Опрос : Закрытый клуб экспертописателей - кто за? - страница 9

 
bidrio писал(а) >>

А вас что жаба душит?

Скоро ваши "секретные" коды на любом заборе прочитать можно будет, только врят-ли это кого-то может заинтересовать

по причине отсутствия базы для их применения.

скоро вся это байда с электронной торговлей закончится и подобные объявления: " Советник быстро(1-5 часов) за 10$.Скрипт за 5$ "--наглядное тому подтверждение.

Только это секрет))) Тссссссссссс.......

Скоро Пятерка выйдет несовместимая, и тогда эти темы быстро закончатся, Только это секрет))) Тссссссссссс.......

Vinin
писал(а)
>>

Так. В виде информации. http://goodservice.ucoz.ru/forum/13-1701-1

Хотя кому-то надо было бы и ответить.

Ответил,

 
Vinin >>:

Хотя кому-то надо было бы и ответить.

Зачем?

____________

Спасибо за ссылки и т.д. я самоустраняюсь до следующей попытки.


Кстати. Все-таки насчет защиты. Кому востребован сервис по защите советников?


Вкратце суть:

Будет некий интерфейс. От советника требуется поддержка некоторой его части а также регистрация части стратегии.

Функция сервиса -- обеспечение защиты зарегистрированных стратегий.

"Минус" (для кого-то это реально минус) в том, что будут задействованы дллки.


Сорри за туманность, пока ничего более конкретного не скажу.

 

Самая лучшая защита - если эксперт действительно прибыльный, то никому его не продавать, а торговать самому потихоньку.

Семье будет хватать на пропитание - а что еще надо?!

==========

жадность - источник многих бед.

 
Vinin >>:

Так. В виде информации. http://goodservice.ucoz.ru/forum/13-1701-1

Хотя кому-то надо было бы и ответить.

оооооооооо,очень интересная ссылочка !!! полезная информация к размышлению !  

 

Давненько я не был на форуме, захожу - а тут такое.

Тогда и я выскажусь, хотя мое мнение и так, наверное всем известно.

Зачем продавать, то, что приносит прибыль, будь то код или что-то еще.

Если ты крутой программер и написал, что-то стоящее, то нафига тебе это продавать или где-то выкладывать. Зачем тебе это защищать. Ты просто никому это не давай, а используй сам.

Любой код, который приносит деньги нельзя продавать, а все остальное, не приносящее дохода и защищать не надо - оно ведь все-равно не приносить дохода.

Объединяться надо и это уже произошло здесь, на сайте mql4. Зачем еще один сайт не понятно.

Лучше заведите прикрепленную тему здесь и в ней выкладывайте свои проблемы с пиратами и воровством.

А еще лучше - выкладывайте свои наработки бесплатно в кодебейс и не парьтесь.

 
autoforex писал(а) >>

Зачем продавать, то, что приносит прибыль, будь то код или что-то еще.

Я тоже так раньше думал, сейчас мнение изменил, хотя сам ничего не продаю)

Если продолжить так рассуждать получается, что не надо продавать машины, сделал, раздал работникам завода и пусть бомбят, а деньги в кассу заводу, клондайк. Зачем продавать лопаты? Гораздо выгоднее ходить и копать всем ямки, канавки, грядки за деньги... Получается, что продавать стоит только еду, все сам не съешь, за просмотр того как ешь денег много не возьмешь....

Касательно советников, есть большой изъян в том как их продают, а не в том что их продают. Продают их часто как граали, подкрепив красивыми обертками и безумными графиками, употребляя слова "гарантировано", "1000% и более процентов в месяц", и соответствующей ценой. А не видел продажного советника, который бы оценил больше чем 50-100$, а посмотрите цены доходят в до 50K$, именно потому что в это цену пытаются заложить некий безумный профит, которого мягко говоря может и не быть.

А если их продавать как инструмент автоматизации определенных действий, с подробной инструкцией и ценой соответствующей трудозатратам - все встает на свои места. Просто получается, что есть толпа людей жаждущих быть обманутой, верящая в граали, богатство за 5 мин и есть определенные предложения для удовлетворения этого спроса. Пороки одних людей "активизируют" другие пороки других людей. Получается развод, рождащий протестные действия пользователя. Бороться надо за честность продавцов, за "просвещение" пользователя, тогда и проблема уйдет. А так, это бороться с самим сабой.

Торговать самому или нет? Обязательно программист должен быть трейдером? Вопросы не такие однозначные.

 
дело не в протестных действиях, а в неистребимой жажде ХАЛЯВЫ, и даже этот форум тому подтверждение.....
 
xrust писал(а) >>
дело не в протестных действиях, а в неистребимой жажде ХАЛЯВЫ, и даже этот форум тому подтверждение.....

А разве продажа советника в 200 строк открывающий только позиции одного направления за 1000$ это не жажда халявы? Видел такое. Ни в кого пальцем не тычу.... Просто некоторые торгаши от этого бизнеса так его дискредитировали, что расплачиваться приходится всем, и Вам в том числе. Когда лопату продают по цене экскаватора, с паспортом экскаватора, и обманутый покупатель не найдя у лопаты мотор ничего сделать не может, что ему остается?

Правильно, обидеться и уйти в нигилистическую "опозицию")

Несколькими, страницами ранее, я предлагал сместить акцент, в пользу "Клуба честных экспертописателей", своего рода, знак качества. Покупая продукт, с "клеймом" члена клуба, подтвержденный экспертными оценками его других членов, пользователь будет в некотой степени будет защищен от обмана. Конечно, всех людских пороков это не искоренит, и потому предложеные Вами в первом топики цели и задачи это не отменяет. Должен быть комплекс. Но в целом это будет более правильно, чем огалтело дружить против потребителя, каков бы он не был, других пока не много. Глядишь и люди к нам потянутся)

 
Figar0 >>:

А разве продажа советника в 200 строк ....

Ну не стОит уже так отделять по размеру. В 500 строк уже можно впихнуть такое, что без поллитры не разгрести.

Фишка в содержании.

Несколькими, страницами ранее, я предлагал сместить акцент, в пользу "Клуба честных экспертописателей", своего рода, знак качества. Покупая продукт, с "клеймом" члена клуба, подтвержденный экспертными оценками его других членов, пользователь будет в некотой степени будет защищен от обмана. Конечно, всех людских пороков это не искоренит, и потому предложеные Вами в первом топики цели и задачи это не отменяет. Должен быть комплекс. Но в целом это будет более правильно, чем огалтело дружить против потребителя, каков бы он не был, других пока не много. Глядишь и люди к нам потянутся)

Тогда инициатором должен стать человек, в чьей компетентности и честности не может быть никаких сомнений.

 
Figar0 писал(а) >>

А разве продажа советника в 200 строк открывающий только позиции одного направления за 1000$ это не жажда халявы? Видел такое. Ни в кого пальцем не тычу.... Просто некоторые торгаши от этого бизнеса так его дискредитировали, что расплачиваться приходится всем, и Вам в том числе. Когда лопату продают по цене экскаватора, с паспортом экскаватора, и обманутый покупатель не найдя у лопаты мотор ничего сделать не может, что ему остается?

Правильно, обидеться и уйти в нигилистическую "опозицию")

Несколькими, страницами ранее, я предлагал сместить акцент, в пользу "Клуба честных экспертописателей", своего рода, знак качества. Покупая продукт, с "клеймом" члена клуба, подтвержденный экспертными оценками его других членов, пользователь будет в некотой степени будет защищен от обмана. Конечно, всех людских пороков это не искоренит, и потому предложеные Вами в первом топики цели и задачи это не отменяет. Должен быть комплекс. Но в целом это будет более правильно, чем огалтело дружить против потребителя, каков бы он не был, других пока не много. Глядишь и люди к нам потянутся)

В этом я с вами совершенно согласен, особенно в плане комплекса действий и решений, я ведь не предлагал "дружить против потребителя", просто на каждое действие должно быть соответственно противодействие, инче смещается баланс сил и частенько не в пользу создателя, или создателей...

Причина обращения: