Кому советников. Много и бесплатно! - страница 18

 

В Вашем сообщении верна только лишь часть утверждений: к нулевому бару обращение идет - это верно. Обо всем остальном предлагаю подумать ;)...

Успехов.

 
VladislavVG >>:

В Вашем сообщении верна только лишь часть утверждений: к нулевому бару обращение идет - это верно. Обо всем остальном предлагаю подумать ;)...

Успехов.

Мне думать нечего, я на шкуре всё прочувствовал... я может изъясняюсь как-то не так... вы уж извольте поправить..

Я то свой код подправил.

 

Да тут на ветке обсуждали уже.

https://forum.mql4.com/ru/20594/page10

Конечно, я не особо точно выразился. Так как пишу кратко, а мысль переписывать лень.

 

Да тут на ветке обсуждали уже.

https://forum.mql4.com/ru/20594/page10

Конечно, я не особо точно выразился. Так как пишу кратко, а мысль переписывать лень.


Ага теперь сооброзил что это такое(просто неправильно выразились),но хочу вас огорчить,мой советник генерен,самым первым вариантом SSB,тогда еще депозитария и в помине небыло,я лично его проверял,тестил и оптимизировал,так что это сугубо можно сказать моя стратегия.

Теперь хочу сказать,что господин Решетов действительно прав этот нулевой бар в данном случае неимеет никакого значения,так как сделки открываються по сформировавшемуся бару,это уже много раз проверено.Да и еще индюки,которые входят в комплект моего советника неотносяться к рисковым индюкам(у меня испульзуеться CCI-MACD),Да и результаты демо счета на котором стоит советник с 20 февраля,внушают оптимизм----80% прибыли,для меня этого достаточно.

И это при открытии постоянным лотом при общей сумме не больше 10% от депозита

 
poiskspider >>:


Ага теперь сооброзил что это такое(просто неправильно выразились),но хочу вас огорчить,мой советник генерен,самым первым вариантом SSB,тогда еще депозитария и в помине небыло,я лично его проверял,тестил и оптимизировал,так что это сугубо можно сказать моя стратегия.

Теперь хочу сказать,что господин Решетов действительно прав этот нулевой бар в данном случае неимеет никакого значения,так как сделки открываються по сформировавшемуся бару,это уже много раз проверено.Да и еще индюки,которые входят в комплект моего советника неотносяться к рисковым индюкам(у меня испульзуеться CCI-MACD),Да и результаты демо счета на котором стоит советник с 20 февраля,внушают оптимизм----80% прибыли,для меня этого достаточно.

И это при открытии постоянным лотом при общей сумме не больше 10% от депозита

Тестирование происходит по ценам открытия... при запуске данного эксперта реально происходит рассхождение с показаниями тестера, только и всего. Я не знаю такого критерия как рисковость индикаторов, я понимаю только надежность сигнала. И видимо стоит покупать, когда macd<0 и растет, и ССI<0, т.е. когда дешевле.


 

Я восстановил работу репозитория для SSB4, т.к. сегодня по распоряжению Рената были исправлены глюки в котировках HistoryCenet. Правда глюки исправлены не до конца, т.к. при загрузке данных пропадают 20 и 21 апреля с.г.


Чтобы стратегии от прежних глюков не влияли на выдачу стратегий, пришлось обнулить все рейтинги в репозитории. Поэтому база содержит все прежние стратегии, но пересчет рейтингов теперь придется проводить с самого начала.


Восстановление работы репозитория было сделано только потому, что нашлось несколько человек для которых данная база оказалась полезной. А уничтожать полностью накопленную ими информацию из базы просто жалко - пусть пользуются, ведь вся нагрузка ложится только на сервер.

 

To Reshetov и остальные форумяне, кому интересно, тоже естесственно. Это касается не столько SSB, как самой идеи выбора стратегии методом подбора индикаторов. Как-то внимательно понаблюдав за работой одной из сгенерированных и отобранных, в глаза бросилось, что ряд сигналов (и вполне приличных сигналов) не учитывается, по одной простой причине: рассогласование по времени их возникновения (1-2) бара на разных, применяемых в комплесе индикаторах. Случай далеко не единичный. Может кто-то пытался программно реализовать устраненеие этой недоработки?

 

Как говорилось ранее, SSB5 будет приватным, но вовсе не потому что жалко выкладывать на публику, а потому что алгоритм репозитория изменен и стал более эффективным, т.е. при меньшей базе, лучше выдача стратегий, а следовательно более нет никакой необходимости в распределенных вычислениях с привлечением сторонних компьютеров. К тому же, как показал опыт SSB3 и SSB4, распределенные вычисления на битых и дырявых котировках особого эффекта не дают.


А поскольку сайт более уже не нужен в качестве технической поддержки, то на нем будут выкладываться некоторые советники программно сгенерированные SSB5 - бесплатно и в открытых исходниках и под лицензией GNU (GPL).


Желающие получить коды этих самых советников могут перейти по ссылке Советники SSB5


Но данный сайт вовсе не является заменой или подменой Code Base, т.к. эти же самые советники время от времени будут выкладываться в этом самом Code Base

 
Есть ли программы для автоматического форвардного анализа, с возможностью задавать размер оптимизационного окна, окна для форвард тестов, с наглядным выводом результатов. Хочу протестировать полученные стратегии от SSB5 по книжке.
Причина обращения: