MetaTrader не отражает реальности ! как с этим бороться? - страница 6

 
sol писал(а) >>

У меня подобный вариант через socket server. Советник периодически шлет на сервер сообщение о том, что он в порядке и спрашивает не нужно ли ему что-нибудь сделать. Если от советника долго не приходит сообщение, то сокет сервер перезапускает терминал и сообщает мне об ошибке. Хочу отметить, что сокет сервер не один и терминал тоже не один и всё это стоит не на одном компьютере для увеличения надежности.

интересно. к вашему посту с socket server даже не было подобрано ничего "похожего" (на нынешний момент). полез на ya.ru. У Better его внешняя команда пересканирования серверов тоже ведь не из ниоткуда отсылается. Было бы не плохо, если он тоже поделится идеологией своего надсмотрщика над экспертом

 
Кстати, на наших чемпионатах сотни советников работали в автономном режиме 12 недель без остановки. И ни разу не было описываемой ситуации.
 
stringo >>:
Кстати, на наших чемпионатах сотни советников работали в автономном режиме 12 недель без остановки. И ни разу не было описываемой ситуации.

У меня сегодня опять был один стопор!

 
stringo >>:
Кстати, на наших чемпионатах сотни советников работали в автономном режиме 12 недель без остановки. И ни разу не было описываемой ситуации.

В логе нет никакой информации по поводу остановки приема тиков! Все проверил! Возможно Фаервол блокирует но тогда почему терминал показывает что связь есть?

 
stringo писал(а) >>
Кстати, на наших чемпионатах сотни советников работали в автономном режиме 12 недель без остановки. И ни разу не было описываемой ситуации.

везёт же некоторым!)

а нам то бедалагам что делать!? вопрос тот же! как с этим бороться?

мож ваши прогеры напишут дополнительную прогу которая бут следить за терминалом! по описанию сола или бетера!?

а в логах то которые я прислал, чтонить нашли?

стару сочувтвую! у меня вчера два раза! сегодня пока отдых!) туктуктук!

 
Мы пытаемся воспроизвести проблему. И чем больше у нас будет информации, тем быстрее это произойдёт.
 
danja писал(а) >>
Тоже есть такая проблема, очень раздражает, инет работает отлично, а в терминале связь почему то с сервером пропадает, даже перезагрузка не помогает, бывает это часто, а если еще сделка в рынке или весь день ждал именно этого место чтоб ее именно тут где терминал сплохел открыть или наоборот закрыть...Не знаю как у кого но меня это просто выводит из себя. Контора forex4you

Тоже в этой конторе. После начала поступления котировок в том промежутке времени, КОГДА ТЕРМИНАЛ ЗАВИСАЛ либо вообще котировки не подкачиваются, либо дублируюся котировки, то есть поступают те, которые были до зависания терминала. Приходится удалять историю и закачивать историю заново (если сообразишь, что это надо сдлелать). Иначе котировки сбойные.

 
stringo >>:
Мы пытаемся воспроизвести проблему. И чем больше у нас будет информации, тем быстрее это произойдёт.

Какая информация Вам нужна? Сервер Admiral-Live - Admiral Markets Ltd. Сборка терминала 221. Интернет беспроводной 1-3 Мбс c динам. IP адресом( т.е. при каждом запуске новый IP). Фаервол OUTPOST FIREWALL Pro2009 (настройки со среднеим уровнем безопастности). Антивирус avast. Проц. 4 ядра 8800, 4Гб оперативки. Материнка Asus. В логах по этому стопору информации нет. Вирусов нет (периодически обновляю Windows+ антивирусы+фаервол). Обрывов связи с инетом нет. Что еще?

 
ещё версия операционной системы
 

Раз уж проблема столь актуальна, попробую высказать свои соображения. У меня два реала в разных конторах и описываемой проблемы не было ни разу. За всё время случалось разное. Самый интересный случай был такой: терминал пишет «нет связи» и большинство сайтов не открываются. Переключаюсь на запасной источник интернет (1$/Мб – никогда не подводил) – связь есть а котировок нет. Переключил на бесплатный диалап и всё заработало. Как потом выяснилось, в тот вечер были проблемы с инетом по всему городу.

Торгую вручную и всегда открыт только один терминал. Индикаторы использую разные, в том числе и «длинные» цифровые фильтры. Советник работает всего один – собирает из минуток нестандартный ТФ. Возможно, ваши проблемы или в ДЦ или в советниках?

Причина обращения: