MetaTrader не отражает реальности ! как с этим бороться? - страница 17

 
vvavva писал(а) >>

пока с новым билдом проблем нет!

судя по тому как терминал стал часто конектится, появилась надежда что жить бут дольше, а мож и вечно!

но он и в выходные продолжает конектится(3-7 раз в минуту! и каждую минуту!)!

похоже от сервака не получает то что нужно и продолжает его бомбить!

Забыл сказать "спасибо". Мы будем исследовать дальше проблему. Понятно, в какую сторону копать.

 
stringo писал(а) >>

Забыл сказать "спасибо". Мы будем исследовать дальше проблему. Понятно, в какую сторону копать.

и вам спасибо!

 

Вот по правде говоря, тики или не тики, но на новстях реально влетить на 250 пунктов за минуту даже работая с тиками. Брокер просто не обработает запрос и всё. Поэтому и работаю над нейросетью обрабатывающей новости.

 
stringo >>:

Благодаря совместным усилиям мы сумели локализовать проблему.

Пожалуйста, скачайте новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 222 от 17 марта и попробуйте воспроизвести проблему.

Всем большое спасибо.

А как теперь настроить 222 на свой ДЦ ?

Пробовал в настройках указывать сервер своего брокера - ничего не получилось...

 
sol >>:

Вот по правде говоря, тики или не тики, но на новстях реально влетить на 250 пунктов за минуту даже работая с тиками. Брокер просто не обработает запрос и всё. Поэтому и работаю над нейросетью обрабатывающей новости.

а какой дурак работает на красных новостях )

на этом форуме фундаменталистов наверно не много

 
LeoV писал(а) >>

Хорошо. Тогда, если вы оперерируете понятием "убыток по одной сделки", как вы расчитываете величину лота для открытия позиции, исходя из этого?

Рассчитывать можно по разному и дело не в этом, не в размере лота. А в размере прибыли, она считается тоже в пунктах. Именно для этого просят (делают) лот 0.1 при тестировании, что бы было возможно оценить ТС убыток в пунктах и прибыль в пунктах.

ММ потом прикрутить всегда можно, если система прибыльна.

Но вот системы которые мне дадут 1000 пунктов убытка, это нужно совершить 25 подряд убыточных сделок (1000/40=25) я не рассматриваю. Думаю и вы их в топку отправляете.

 
Prival писал(а) >>

Рассчитывать можно по разному и дело не в этом, не в размере лота. А в размере прибыли, она считается тоже в пунктах. Именно для этого просят (делают) лот 0.1 при тестировании, что бы было возможно оценить ТС убыток в пунктах и прибыль в пунктах.

ММ потом прикрутить всегда можно, если система прибыльна.

Но вот системы которые мне дадут 1000 пунктов убытка, это нужно совершить 25 подряд убыточных сделок (1000/40=25) я не рассматриваю. Думаю и вы их в топку отправляете.

Привал, оцените пожалуйста ТС. Оптимизация до 01.09.2008. С 01.09.2008 ООС+реал. Тестирование 0.1 лотом.

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Час (H1) 2008.09.01 00:00 - 2009.03.20 21:59 (2008.09.01 - 2009.03.23)
Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметры -----
Баров в истории 4370 Смоделировано тиков 7737 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 5742.40 Общая прибыль 11292.27 Общий убыток -5549.87
Прибыльность 2.03 Матожидание выигрыша 33.78
Абсолютная просадка 80.54 Максимальная просадка 678.77 (4.18%) Относительная просадка 4.18% (678.77)
Всего сделок 170 Короткие позиции (% выигравших) 85 (54.12%) Длинные позиции (% выигравших) 85 (50.59%)
Прибыльные сделки (% от всех) 89 (52.35%) Убыточные сделки (% от всех) 81 (47.65%)
Самая большая прибыльная сделка 841.82 убыточная сделка -315.80
Средняя прибыльная сделка 126.88 убыточная сделка -68.52
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 5 (442.61) непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-225.61)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 841.82 (1) непрерывный убыток (число проигрышей) -315.80 (1)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2

 
Prival писал(а) >> ( 18.03.2009 18:56 )

...не одна торговая платформа не дает такой власти над трейдером как МТ. Вот для меня ужасная ссылка http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=70582 и этим может пользоваться и пользуются кухни...

когда-то на masterforex начитался про forex-наеб#л#во в кухнях и был сильно озадачен. сейчас посмотрел эту ссылку и мне кааак вштырит. стратегию я тут пишу, че-та ковыряюсь... остается надеяться, что такими инструментами пользуются не все брокеры, ну или хотя бы знают меру. спамера на кол, там, посадить...

 
LeoV писал(а) >>

Привал, оцените пожалуйста ТС. Оптимизация до 01.09.2008. С 01.09.2008 ООС+реал. Тестирование 0.1 лотом.

красиво. но нужна еще 1 цифра. максимальная просадка по текущему эквити ( вроде так это называют). вообщем нужно знать сколько пунктов цена шла против тебя. Режим моделирования все тики. Если режеш убытки на уровне 40 пунктов то можно поставить на демо или реал. что такое ООС, незнаю.

еще я стараюсь получить статистику как минимум по 300 сделкам - выводы будут достовернее.

 
Да, сделок маловато. Однако при таком кол-ве сделок профит-фактор вполне обнадеживающий, чтобы можно было заложиться на изменчивость результатов системы.
Причина обращения: