Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 26

 
NEKSUS_ >>:

а енто что?

Это аналог Маткадовской функции Predict.

 

Ндя, это все, на что способен в MT:


круче только горы :о) Думал, что они будут все разноцветные, толстые, тонки, без прерываний, красивые таки, ... но так тоже ничего, этак просто, строго и со вкусом. :о))

 

Ну что-ж, для забавы вот мои предсказания 4-я методами. 3 из этих 4-х указывают на движение EURUSD вниз.

1. Метод ближайщих соседей


2. GRNN



3. Нелинейная авторегрессионная модель 4-го порядка (типа linear prediction, но с нелинейными членами x[i]*x[j], x[i]*x[j]*x[k], ...)


4. Екстраполяция Фурье


 

3. Нелинейная авторегрессионная модель 4-го порядка

а где можно почитать про этот метод?

 

А вот мой собственный индикатор показывающий когда покупать и продовать. Последний сигнал был на продажу. Так что ожидаем движения по EURUSD вниз


 
grasn >>:

а где можно почитать про этот метод?

Смотрите здесь

https://forum.mql4.com/ru/24614/page3#190545

и на предыдущих страницах той ветки, где я описываю недостатки математического аппарата нейронных сетей с точки зрения их обучения (щекотливый топик :-)

Мне не удалось найти на инете подходящих ссылок, хотя идея простая и должна быть знакома эконометристам занимающихся линейным предсказанием. Может попробуйте Nonlinear Autoregressive Model.

 
gpwr >>:

Смотрите здесь

https://forum.mql4.com/ru/24614/page3#190545

и на предыдущих страницах той ветки, где я описываю недостатки математического аппарата нейронных сетей с точки зрения их обучения (щекотливый топик :-)

Мне не удалось найти на инете подходящих ссылок, хотя идея простая и должна быть знакома эконометристам занимающихся линейным предсказанием. Может попробуйте Nonlinear Autoregressive Model.

понял, спасибо.


Что касается моего прогноза, то центральные кривульки - это по сути, "среднее", к которому должна статистически "притягиваться" будущая траектория. Какая она на самом деле будет - увидим.

 
gpwr >>:

Ну что-ж, для забавы вот мои предсказания 4-я методами. 3 из этих 4-х указывают на движение EURUSD вниз.

1. Метод ближайщих соседей


2. GRNN


Похоже GRNN сорвала куш :-)

Вот каким был бы мой прогноз (настраиваемых параметров нет, не подгонка)


 
neoclassic писал(а) >>

Похоже GRNN сорвала куш :-)

Вот каким был бы мой прогноз (настраиваемых параметров нет, не подгонка)

нет-нет-нет,

тут выкладываю прогноз в самом начале, а не показывают в самом конце

к тому же, если нет параметров, то как у gpwr получась другая линия?

 
grasn >>:

нет-нет-нет,

тут выкладываю прогноз в самом начале, а не показывают в самом конце

к тому же, если нет параметров, то как у gpwr получась другая линия?

Простите :-) Вот прогноз в самом начале:


gpwr видимо, по другому готовит Фурье, у моего метода нет параметров.

Причина обращения: