Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 31

 

пока в зоне... (середина четвертого дня)


 
grasn >>:

to gpwr

У меня сейчас в работе несколько моделей. По этой полную статистику не собирал, довольно затратная в вычислительном плане, но "точечное тестирование", на относительно больших участках (но не на полной истории) показывает хорошие результаты. Собираюсь "прикрутить" НС, (появились кое какие идеи), и основательно прогнать по истории, но уже оценивать по сделкам, а не по ошибкам. По логике, к моей статистике подойдут вероятностные сети, а вот какие именно - надо будет смотреть подробнее.

Спасибо за обьяснения.


dimasik 03.09.2009 11:45

Уважаемый gpwr, какие параметры Вы устанавливаете для своего индикатора? Спасибо.

2*сигма = 0.1

Количество прошлых паттернов ограничено 500. Если брать всю историю то ошибка предсказаний уменьшается. Получается что очень старые паттерны только вредят.

Есть нюансы о том какие данные подаются на входы сети. Голые цены я не использую. Есть также нюансы кода самой сети, т.е. используются слегка изменённые формулы чем те в статье Specht-а

Прошлый прогноз


Вот новый прогноз GRNN


 

Я пока не буду ничего пересчитывать, интересно, на сколько отклониться прогноз от факта к концу недели. Сейчас ситуация следующая:


 
GPWR, при попытке поставить на график обновленную версию индикатора Microsoft Visual C++ выдает ошибку "Runtime error".... как устранитьпроблему?
 
dimasik >>:
GPWR, при попытке поставить на график обновленную версию индикатора Microsoft Visual C++ выдает ошибку "Runtime error".... как устранитьпроблему?

какого индикатора? BPNN Price Predictor? Я им пока не пользуюсь. Вообще-то я охладел к сетям прямого рапсространения. У меня сейчас новое увлечение: вероятностые сети и подготовка (компрессия) входных данных. Об ошибке ничего не могу сказать. Извините что не могу помочь.

 
gpwr >>:

какого индикатора? BPNN Price Predictor? Я им пока не пользуюсь. Вообще-то я охладел к сетям прямого рапсространения. У меня сейчас новое увлечение: вероятностые сети и подготовка (компрессия) входных данных. Об ошибке ничего не могу сказать. Извините что не могу помочь.

аналогично :о)

PS: Вкус НС возвращается :о)

 
gpwr писал(а) >>

какого индикатора? BPNN Price Predictor? Я им пока не пользуюсь. Вообще-то я охладел к сетям прямого рапсространения. У меня сейчас новое увлечение: вероятностые сети и подготовка (компрессия) входных данных. Об ошибке ничего не могу сказать. Извините что не могу помочь.

Есть ли в свободном доступе GRNN индикатор? Хотелось бы потестить его и на других инструментах. Результаты на евре впечатляют.

 

В общем день прошел успешно, прогноз на пятницу:

gpwr, желательно вместе с прогнозом в будущее показывать как отработал предыдущий прогноз

 
neoclassic >>:

gpwr, желательно вместе с прогнозом в будущее показывать как отработал предыдущий прогноз

Добавил к своему предыдущему посту старое предсказание.

 
Коллеги, присутствует ли у вас зависимость качества прогнозирования от масштаба (таймфрейма) ?
Причина обращения: