Вопрос знатокам пипсующих экспертов.

 

Недавно начал использовать на реале пипсюк и столкнулся с такой ситуацией. В эксперте используется виртуальный тейкпрофит. Часто бывает, что цена вначале делает кратковременный бросок и достигает уровня тейкпрофита, а затем сразу отскок назад. А потом с некоторой задержкой уже более спокойно возвращается к уровню тейкпрофита. Из-за кратковременного броска провоцируется запуск процесса закрытия ордера, но цена уже отскочила назад и ордер закрывается недобрав запланированные пункты или даже с убытком. А ведь потом цена более спокойно возвращается к уровню тейкпрофита и ордер мог бы закрыться с запланированной прибылью. Кто-нибудь использует какой-нибудь механизм для борьбы с этим явлением. Мне пока в голову приходит вариант

ввода задержки и повторной проверки достижения уровня тейка. Но в этом случае можно иногда пропускать моменты достижения тейка. У кого какие мысли?

 

Какие цели у пипсаря ?

Укладываеться хоть в мин. растояние... 

 
увеличить виртуальный профит пробовали?
 
kharko и

BARS Оптимальный ТП - 48 пунктов (5разр котиры) при спреде на EURGBP = 50, получается меньше спреда. При увеличении тейка результаты хуже. Надо искать брокера со спредом 3, если такие ещё остались.

 
khorosh писал(а) >>

Недавно начал использовать на реале пипсюк и столкнулся с такой ситуацией. В эксперте используется виртуальный тейкпрофит. Часто бывает, что цена вначале делает кратковременный бросок и достигает уровня тейкпрофита, а затем сразу отскок назад. А потом с некоторой задержкой уже более спокойно возвращается к уровню тейкпрофита. Из-за кратковременного броска провоцируется запуск процесса закрытия ордера, но цена уже отскочила назад и ордер закрывается недобрав запланированные пункты или даже с убытком. А ведь потом цена более спокойно возвращается к уровню тейкпрофита и ордер мог бы закрыться с запланированной прибылью. Кто-нибудь использует какой-нибудь механизм для борьбы с этим явлением. Мне пока в голову приходит вариант

ввода задержки и повторной проверки достижения уровня тейка. Но в этом случае можно иногда пропускать моменты достижения тейка. У кого какие мысли?

PS Описал полное счастье пипсовщикаи не понял! 8)

Определитесь с целью. У Вас пипсовщик? Если да, то откорректируйте установку SL и TP чтобы при TP давали 0 или +. А вообще такое чувство, что Ваш пипсовщик очень впечатлительный 8). Курс дернулся, +а еще нет, а он взял и закрылся )))

 
khorosh писал(а) >>
kharko и

BARS Оптимальный ТП - 48 пунктов (5разр котиры) при спреде на EURGBP = 50, получается меньше спреда. При увеличении тейка результаты хуже. Надо искать брокера со спредом 3, если такие ещё остались.

Определите оптимальный ТР при увеличенном спреде... Увеличение спреда начинается в ночное время.. Вот тогда и начните оптимизацию..... если позитивных результатов не будет, значит пора такого пипсовщика в топку.... Вам важен стабилный результат

 
khorosh писал(а) >>

Недавно начал использовать на реале пипсюк и столкнулся с такой ситуацией. В эксперте используется виртуальный тейкпрофит. Часто бывает, что цена вначале делает кратковременный бросок и достигает уровня тейкпрофита, а затем сразу отскок назад. А потом с некоторой задержкой уже более спокойно возвращается к уровню тейкпрофита. Из-за кратковременного броска провоцируется запуск процесса закрытия ордера, но цена уже отскочила назад и ордер закрывается недобрав запланированные пункты или даже с убытком. А ведь потом цена более спокойно возвращается к уровню тейкпрофита и ордер мог бы закрыться с запланированной прибылью. Кто-нибудь использует какой-нибудь механизм для борьбы с этим явлением. Мне пока в голову приходит вариант

ввода задержки и повторной проверки достижения уровня тейка. Но в этом случае можно иногда пропускать моменты достижения тейка. У кого какие мысли?

советую оставить все как есть... ведь закрывает в + или 0?... или просто сменить брокера... кстати какого брокера пользуете?

Работал у меня пипсатор на лайте, но только до первого вывода денег.. потом получмл предупреждение что сделки длятся менее 2 минут.. и в будующем будут удаляться(( вот так

 

Кроме виртуального ТП, можно еще и реальный добавить величиной 10-15 пунктов (4 знака после запятой). Чтобы при достижении этих целей на резких скачках сделки закрывались.

 

kharko оптимальный ТП определён при ночном спреде 50 пунктов. Результат в целом по прибыли хороший. У меня при закрытии делается несколько попыток, так может отказаться от этого

и делать одну попытку, а также уменьшить slippage. Тогда при кратковременных выбросах тейк срабатывать не будет из-за реквота.

dmn брокер А... Я специально ввёл условие, чтобы сделка раньше 5 минут не закрывалась.

nen реальный ТП у меня также установлен (100п) при 5 значных котирах. Но я говорю о случаях когда выброс цены не достигает реального профита, но достигает виртуального.

 
khorosh >>:

ввода задержки и повторной проверки достижения уровня тейка. Но в этом случае можно иногда пропускать моменты достижения тейка. У кого какие мысли?

Может я не совсем вник? Но если тут пипсовка, то возможно сможет помочь обыкновенный sleep() ?

Если сразу после виртуального сигнала цена отскальзывает назад (и происходит невыгодное для вас закрытие), а потом опять  возвращается в уровню ТП- 

то можно экспериментально подобрать время задержки отклика на сигнал ?

Если, повторюсь, - я правильно понял суть проблемы...

 
rid возможно это может помочь, жаль только, что оптимальную задержку в оптимизаторе нельзя вычислить. И боюсь, что иногда такая задержка может сыграть и негативную роль. Ну и одной задержкой не обойтись. После задержки нужно снова проверять превышения ценой уровня тейка, так как гарантии нет, что к моменту окончания задержки цена превысит тейк.
Причина обращения: