Кому советников. Много и бесплатно!

 

Stock Strategies Builder предназначен для подбора торговых стратегий в полностью автоматическом режиме. Также Stock Strategies Builder создает готовый код советника (механической торговой системы) на языке MQL4 для торгового терминала MetaTrader4 по автоматически подобранной стратегии.

Пользователь лишь выбирает нужный финансовый инструмент и таймфрейм и нажимает кнопку "Create" После того, как Stock Strategies Builder завершит оптимизацию, появляется информация о наиболее перспективной стратегии и предложение ее сохранить, т.е. перевести в код на языке MQL4.

Если компьютер подключен к интернет, то программа после оптимизации отправляет стратегию на сервер репозитория и скачивает оттуда список 50-ти лучших стратегий, отсортированных по рейтингу. После чего прогоняются тесты с помощью MetaTrader4 и в зависимости от результатов тестов, всем стратегиям из списка в репозитории изменяется рейтинг.

Для стратегий прошедших успешные тесты на локальном компьютере выводятся характеристики и предлагается их сохранить. Таким образом в обмен на одну сгенерированную стратегию, пользователь программы может получить еще несколько с максимальным рейтингом по результатам многочисленных тестов из репозитория.

См. также:


P.S. Ветка была разделена от предыдущей дискуссии в топике Кому стратегию? Много и бесплатно по просьбе Мирослава Попова


Miroslav_Popov писал(а) >>

I'm not sure here is the right place to discuss Forex Strategy builder. (I mean мой руский очен плахой a и ета mql форум) Другое - сдес говорится о два разних продукта - SSB и FSB.

Я надеюс модераторъй не против. Если так то можна разделит топик.

 
Идея, заложенная в программе, вызывает уважение, как минимум. Спасибо.

Немного повертел-посмотрел и возникло несколько вопросов. Может быть ответите, Юрий.
1. Возможна ли получение/отсылка стратегий через прокси? Если нет, то как можно отобрав стратегию на одном компе, отослать ее с другого и взамен получить что-то и репозитария...... оттестить это дело, опять-таки на другом, а затем результаты (рейтинги) отправить с того где нет прокси? :)...... это не прикол, необходимость.
2. Непонятно, почему вы так неприязненно (в соседней ветке) отзвались про кастомные индикаторы - по моим наблюдениям их быстродействие ничем не меньше, чем при вызове встроенных..... естественно, если не на коленке написаны.
3. Насколько жестко Creator привязан к джаванадстройке. Т.е. вопрос, собственно, такой: если добавить в него несколько собственных конструкций с индикаторами, будет ли она корректно генерить код?
4. Откуда при подборе стратегий на различных инструментах и таймфреймах появляются разные значения периодов МАCD?..... ни в коде, ни в одноименном файле параметров (set) их изменение вроде бы не предусмотрено?
 
Во Юрий давно пора... :)
 

Ппц... нагерил... на 2 недели терь кости им перемалывать :)

P.s. еще оптимизаторку - форвардо давилку прикрутить и будет красота :)

 

Юрий, не могли бы выложить версию SSB без проверки на определенное колличество баров в истории (ранее были такие версии, когда еще не было репозитория)?

Просто для некоторых инструментов, например, CFD на индексы вся доступная история у брокера, видимо меньше, чем нужно новой версии SSB.

Буду очень признателен.

 
zfs писал(а) >>
Во Юрий давно пора... :)

Да, SSB конечно заслуживает отдельной ветки. Хотя иногда наверное будет полезно и сравнивать что-то с FxSB.


Юрий, у меня вопрос.

На Вашем сайте изложены принципы выбора стратегий, но я не нашел информации о том, как вычисляется рейтинг стратегии.

Так, в разделе "Репозиторий" написано:

"Начиная с версии 3.0 SSB ... подбирает наиболее приемлемую по параметрам стратегию ... сохраняет лучшие результаты тестов в локальном списке..."

Но сообщите нам пожалуйста алгоритм, параметры, критерии оценки стратегий.

Как используются (учитываются ли) количество сделок, прибыльность, просадка, матожидание, ФВ, поведение на истории и другие...

 
rider >>:

Возможна ли получение/отсылка стратегий через прокси?

См. FAQ: Выход в интернет через Proxy

 
voltair >>:


Юрий, у меня вопрос.

На Вашем сайте изложены принципы выбора стратегий, но я не нашел информации о том, как вычисляется рейтинг стратегии.

Так, в разделе "Репозиторий" написано:

"Начиная с версии 3.0 SSB ... подбирает наиболее приемлемую по параметрам стратегию ... сохраняет лучшие результаты тестов в локальном списке..."

Но сообщите нам пожалуйста алгоритм, параметры, критерии оценки стратегий.

Как используются (учитываются ли) количество сделок, прибыльность, просадка, матожидание, ФВ, поведение на истории и другие...

См. FAQ: Каков алгоритм начисления рейтингов стратегиям?

 
rider >>:
Насколько жестко Creator привязан к джаванадстройке. Т.е. вопрос, собственно, такой: если добавить в него несколько собственных конструкций с индикаторами, будет ли она корректно генерить код?

См. FAQ: Можно ли в файл Creator.mq4 вносить изменения и дополнения?

 

накопал вот такой - выкладываю



Файлы:
 
сет файл к нему
Причина обращения: