Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 86

 

По ходу смотреть нужно.

А лучше на заборе покимарить временно.

;)

 
Mathemat >>:

Ну да, интуиция говорит, что вероятность встретить аллозавра в реале равна 0.5 - либо встретим, либо нет.

:о) Старая шутка, но отлично передает весь "вероятностный смысл" вероятности :о)

Рад видеть в новом году! С Новым Годом! Как сам?


avatara писал(а) >>

По ходу смотреть нужно.

А лучше на заборе покимарить временно.

;)

Ну да, это верно, тут все не так просто. Тем более, что кажется - уверенно полезло вверх :о( а значит мой прогноз можно распечатать на мягкой бумаге и употребить по назначению :о)

 
grasn >>:

Таки продолжим. EURUSD, M15

........................

Приветствую Сергей.

С праздниками прошедшими и наступающими!

Рад твоему возвращению, а то последние прогнозы от тебя были ой как давно.

Желаю удачи!

 
Lord_Shadows >>:

Приветствую Сергей.

С праздниками прошедшими и наступающими!



Приветствую Константин! Принимай и мои поздравления :о)

Рад твоему возвращению, а то последние прогнозы от тебя были ой как давно.

Работал, совершенствовал систему, но кажется, немного перестарался.

Желаю удачи!

Спасибо, аналогично - удачи. Осознавая все больше, больше и больше, что из себя на самом деле представляет котировочный процесс - удача становится во многом необходима :о)))))

 
grasn >>:

Приветствую Константин! Принимай и мои поздравления :о)

Работал, совершенствовал систему, но кажется, немного перестарался.

Спасибо, аналогично - удачи. Осознавая все больше, больше и больше, что из себя на самом деле представляет котировочный процесс - удача становится во многом необходима :о)))))

Ой, и не говори.

Рынок сейчас такой тонкий, что хотят то творят.

Сам лавирую как на барже да по минному полю в шторм.

Благо мозг за последний год стал намного гибче и в ступор не впадаю... ))

 
grasn >>: С Новым Годом! Как сам?

Спасибо, тебя тоже с наступившим! А, еще с наступающим Рождеством! Ну там чего желать - сам себе придумай.

А сам - ну как... надеюсь, что у меня все-таки скоро получится стать хотя бы твоей жалкой тенью в этой ветке.

Константин, и тебе тоже привет!

 
Mathemat >>:

Спасибо, тебя тоже с наступившим! А, еще с наступающим Рождеством! Ну там чего желать - сам себе придумай.

А сам - ну как... надеюсь, что у меня все-таки скоро получится стать хотя бы твоей жалкой тенью в этой ветке.

Константин, и тебе тоже привет!

Привет, Алексей.

Что-то наши общения стали очень редки.

Может у Вас (старичков) есть какое другое место для общения?

Пиши. Всегда тебе рад. С праздниками!

Удачи во всех хороших начинаниях!

 
Mathemat >>:

Спасибо, тебя тоже с наступившим! А, еще с наступающим Рождеством! Ну там чего желать - сам себе придумай.

А сам - ну как... надеюсь, что у меня все-таки скоро получится стать хотя бы твоей жалкой тенью в этой ветке.

Константин, и тебе тоже привет!

Спасибо, когда до себя дошла очередь то уже пожелал, и этим "уже" оказался - микроскоп. Мечта, ... нет не идиота, - а мечта с детства. И еще буду желать новый ноут, поскольку на старый жена вылила шахпанское (С), целый бокал за час до Нового Года. Так, что вот. :о)

Ну ты скажешь - тенью! Самоуничижением заниматься не стоит, знаю - у тебя есть как и чем прогнозировать, а уж мой текущий прогноз - просто цирк :о) Где я там намудрил - в маткаде уже целая простыня с системой. А может это и не система, а шампанское, которое в ноуте булькает :о)


PS: Кстати, есть у меня идейка, но никак руки не доходят, моделька состоит из двух процессов - распределение Бернулли, а второй имеет - логнормальное (на вскидку). Суперпозиция этих монстров теоретически даст котировочный процесс, и теоретически - весьма точно, и все вместе, как мне кажется - можно прогнозировать. Теоретически разумеется, да и то, вряд ли теоретически :о)

 

Ес-с-с-с-с

Я таки сообразил, как строить "правильное" векторное поле смещения вероятности. Вот, что значит нашлось немного свободного времени (первый пример, ... да в общем даже без детальных комментариев, главное - концептуально видно, что куда может сместиться):


А еще, я кажется нашел то, что так долго искал - волны вероятности, и этот термин даже без кавычек, это сама природа, сама суть процесса. На картинке - как раз запечатлена такая волна переложенная из фазового пространства. Правда - их много...бывает


PS: ёё-ё-ё-ё--ё-ё-ё, время то сколько, пошел спать.

 

Так, волновой механикой запахло. Волны де Бройля, ага, да и уравнение Шредингера уже не за горами...

Ну если бы услышал это от кого-нибудь другого, просто усмехнулся бы. Но я ведь это от тебя слышу, grasn.

Причина обращения: