Опрос : Закрытый клуб экспертописателей - кто за? - страница 11

 

Что вы зашищать-то собрались? Кодинг в трейдинге без торговой идеи приносящей денег ничего не стоит. Продавать "инструменты" автоматизации или полуавтоматизации в которых нет работающей идеи это надувательство покупателей. Все что встречал в сети предлагающееся за деньги вообще не содержит торговой идеи или баян не работающий. Это от кодеров предлагающих свои граали людей зашищать надо ;)

А то что действительно представляет ценностьдля трейдинга не имеет смысла продавать.

 
bidrio >>:
Дааа....... Чувство собственной важности вам не занимать ребята.

В школе по тестам в нашей группе из 24 челов у 21 было завышенное самомнение. По прошествии лет -- могу с уверенностью сказать -- обоснованно.

 
Maximus_genuine писал(а) >>

предлагаю в довесок клубу создать "НЕ зависимые" рейтинговые агентства,а хогда етот советник ажжжжжжжжжжжжж с клеймом
и с подробной инструкцией сольет,то што делать с членами етого клуба? может ето?

Начнем разъяснительную работу с потребителем).

Вот самое распространенное заблуждение. При торговле на рынках - ничего гарантированого быть не может. Граалей в понимании обывателей, не бывает, хотите верьте, хотите нет. Если они и возможны, то стоить должны сопоставимо с печатным станком для денег, а не как не десятки, сотни, или даже тысячи баксов. Да и кто их продаст, зачем? То что продается - это инструменты автоматизации определенных торговых и аналитических операций. Беда и проблема продавцов в том, что они в погоне за покупателем и лишнем баксом, осознано завышают характеристики продаваемого товара, за это и страдают и продавцы, и покупатели.

Ножом можно колбасы порезать, а можно себе палец офигачить, но если нож острый, сталь твердая, выполнять на него возложеные действия он способен, дефектов нет, он не сломался в оговоренный срок, к производителю и продавцу претензий быть не должно. Фактически любой советник может как зарабатывать, так и сливать - зависит от настроек, инструмента, рыночной ситуации и т.д.

Задача продавца, предоставить продукт без ошибок, снабженный подробной инструкцией, где объясненые слабые и сильные стороны продукта, а не втирать очки и не дурить покупателя. А задача покупателя разобраться и с продуктом, и предметной областью, где он собирается применять продукт.

 
Figar0 >>:

..Задача продавца, предоставить продукт без ошибок, снабженный подробной инструкцией, где объясненые слабые и сильные стороны продукта, а не втирать очки и не дурить покупателя. А задача покупателя разобраться и с продуктом, и предметной областью, где он собирается применять продукт.

У Вас, Сергей, совершенно извращенное, и губительное для бизнеса представление о рынке советников. :))

 

Может все таки варианты защиты программного кода обсудим?

А то словоблудия тех кто за и тех кто против уже под надоедает.


Для тех кто за: народ плотно давайте обсудим тему защиты.

Для тех кто против: А прикиньте вдруг Вы завтра сами станете теми кто ЗА.


Я конечно понимаю что идеальной защиты нет в принципе, все декомпилится причем быстро и без напряга, благо есть и для этого инструмент. Но как могли многие заметить он тоже комерческий. Так может начнем обсуждать как защитить себя от этой напасти. Точнее автор декомпилятора предлагает так же и способ защиты, может есть у кого этот способ?

 
HIDDEN >>:

Я конечно понимаю что идеальной защиты нет в принципе, все декомпилится причем быстро и без напряга, благо есть и для этого инструмент. Но как могли многие заметить он тоже комерческий. Так может начнем обсуждать как защитить себя от этой напасти. Точнее автор декомпилятора предлагает так же и способ защиты, может есть у кого этот способ?

Ок, в качестве затравки -- надо сделать так, чтобы декомпиляция (по крайней мере mql части) не давала никакого эффекта. Это можно сделать.

 
Avals писал(а) >>

Продавать "инструменты" автоматизации или полуавтоматизации в которых нет работающей идеи это надувательство покупателей.

Ничего подобного, если покупатель получает то что хочет, и то что написано на "коробке". Пару лет назад написал своему знакомому, два простейший скрипта, один ставящий отложки в заданное время, с определенным шагом, второй закрывающий все ордера при определеных условиях. Мегафигня была по моему мнению, а когда через год увидел стейт на 90% полученный с помощью этих нехитрых приспособлений, у меня челюсть колени отбила... Таких стейтов при серьезном депозите я до сих пор больше не видел. А ведь я за эти скрипты даже денег не взял, ограничился пивом и книжкой в подарок)

Просто тезис о том, что любой "дурень" купив советник сам не зная, что и как работает, и что такое рынок, торговля, может стать богатым - в корне ошибочен. Вы посмотрите на вопросы, которые задают люди пытающие заработать торгуя на рынках, что такое Ask и Bid, зачем брокеру перекрываться и что это такое, что такое плечо... Легко деньги заработать нельзя, легко можно только потерять.

 
TheXpert >>:

Это можно сделать.

Я вот например кроме связки DLL + сервер + эксперт, других вариантов не вижу. Но это все временная мера, делается декомпил и фиксится связь с сервером, DLL тоже по кускам дербанится и полученный код дописывается в эксперт штатными средствами. Какие варианты? возможно ли придумать метод шифрования кода. Например как это можно сделать в PHP (Zend, ionCube)

 
TheXpert писал(а) >>

Ок, в качестве затравки -- надо сделать так, чтобы декомпиляция (по крайней мере mql части) не давала никакого эффекта. Это можно сделать.

Все верно, а оставшуюся часть, либо в dll и для супер ценных алгоритмов защитить например с помощью аппаратного USB ключа, фактически 100% гарантия от массового взлома, либо на сервер и рассылка сигналов. Все давно придумано. Тут как раз все понятно.

 
HIDDEN >>:

Я вот например кроме связки DLL + сервер + эксперт, других вариантов не вижу. Но это все временная мера, делается декомпил и фиксится связь с сервером, DLL тоже по кускам дербанится и полученный код дописывается в эксперт штатными средствами. Какие варианты? возможно ли придумать метод шифрования кода. Например как это можно сделать в PHP (Zend, ionCube)

Вынести часть логики на сервер, сделать временную подписку пользователей, быструю связь, блок для доступа одновременно с нескольких айпишников, контроль счетов.

Все реализуемо.

Цитата из заговорщиков:

nordik, да пусть делают что угодно, компилят, шифруют, в DLL засовывают - как говориться на каждую хитрую жопу найдется свой не менее хитрый болт

Так вот она, эта хитрая жопа. Можно начинать искать хитрый болт.


Пока не знаю что из этого получится, но если по прикидкам все получится нормально, собираюсь сделать сервис для защиты советников. Платный.

Возможно, с подтверждением качества советника.

____________________________________________________

Копирования сделок не избежать, но это не главная проблема. Хотя бы один будет платить за подписку.

Причина обращения: