Вопрос знатокам пипсующих экспертов. - страница 2

 
за то можно прописать количество касаний - достижений опр уровня и заставить срабатывать после указанного заранее
 
Да, в тестере sleep() не работает..
 
khorosh писал(а) >>

kharko оптимальный ТП определён при ночном спреде 50 пунктов. Результат в целом по прибыли хороший. У меня при закрытии делается несколько попыток, так может отказаться от этого

и делать одну попытку, а также уменьшить slippage. Тогда при кратковременных выбросах тейк срабатывать не будет из-за реквота.

dmn брокер А... Я специально ввёл условие, чтобы сделка раньше 5 минут не закрывалась.

nen реальный ТП у меня также установлен (100п) при 5 значных котирах. Но я говорю о случаях когда выброс цены не достигает реального профита, но достигает виртуального.

Такой вариант, виртуальный профит включается, если цена не дошла до установленного тейка (в вашем случае 100 п).. Этот вариант можно протестировать... без проблем

 
xrust У меня тоже такая мысль мелькала в голове, думаю это будет правильное решение. После задержки проверять превышен ли уровень тейка, и если уровень не превышен ставить счетчик превышений в 1 и если при следующем случае цена превысит тейк перед оператором задержки проверять состояние счётчика и если он не нулевой сразу закрывать ордер.
 
kharko Не понял, что Вы имеете ввиду. Закрытие по виртуальному тейку будет всегда раньше основного тейкпрофита заданного в ордере, так как он меньше. Может только иногда при сильном движении основной тейк сработает.
 
khorosh писал(а) >>
kharko Не понял, что Вы имеете ввиду. Закрытие по виртуальному тейку будет всегда раньше основного тейкпрофита заданного в ордере, так как он меньше. Может только иногда при сильном движении основной тейк сработает.

Цена достигла виртуального тейка... пропускаем ее дальше.... до тейка не дошла срабатывает виртуальный тейк...

Т.о. вы получите компенсацию ввиде полноценного тейка если при виртуальном тейке, получите убыток

 
kharko а как мы должны в Вашем варианте определять момент, что цена не дошла до тейка?
 
а бот пашет по тикам или по открытию баров ?
 
khorosh писал(а) >>
kharko а как мы должны в Вашем варианте определять момент, что цена не дошла до тейка?

цена прошла дальше виртуального тейка на заданное расстояние... Если цена возвращается назад и касается уровня виртуального тейка, то он срабатывает... принцип трейлингстопа...

 

Bars По тикам.

kharko Понял Вашу идею. По сути виртуальный трал.

Причина обращения: