Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 39

 
BAGOR писал(а) >>

Можно пересчитывать прогноз!?Раз уж уровни отработаны.

Сейчас не могу. По техническим причинам. :о(

 
neoclassic >>:

Осваиваем новые горизонты:

Пока не очень практично, но глаз радует :-)

Синие - это возможные реализации процесса, а жирная линия - это что вроде среднего?

 
grasn >>:

Синие - это возможные реализации процесса, а жирная линия - это что вроде среднего?

Случайно удалил пост :-)


Все как вы сказали :-) Только одного среднего маловато будет, нужно несколько, а вот сколько и как их рассчитывать еще не придумал :-(

 
neoclassic >>:

Случайно удалил пост :-)


Все как вы сказали :-) Только одного среднего маловато будет, нужно несколько, а вот сколько и как их рассчитывать еще не придумал :-(

Есть сильное подозрение, что среднее всегда будет иметь около-горизонтальный вид. А что означает "Только одного среднего маловато будет, нужно несколько". В смысле - несколько средних? Но средняя всегда одна, она же средняя или я чего то не понял?

 

Да, так и есть, чем больше выборка, тем больше прогноз приближается к горизонтальной линии. Думаю можно как-то нормализовать кривую на среднюю волатильность, станет пореалистичнее.

Да, несколько средних, конечно это уже будут не средние, а линии, проведенные через участки максимальной концентрации процесса.

 
neoclassic >>:

Случайно удалил пост :-)


Все как вы сказали :-) Только одного среднего маловато будет, нужно несколько, а вот сколько и как их рассчитывать еще не придумал :-(

Думаю в данном случае нужно больше внимания обратить на перегибы "средней" линии, насколько они исполняются...

 
neoclassic >>:

Да, так и есть, чем больше выборка, тем больше прогноз приближается к горизонтальной линии. Думаю можно как-то нормализовать кривую на среднюю волатильность, станет пореалистичнее.

Да, несколько средних, конечно это уже будут не средние, а линии, проведенные через участки максимальной концентрации процесса.

Вот тут https://forum.mql4.com/ru/17052 я описывал очень простой подход к уточнению точек разворота для своего ЗЗ. Попробуйте от траекторий оставить только локальные экстремумы и соотносить их с частотами появления исторических ценовых уровней, что то типа (по ссылке подробнее описано):


Может и получиться чего. По крайне мере, будет хоть какой то критерий выбора. В дополнении, посмотрите статистику завершения одной волны ЗЗ. С параметрами ЗЗ как то определитесь

 
Не врубаюсь, почему все-таки по оси X (которая в исходном материале вроде бы соответствует длительности сегмента во времени), получается перевернутая плотность? ИМХО, должен быть тоже размытый пик.
 
marketeer >>:
Не врубаюсь, почему все-таки по оси X (которая в исходном материале вроде бы соответствует длительности сегмента во времени), получается перевернутая плотность? ИМХО, должен быть тоже размытый пик.

это и есть время.

 
Отлично, что время, но почему же плотность вверх ногами? ;-)
Причина обращения: