Опрос : Закрытый клуб экспертописателей - кто за? - страница 14

 

от ломания самый главный толк - попадание взломанного софта к перекупщикам с плати ру, и продажа его по пять копеек на каждом углу. и как следствие это убитые усилия. а по поводу множества параметров - я всегда старался перенести все вычисления в тело экспа и снабдить его автоматикой по полной убрав таким образом нагрузку с пользователя по настройке. Ведь в конце концов робот - пусть это и торговый робот должен быть сущностью самостоятельной хотя бы в пределах заложенной в него логики, и для опр. условий использования....

 

кота в мешке никто покупать не станет..

все вычисления в эксперте, согласен, это оптимально..

вот такой сладенький (с настроцками) эксперт в сломанном виде и попадет на платиРу..

однако, "определенные условия" и должны задаваться параметрами, а без точных их значений работать экперт только куча бесполезного кода..

это как мозг для нейронки, если его вынести, то эксперт труп..(каламбур)

 
xrust >>:

от ломания самый главный толк - попадание взломанного софта к перекупщикам с плати ру, и продажа его по пять копеек на каждом углу. и как следствие это убитые усилия....

1. И зачем тогда ломаете копья тут и на дргом форуме?

2. Всех "экспертописателей" уже спрашивали. Если ваш эксперт действительно прибыльный - почему сами не зарабатываете? И вслед - второй вопрос. Если продаёте - значит он неприбыльный или разводилово?

И прошу не отвечать как некто кимив: "Я сейчас занят поисками инвесторов, а так у меня эксперты просто самые-самые".

3. Кроме того, все ДЦ не сидят сложа руки и ноги, а шарят по просторам и ищут код и даже устраивают чемпионаты, дабы противостоять этим "кодам" (один из итоговувеличение спредов ночью).

 
four2one >>:

1. И зачем тогда ломаете копья тут и на дргом форуме?

2. Всех "экспертописателей" уже спрашивали. Если ваш эксперт действительно прибыльный - почему сами не зарабатываете? И вслед - второй вопрос. Если продаёте - значит он неприбыльный или разводилово?


А на кой тогда призёры ЧП  говорят шо они хотят продать... ( не все, но бывает ) ?!?!?!

 

Не слишком понятен смысл защиты от взлома?


Например, некто активно торгует на Plati.ru. Дык какой ему смысл ломать и ковыряться в кодах чужих советников, если есть готовые в Code Base? Неоднократно видел на этой торговой площадке своих советников из кодбейса, которые кто-то другой продавал.


А также есть бесплатная программа Stock Strategies Builder - SSB, с помощью которой можно нагенерить на истории готовых советников столько, что на Plati.ru никакого места не хватит чтобы разместить. Причем, советники из под этой софтинки выходят неоптимизированные и их можно дооптимизировать, да еще и так, что кривые доходности будут радовать глаз не только лохов, но и вполне респектабельных инвесторов. Разойдутся, как пирожки, по сотне за штуку и еще благодарности напишут продавцам в отзывы.


Я, к примеру, себе уже нагенерил советников по самое нехочу. Теперь в репозиторий только время от времени заглядываю, на предмет: нет ли там еще чего покруче. Слегка допилил коды, поставил на центовый реал и уже имею профиты. Не надо ничего защищать и ничего продавать и "бороться" с прочими выдуманными проблемами - "ветряными мельницами". Дела и без того уже пошли круто в гору.


Больше чем уверен, что теперь за каждое место на Чемпионате 2009 будет конкурсный отбор, потому что желающие завалят организаторов советниками, сгенерированными с помощью Stock Strategies Builder. Ведь им теперь даже MQL учить не надо. Все экспертописательство упрощено до минимума: запустил программу, выбрал что получше, сохранил.

 
Reshetov >>:

Я, к примеру, себе уже нагенерил советников по самое нехочу. Теперь в репозиторий только время от времени заглядываю, на предмет: нет ли там еще чего покруче. Слегка допилил коды, поставил на центовый реал и уже имею профиты. Не надо ничего защищать и ничего продавать и "бороться" с прочими выдуманными проблемами - "ветряными мельницами". Дела и без того уже пошли круто в гору.

О! Вот где собака порылась. Как только у человека дела пошли в гору, приходит понимание, что защита кода и продажи советников - это всё фуфло. Как-то сам собой напрашивается и другой тезис: чем больше человек кипишится о защите советника, тем выше вероятность, что дела у него, мягко говоря, не очень. Значит ли что "закрытый клуб экспертописателей" - это клуб неудачников?

 
timbo >>:

Значит ли что "закрытый клуб экспертописателей" - это клуб неудачников?

На любое дело можно посмотреть с разной сторону и под разным углом. Я вот например вступил в клуб ради того что-бы научиться еще чему нибудь интересному, защита кода с помощью чего то очень даже интересный метод и подход. Правда в клубе только я пока высказал сам алгоритм защиты, а вот реально помощи пока я там не увидел. Причем клуба таких уже 2. В одном решают вопросы кого примать кого нет, во втором хоть немного но предметный разговор идет.

 
timbo >>:

...Как-то сам собой напрашивается и другой тезис: ....

Остроумие Ваших логических построений меня восхищает. Как-то сам собой вспоминается старый анекдот: "...Мама!!! Он меня су#ой обозвал!".

 
BARS >>:

А на кой тогда призёры ЧП говорят шо они хотят продать... ( не все, но бывает ) ?!?!?!

Вот и я про тоже самое!

 
four2one >>:

Вот и я про тоже самое!

Про что ?

Вы вообще про левое: 2. Всех "экспертописателей" уже спрашивали. Если ваш эксперт действительно прибыльный - почему сами не зарабатываете? И вслед - второй вопрос. Если продаёте - значит он неприбыльный или разводилово?

По вашему выходит что призёры ЧП разводилы ? 

Причина обращения: