Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 79

 

grasn писал(а) >>

PS: Кстати, не надо на фондовый лезть, он вообще не прогнозируем. Это единственное место, где вообще ничего не работает. Если только, у тебя нет проверенного инсайда.

Серега, рад видеть на этой ветки. Чего с тобой такое? Откуда такой трагизм? Рассказывай, чего плохого случилось.

Привет, Сергей.

Меня Свинопотам расстроил. Он сначала обнадёжил тем, что на Фонде всё бесплатно (транзакции), потом признался, что кроме как ручками блудить другого не дано... Теперь и ты ещё добил - оказывается там ВР - чистый мартин:-(

P.S. У Свинопотама, типа, инсайд есть?

 

Там как раз сильно коррелированные процессы, но с точки зрения систем управления со случайной структурой, нет никакого понимания, какая модель и с какими параметрами перехватит процесс формирования котировкой. Данные, там, ни говорят ни о чем совершенно. Вспомни легендарный энрон (тебе очень долго показывали цифры, которые были нужны нескольким людям), и еще кучу компаний, а так же посмотри на их поведение во время кризиса. И сравни с поведением практически любой котировки (ты там никакого кризиса не найдешь, особенно, если на месяцах посмотришь)

шоб ты понимал, диапазон котировок, например, энергетических компаний, и еще некоторых «ресурсных» компаний решаются в узком кругу, (тут просто даже не спорь и не уподобляйся некоторым теоретикам) Сопоставляя, анализируя, становится понятным, что зарубежные компашки не лучше в этом плане. К тому же, на этих рынках – нет самого рынка, там пирамида (МММ) в разных модификациях.

Их можно предсказывать, но делать это по временному ряду – бред. Тут нужно понимать интерес конкретных людей, а это сложно.

PSРазумеется, это мое имхо + опыт мой, + опыт друзей (в моей интерпретации :о) + наблюдения (в том числе за коллегами :о)) + здравый смысл :о)

 

Да, есть еще одна тонкость, чистого мартина на рынке (на любом рынке) никогда не было, нет и никогда не будет. По той простой причине, что полностью неуправляемых процессов нет. Никому на х%%%й не нужна машина, которой невозможно управлять. Тем более не нужна полностью неуправляемая компания или полностью неуправляемая валюта. И получается, что нужно-то оценить структуру, которая перехватит это управление, а для этого понять, какие структуры бывают :о) Как то так.

 
grasn >>: ............К тому же, на этих рынках – нет самого рынка, там пирамида (МММ) в разных модификациях...........

Если речь об акциях, то совершенно правильно. Пирамида - столповая идея заложенная в суть акции.

Приведу абстрактный, но понятный пример:

Двое договариваются об регистрации акции. Начинают торговлю. Между собой. Первый продает по 1 у.е. Второй продает по 2 у.е. Первый продает по 3 у.е. ...........

Второй продает по 200 у.е. и т.д.

Третий видит офигенную движуху. Покупает у них по 1000 у.е. ............. И всё. Попал...

 

Очередной прогноз EURUSD, M15 (с понедельника).

И его, в смысле прогноза, … формально нет. В области существования решения ничего не оказалось. Но вблизи «области», кое-чего, нашлось. Итак, с учетом оговорок, прогноз на 300 отсчетов вперед:

(1) Найденные траектории:

(2) Наиболее «вероятный аттрактор»:

Вид из MT:

(2) Так же существует большая вероятность перескока на «соседнюю» траекторию:

Когда это может произойти, с какого «места» движения - хз

(3) Следующая по значимости траектория, «вероятностью» которой трудно пренебречь:

Но все же, не так сильны ее позиции

 

Я пожалуй буду публиковать свои прогнозы в этой ветке, а не в ветке EURUSD.



Предыдущие:

http://forex.sunstation.com/pics/eu_10292009.gif

http://forex.sunstation.com/pics/eu_11032009.gif

http://forex.sunstation.com/pics/eu_11092009.gif

http://forex.sunstation.com/pics/eu_11162009.gif

http://forex.sunstation.com/pics/eu_11232009.gif


На следующую неделю прогноз опубликую в 0 часов понедельника.


О прогнозе - прогнозируется цена закрытия на 4,8,12,16 отсчетов в будущее.

 
Neutron >>:

Привет, Сергей.

Меня Свинопотам расстроил. Он сначала обнадёжил тем, что на Фонде всё бесплатно (транзакции), потом признался, что кроме как ручками блудить другого не дано... Теперь и ты ещё добил - оказывается там ВР - чистый мартин:-(

P.S. У Свинопотама, типа, инсайд есть?

Очень мило. Ну и зачем врать про хрюнопотама? )))

Ничего ж подобного я не писал.

1. Все не бесплатно - или комиссия с оборота (стандартно), или безлимитка (далеко не у всех и не для всех).

2. Автоматизация торговли есть, но через гланды.

3. Инсайда у меня нет. Но он и не требуется для моих стратегий торговли. Напротив, я категорически против инсайда - имел опыт. Печальный. Тогда многие крутые влетели, а инфа была из очень серьезных источников и не через вторые руки

===

Сергей (grasn)!

Безапелляционный стиль суждений вообще, и в частности (и тем более!) о том, где сам не имеешь лично опыта, оставляет странное впечатление. Как бы это, чтоб не сильно обидно ... незрелости, что ли...

Извини за резкость, но твое замечание про "только инсайд" - чушь полная. Я бы присмотрелся к твоим знакомым повнимательней.

 
Svinozavr >>:...

to Neutron

Ну вот, я ж говорил - бесплатного сыра не бывает.

 
grasn >>:

to Svinozavr

Как бы тебе объяснить, что бы ты … наконец … понял. В данном вопросе, нас отличает один факт – я просто знаю, а что касается некоторых компаний у нас, знаю наверняка (ну вот так получилось, звезды так построились). Советы тут не нужны, написал что есть на самом деле, и кроме того, я же специально для тебя в частности оговорился - имхо. Но нет, Опять!

Конечно, можно и на пирамидах зарабатывать (не долго), но я не верю, что ты мог своими картинками с каналами предвидеть крах энрона. Уж очень показательный пример!!! Очень показательный!!! Уж не помню всех подробностей, но около года многоопытным трейдерам (не буду показывать пальцем :о)) показывали котировки все в ж%%%пу из себя кривые (а компания уже фактически была банкротом). НУ КОНЕЧНО!!! ТЫ ЖЕ В ЭТО САМОЕ ВРЕМЯ БЫЛ В РЫНКЕ!!!!

Или кризис какой ни то прогнозируешь? (а их в разных секторах экономики случалось множество). Есть еще всякие форс-мажерные обстоятельства (Катрина например, ты это тоже все прогнозируешь?)

Короче, я написал так, как написал, высказал свое мнение и сделал это совершенно корректно. Свин, мир подошел к концу, мне надоели твои «идиот», «сам не имеешь лично опыта», «незрелости», какое-то время это забавляло, теперь наскучило.

У тебя столько постов за такой короткий промежуток времени и о чем они? В моей терминологии – ты, к сожалению, балабол, хотя, возможно, я допустил в этом слове несколько грамматических ошибок. Теперь, слушай внимательно свин многоопытный, и читай по губам – иди ты на хуй.

Так я и думал - деЦкий сад. Вот говорили мне товарищи по цеху: - Зачем ты, Петька, на этот Форекс полез да еще на их форуме тусуешься. Там же в основном - юнцы, гопота и нищеброды. - Да ладно, - говорю. - Этого везде полно. А проги, математика? С вами, что ли, торгашами... (Там действительно в этой области грамотных людей поменьше.)

Как всегда, правда где-то в суперпозиции - разные люди есть. Но есть и такие, как мне обещали, - я про тебя, Сережа. Когда ты переболеешь юношеским самолюбием и детскими болезнями на реальной торговле, тогда, может, и поговорим. Пока же ты не понимаешь ничего. Даже то, что мной по-русски написано - как будто ты читал кого-то другого, судя по твоим аргументам. Прогнозы - это не ко мне.

А пока ... ты прав - нет смысла общаться. Разные категории. Да и воспитание, похоже, тоже. (В отличие от тебя, я не вру за глаза, не опускаюсь до обыгрывания ников и аватаров (ну и юморок) и извиняюсь, когда горячусь.)

Удачи.


===

А про балабола - есть такое дело! ))) Дело в том, что как-то только кризис начал набирать дикие обороты и запретили шорты - я вывел все в кэш. Потом, когда на дневках контекст позволил - купил ГП (около 100 руб. в ср.), ВТБ (не по 2 коп., конечно, сильно повыше, но тоже хорошо), Сбера там и еще по мелочи. Пока НЕ торгую. Время на новое есть. Жить, разумеется, тоже есть на что. Вот и общаюсь.

 

Господа, а давайте создадим для разборок отдельную ветку. В этой ветке исключительно по теме публикуйте прогнозы.

Причина обращения: