Спровоцировать движение рынка - страница 4

 
timbo >>:

В чём смысл двигать рынок? Двигун ты оплачиваешь своими деньгами, т.е. на этом ты теряешь. Как только ты захочешь закрыть свою позицию, ты двинешь рынок с той же силой уже в обратную сторону. 


Я непонимаю почему это я теряю деньги при открытии сделки большим лотом... Я открываю сделку в одной точке а цена в зависимости от того покупаю я или продаю движется либо вверх либо вниз... Если вход огромным лотом даст движение цены допустим на пол фигуры то выход смело можно будет сделать по тейк профиту.... И Бог с ней с ценой когда она пойдет обратно после срабатывания тэйк профита... Нам это движение будет уже неинтересно.  И причем здесь ДЦ? Насколько мне известно если,как вы изволили выразится "кухни", получают запрос от клиента на сделку маленьким лотом то деньги эти вращаются внутри ДЦ между трейдерами теми кто продает и теми кто покупает и если же приходит запрос на совершение сделки большим лотом то ДЦ выводит эту сделку в банк... и соответственно эти средства попадают в оборот рынка Forex.  Подробности конечно как это все работает я незнаю но помоему как то так. Исходя из этого конечно же торговля для просадки рынка подразумевает торговлю большим лотом.. Если у каких то участников эксперимента по какой либо причине небудет возможности открыться большим лотом то просто обьединяем нескольких таких участников для совершения сделки у одного брокера.. И тогда получается что брокер получает то же самое, а конкретнее - это большой обьем валюты которую хотят продать или купить трейдеры в один и тот же момент и ему ничего неостанется как вывести деньги на рынок... 

 
Случайно обнаружилась славная статейка про сильных мира сего - http://superinvestor.ru/persona/archives/5
 
niko1312 >>:

Здесь скорее для меня вопрос теоретический, чтобы понять скольких совокупных усилий тратится на движение валютных пар.

Да... 

 
drel500 >>:

Я непонимаю почему это я теряю деньги при открытии сделки большим лотом... Я открываю сделку в одной точке а цена в зависимости от того покупаю я или продаю движется либо вверх либо вниз... Если вход огромным лотом даст движение цены допустим на пол фигуры то выход смело можно будет сделать по тейк профиту.... И Бог с ней с ценой когда она пойдет обратно после срабатывания тэйк профита... Нам это движение будет уже неинтересно.  И причем здесь ДЦ? Насколько мне известно если,как вы изволили выразится "кухни", получают запрос от клиента на сделку маленьким лотом то деньги эти вращаются внутри ДЦ между трейдерами теми кто продает и теми кто покупает и если же приходит запрос на совершение сделки большим лотом то ДЦ выводит эту сделку в банк... и соответственно эти средства попадают в оборот рынка Forex.  Подробности конечно как это все работает я незнаю но помоему как то так. Исходя из этого конечно же торговля для просадки рынка подразумевает торговлю большим лотом.. Если у каких то участников эксперимента по какой либо причине небудет возможности открыться большим лотом то просто обьединяем нескольких таких участников для совершения сделки у одного брокера.. И тогда получается что брокер получает то же самое, а конкретнее - это большой обьем валюты которую хотят продать или купить трейдеры в олин и тот же момент и ему ничего неостанется как вывести деньги на рынок... 

TP это тот же вход в рынок, и если даже на рынке никого кроме вас вам не удастса закрыться по новой цене всем обьемом .

Нафиг двигать рынок, он и так прекрасно двигается

 
drel500 >>:

Я непонимаю почему это я теряю деньги при открытии сделки большим лотом... Я открываю сделку в одной точке а цена в зависимости от того покупаю я или продаю движется либо вверх либо вниз... Если вход огромным лотом даст движение цены допустим на пол фигуры то выход смело можно будет сделать по тейк профиту.... 

Ты видишь что цена чего-либо 100 баков. Тебе кажется что цена привлекательна. Ты хочешь этого купить на 100 лимонов. Но ты не можешь купить по 100, т.к. когда ты запросишь цены, то тебе дадут 105, цена уже не так привлекательна, вот ты потерял 5%. Сидишь, ждёшь, цена не растёт, так как 105 никому не нравится. Наоборот, начались продажи. При цене 103 ты решаешь сакрыться, но из-за размеров лота лучшая цену, что ты можешь получить это 98, и ты теряешь опять.

Большие лоты это серьёзный бизнес, там нельзя купить или продать по той цене, что ты видишь на экране, т.к. это всегда цена последней сделки, и эта цена возможно уже никогда не повторится. Это в МТ копеечные сделки идут по старым ценам, там ДЦ берёт на себя риски связанные с этим. Но большой лот ДЦ на себя не возьмёт и всё будет по-взрослому.

Единственный возможный позитивный сценарий это если твоя крупная сделка или серия крупных сделок поднимет волну, инвестору решат, что что-то происходит серьёзное, и тоже включятся в игру на повышение. Но это уже за пределами идеи просто двинуть рынок, тут нужно чтобы ситуация созрела, как в случае с Соросом.

 
Mischek >>:

TP это тот же вход в рынок, и если даже на рынке никого кроме вас вам не удастса закрыться по новой цене всем обьемом .

Нафиг двигать рынок, он и так прекрасно двигается

Как это нафиг? C одной лишь целью.. Заработать. А насчет того что он двигается сам то это понятно что сам... Другое дело что 100% предсказание движения рынка мне неподсилу.... А в случае его искусственного расшатывания можно будет со 100% вероятностью определить цели и соответственно направление ... А если же я буду знать эти два параметра то и на весь депозит открываться можно будет смело... 

 
timbo >>:

Ты видишь что цена чего-либо 100 баков. Тебе кажется что цена привлекательна. Ты хочешь этого купить на 100 лимонов. Но ты не можешь купить по 100, т.к. когда ты запросишь цены, то тебе дадут 105, цена уже не так привлекательна, вот ты потерял 5%. Сидишь, ждёшь, цена не растёт, так как 105 никому не нравится. Наоборот, начались продажи. При цене 103 ты решаешь сакрыться, но из-за размеров лота лучшая цену, что ты можешь получить это 98, и ты теряешь опять.

Большие лоты это серьёзный бизнес, там нельзя купить или продать по той цене, что ты видишь на экране, т.к. это всегда цена последней сделки, и эта цена возможно уже никогда не повторится. Это в МТ копеечные сделки идут по старым ценам, там ДЦ берёт на себя риски связанные с этим. Но большой лот ДЦ на себя не возьмёт и всё будет по-взрослому.

Единственный возможный позитивный сценарий это если твоя крупная сделка или серия крупных сделок поднимет волну, инвестору решат, что что-то происходит серьёзное, и тоже включятся в игру на повышение. Но это уже за пределами идеи просто двинуть рынок, тут нужно чтобы ситуация созрела, как в случае с Соросом.

Ладно... Хорошо.. Я все понял.... На самом деле рассчитывал получить поддержку или незнаю даже..... найти людей кто может быть как и я задумывался об этом..  Я все же постараюсь организовать такой эксперимент, но видимо уже с другими людьми. Если все рассчеты удастся провести то перед экспериментом я выложу всю инфу в эту ветку и соответственно кто захочет со мной (с нами) поучавствовать того милости просим или может найдутся желающие понаблюдать за нашим успехом или нашим провалом... Всем спасибо кто откликнулся и непожалел несколько минут для поддержания ветки... Надеюсь это не последнее мое сообщение здесь...

 
drel500 >>:

Как это нафиг? C одной лишь целью.. Заработать. А насчет того что он двигается сам то это понятно что сам... Другое дело что 100% предсказание движения рынка мне неподсилу.... А в случае его искусственного расшатывания можно будет со 100% вероятностью определить цели и соответственно направление ... А если же я буду знать эти два параметра то и на весь депозит открываться можно будет смело... 

Это иллюзия, при наличии больших денег вам опять понадобятся "предсказния", вам надо будет учитывать будущую реакцию других участников

 
drel500 >>:

Ладно... Хорошо.. Я все понял.... На самом деле рассчитывал получить поддержку или незнаю даже..... найти людей кто может быть как и я задумывался об этом..  Я все же постараюсь организовать такой эксперимент, но видимо уже с другими людьми. Если все рассчеты удастся провести то перед экспериментом я выложу всю инфу в эту ветку и соответственно кто захочет со мной (с нами) поучавствовать того милости просим или может найдутся желающие понаблюдать за нашим успехом или нашим провалом... Всем спасибо кто откликнулся и непожалел несколько минут для поддержания ветки... Надеюсь это не последнее мое сообщение здесь...

Даже не думай об этом. Это нереально. У тебя нет и не будет ни технических, ни финансовых ресурсов чтобы двинуть форекс. Можно попытаться двинуть низколиквидные акции, но прибыли это скорей всего тоже не даст.

 
timbo >>:

Большие лоты это серьёзный бизнес, там нельзя купить или продать по той цене, что ты видишь на экране, т.к. это всегда цена последней сделки, и эта цена возможно уже никогда не повторится.

Откуда вы этот бред берете? Какие прошлые сделки?!

Торгую далеко не первый день на ECN вот так:

Есть текущие предложения с объемами на покупку/продажу. На основании их можно купить/продать в соответствии с объемами по понравившейся цене.

Цена, которую вы видите на ECN, актуальна в 99% случаев.

Причина обращения: