно одинаковых советников. Лично я у себя вчера с 2мя такими (с одинаковыми параметрами) столкнулся.... при переименовании. (Правда я не уверен, что внешние параметры не могут менять порядок)

 
voltair >>:


1. Конечно автор в праве сохранять технологию в тайне, но тогда и альтернативными способами оценки народ делиться не будет. А ведь, думаю, есть чем.

2. Но хорошо, а вот могли бы Вы выкладывать на сайте статистику текущих стратегий, т.е. те же прибыльность, матожидание, ФВ и т.п.? Плюс, желательно, периоды на которых стратегия генерилась и тестилась.

1. Толку от этого дележа нет никакого. О вкусах не спорят, а только флудят. То что является критерием адекватного выбора для одних стратегий, может являться не менее адекватным критерием отбраковки для других. Поэтому единого мнения нет и не может быть. А вот чтобы избежать ошибок при выборе стратегий и был создан репозиторий для SSB. Каждая стратегия проходит многочисленные тесты распределенными вычислениями и мусор постепенно отсеивается.

2. Зачем мне выкладывать на сайте статистику стратегий, когда пользователи итак видят все эти параметры при выборе конкретных вариантов вместе с графиками баланса/средств? Сайт не ведь резиновый и хостинг платный. Поэтому я там выкладываю только самую необходимую на свое усмотрение информацию.

 
SergNF >>:

Намек - лучше называть как-то связанно с параметрами (extern) этого советника, а то потом окажется, что лежит 20ть (если не ошибаюсь) абсолютно одинаковых советников. Лично я у себя вчера с 2мя такими (с одинаковыми параметрами) столкнулся.... при переименовании. (Правда я не уверен, что внешние параметры не могут менять порядок)

подозреваю, что дело не только во внешних переменных - но и во внутренних индикаторах - пусть Юрий меня поправит, если не так..

 
Reshetov писал(а) >>

1. Толку от этого дележа нет никакого. О вкусах не спорят, а только флудят. ... единого мнения нет и не может быть ... мусор постепенно отсеивается.

То, что мне закачалось вчера (стратегии) содержало, на мой взгляд мусор, который мог бы быть уже отсеян. Сохранять не стал, а так бы показал. Поэтому вкусы вкусами, но какие-то минимальные нормы отбора могли бы быть и озвучены и обсуждены. Только поймите - я без претензий! За то что инструмент существует, уже большое спасибо.

Reshetov писал(а) >>

2. Зачем мне выкладывать на сайте статистику стратегий, когда пользователи итак видят все эти параметры при выборе конкретных вариантов

Имхо, табличка текущих стратегий в рейтинге полезна. И места займет ну 100 килобайт. Вряд ли это нагрузит сайт, но информацию о стратегиях не нужно будет каждому отдельно генерировать, сохранять, компоновать. Однако, опять же, не настаиваю. Понимаю, что у Вас свои задачи и приоритеты.

Но, кстати, Вы писали, что можете отдать весь "мусор" безвозмездно. Могу взять. Желательно в формате *.ssb (а не gz). Если он будет отсортирован по инструментам и таймфреймам, то смогу достаточно быстро сгенерить таблицу статистики по этому всему. Взглянуть было бы интересно всем, имхо.

 

 Добрый день, Всем.

Юрий, если можно, проясните такой момент - при первом генерировании стратегии используются одни параметры, а при следующих другие.

При этом, многие говорят что использовать (к примеру ) RSI параметр 9, для CCI 14, и т.д.

Вообщем хотелось бы как то запустить генерацию со стандартными параметрами индикаторов, подскажите как это можно достичь и возможно ли.

 
amur >>:

Добрый день, Всем.


Вообщем хотелось бы как то запустить генерацию со стандартными параметрами индикаторов, подскажите как это можно достичь и возможно ли.

А кто Вам запрещает выставить "стандартные" параметры для уже сгенерированного советника?

По меньшей мере хоть убедитесь, а стоит ли вообще что либо стандартизировать в условиях нестационарности.

 
voltair >>:

То, что мне закачалось вчера (стратегии) содержало, на мой взгляд мусор, который мог бы быть уже отсеян. Сохранять не стал, а так бы показал.

Если не нравится, то не пользуйтесь SSB. Никто Вас насильно не принуждает.

Зачем Вам тратить свое драгоценное время, если из репозитория выкачивается только "мусор"? Зачем тратить это же самое бесценное время на флуд в этой ветке? Займитесь чем нибудь более профитным, полезным и приятным.

 
Reshetov писал(а) >>

Если не нравится, то не пользуйтесь SSB. Никто Вас насильно не принуждает.

Зачем Вам тратить свое драгоценное время, если из репозитория выкачивается только "мусор"? Зачем тратить это же самое бесценное время на флуд в этой ветке? Займитесь чем нибудь более профитным, полезным и приятным.

Юрий, никто не говорил, что не нравится.

Наоборот, я и здесь и раньше высказывался только позитивно об SSB.

Он безусловно генерирует интересные стратегии.

Слово "мусор" Вы употребили сами, я лишь использовал Ваш "термин".

Ведь в процессе рейтинга именно он ("мусор") отбрасывается Вашей системой.

Мне хотелось прояснить вопрос критериев отнесения к "мусору", то есть отсева.

Если Вы не расположены обсуждать это, то что ж делать.

Но давайте будем по крайней мере вежливы друг к другу.

Причина обращения: