Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 20

 
Talex >>:

Сенькс!

Вот блин - я то был уверен, что нужно получать выражение, что то типа там "D' 2009 01.01 ...", а оказывается можно просто подсунуть числовую величину. Ндя, надо учить матчасть :о)

 

Я таки сильно сильно крут! :о))) Написал загрузчик, работает, в смысле чего то грузит (Talex - спасибо за формулу :):

#property copyright ""
#property link ""


int start()
{
int Handle;
int N;

string D1;
string D2;
string D3;

string FILE="LEVEL.csv";

double level;
double sco;

Handle=FileOpen(FILE, FILE_CSV|FILE_READ,",");

ObjectsDeleteAll();

if(Handle<0)
{
if(GetLastError()==4103)
{
Alert("Нет файла с именем ",FILE);
}
else
{
Alert("Ошибка при открытии файла ",FILE);
}

return;
}


while(FileIsEnding(Handle)==false)
{
D1=FileReadString(Handle);
D2=FileReadString(Handle);
D3=FileReadString(Handle);

N=StrToInteger(D1);
level=NormalizeDouble(StrToDouble(D2), 5);
sco=NormalizeDouble(StrToDouble(D3), 5);

ObjectCreate("A"+D1, OBJ_TREND, 0, Time[0]+(N-30)*Period()*60, level, Time[0]+N*Period()*60, level);
ObjectCreate("B"+D2, OBJ_TREND, 0, Time[0]+(N-30)*Period()*60, level+sco, Time[0]+N*Period()*60, level+sco);
ObjectCreate("C"+D3, OBJ_TREND, 0, Time[0]+(N-30)*Period()*60, level-sco, Time[0]+N*Period()*60, level-sco);

ObjectSet("A"+D1, OBJPROP_RAY, FALSE);
ObjectSet("A"+D1, OBJPROP_STYLE, STYLE_DOT);
ObjectSet("A"+D1, OBJPROP_WIDTH, 0);

ObjectSet("B"+D2, OBJPROP_RAY, FALSE);
ObjectSet("B"+D2, OBJPROP_STYLE, STYLE_SOLID);
ObjectSet("B"+D2, OBJPROP_WIDTH, 2);

ObjectSet("C"+D3, OBJPROP_RAY, FALSE);
ObjectSet("C"+D3, OBJPROP_STYLE, STYLE_SOLID);
ObjectSet("C"+D3, OBJPROP_WIDTH, 2);

if(FileIsEnding(Handle)==true)
break;
}

FileClose(Handle);
return(0);

}

Это пока прикидочный прогнозик, для отладки загрузчика:


 

Кто не заметил, - это самый первый "замес" в реалтайме. Хоть немного и "тороплюсь", но можно утверждать, что первый уровень пройден:


И вот тут то и надо бы пересчитать новую структуру, определить новые и уточнить старые уровни, но да ладно, посмотрим чего будет дальше без пересчета. Так интереснее :о)


PS: Коллеги, может кто еще работает внутри дня, а то одному то совсем скучно. :о(

 
grasn писал(а) >>

PS: Коллеги, может кто еще работает внутри дня, а то одному то совсем скучно. :о(

Сергей.
Я слежу, мне интересно узнать, можно всё же прогнозировать или нет. Сам прогнозированием не занимаюсь - слабоват я в кодинге, да и специальных знаний пока мало.
Единственное что могу сказать, это то, что скорее можно найти некий "закон - характер" движения инструмента на ближайшее будущее, чем построить прогноз уровней и времени их достижения. Кстати, мои слова косвенно подтверждены, Вашими последними скринами.



 
grasn >>:

Кто не заметил, - это самый первый "замес" в реалтайме. Хоть немного и "тороплюсь", но можно утверждать, что первый уровень пройден:


И вот тут то и надо бы пересчитать новую структуру, определить новые и уточнить старые уровни, но да ладно, посмотрим чего будет дальше без пересчета. Так интереснее :о)


PS: Коллеги, может кто еще работает внутри дня, а то одному то совсем скучно. :о(

pleas share your indicator thanks

 
grasn писал(а) >>

Я таки сильно сильно крут! :о))) Написал загрузчик, работает, в смысле чего то грузит (Talex - спасибо за формулу :):

:), на здоровье, лишь бы на пользу пошло. Видел в разных ветках картинки с этой методой (расчет вероястностной карты) очень впечатляет и интересует. Если можно, то немного больше информации по методе дайте. Можно в личку. С уважением.
 

Я уже писал в этой ветке выше
".. если взять за основу для анализа и прогнозов график Ренко..."
"... главное внимание будет уделено уровням, а вопрос времени наступления события отойдет на второй план при сохранении последовательности достижения экстремумов,
ведь именно это интересует всех нас в первую очередь."
С графиками Ренко перекликаются т.н. квантовые индикаторы
http://www.quantumtrading.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=5&Itemid=38
одно является частным случаем другого...
Уточним, что нас интересует главным образом?
Не время (!!!), а очередные экстремумы цены.
Даже последовательность их достижения ушла бы на второй план, если бы мы с большой вероятностью знали эти самые ближайшие цели - максимум и минимум.
Вот на этом и надо бы сделать упор, не придавая большого внимания шкале времени. Она может быть нелинейной, отражая лишь последовательность событий, как в графиках Ренко.
Другой момент. В цене - не вся информацмя... Анализировать изменение цены как функции времени по большому счету абсурд...
Представьте себя на месте игрока, обладающего ВСЕЙ информацией, включая объемы открытых позиций и отложенных ордеров...
Для него открыты все карты, он не играет всленую, не гадает на кофейной гуще и НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕТ. :)
Наша задача - постараться хотя бы по косвенным признакам, раз не располагаем другим, выяснить, что будет выгодно игроку, который обязательно выиграет,
или наоборот, что не выгодно тому, кто заведомо проиграет. Этого-то игрока мы знаем наверняка - основная масса трейдеров или среднестатистический игрок - в проигрыше однозначно.
В этом нам может помочь упоминавшаяся уже здесь Оанда
http://fxtradeinfocenter.oanda.com/orderbook/open_positions.shtml
http://fxtradeinfocenter.oanda.com/orderbook/open_orders.shtml
Вот только информация, приводимая на этих графиках, недостаточно информативна...
Даже в таком виде
http://forextools.com.ua/analyse/oanda.html
это всего лишь скрипт...
Запустив его на своем терминале мы увидим лишь "срез дерева", где вместо ствола, ветвей, листьев и корней лишь разрозненные "точечки и линии".:)
Чтобы оценить ситуацию и иметь возможность анализировать и делать прогнозы, на мой взгляд, нужно:
- иметь возможность создавать постоянно обновляющиеся файлы истории этих объемов по всем имеющимся там (на Оанде) 10 парам
- представить эту информацию в удобном виде, где можно наблюдать последовательность появления скоплений ордеров и их отработку ценой
- анализируя эту информацию, а не только статистику "цена-время", можно понять, куда и когда выгодно (для организатора игры) пойти цене.
Туда она и пойдет.

 
Batman >>:

Я уже писал в этой ветке выше
".. если взять за основу для анализа и прогнозов график Ренко..."
"... главное внимание будет уделено уровням, а вопрос времени наступления события отойдет на второй план при сохранении последовательности достижения экстремумов,
ведь именно это интересует всех нас в первую очередь."
С графиками Ренко перекликаются т.н. квантовые индикаторы
http://www.quantumtrading.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=5&Itemid=38
одно является частным случаем другого...
Уточним, что нас интересует главным образом?
Не время (!!!), а очередные экстремумы цены.
Даже последовательность их достижения ушла бы на второй план, если бы мы с большой вероятностью знали эти самые ближайшие цели - максимум и минимум.
Вот на этом и надо бы сделать упор, не придавая большого внимания шкале времени. Она может быть нелинейной, отражая лишь последовательность событий, как в графиках Ренко.
Другой момент. В цене - не вся информацмя... Анализировать изменение цены как функции времени по большому счету абсурд...
Представьте себя на месте игрока, обладающего ВСЕЙ информацией, включая объемы открытых позиций и отложенных ордеров...
Для него открыты все карты, он не играет всленую, не гадает на кофейной гуще и НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕТ. :)
Наша задача - постараться хотя бы по косвенным признакам, раз не располагаем другим, выяснить, что будет выгодно игроку, который обязательно выиграет,
или наоборот, что не выгодно тому, кто заведомо проиграет. Этого-то игрока мы знаем наверняка - основная масса трейдеров или среднестатистический игрок - в проигрыше однозначно.
В этом нам может помочь упоминавшаяся уже здесь Оанда
http://fxtradeinfocenter.oanda.com/orderbook/open_positions.shtml
http://fxtradeinfocenter.oanda.com/orderbook/open_orders.shtml
Вот только информация, приводимая на этих графиках, недостаточно информативна...
Даже в таком виде
http://forextools.com.ua/analyse/oanda.html
это всего лишь скрипт...
Запустив его на своем терминале мы увидим лишь "срез дерева", где вместо ствола, ветвей, листьев и корней лишь разрозненные "точечки и линии".:)
Чтобы оценить ситуацию и иметь возможность анализировать и делать прогнозы, на мой взгляд, нужно:
- иметь возможность создавать постоянно обновляющиеся файлы истории этих объемов по всем имеющимся там (на Оанде) 10 парам
- представить эту информацию в удобном виде, где можно наблюдать последовательность появления скоплений ордеров и их отработку ценой
- анализируя эту информацию, а не только статистику "цена-время", можно понять, куда и когда выгодно (для организатора игры) пойти цене.
Туда она и пойдет.


Вставлю свои пять копеек. Не надо сбрасывать со счетов время. Ведь, если Вы знаете ВРЕМЯ наступления очередного экстремума цены, то Вам уже не важно каким этот экстремум будет - Вы просто собираете гипотетический максимум с рынка.

Я пытаюсь прогнозировать и время и цену.


Мне интересно чтобы Вы сделали со стаканом - представьте себе, что он у Вас есть - на самом деле доступ к нему получить не так уж сложно за не очень большие деньги, а кое-где даже бесплатно.

 
sol писал(а) >>

.. Не надо сбрасывать со счетов время. Ведь, если Вы знаете ВРЕМЯ наступления очередного экстремума цены, то Вам уже не важно каким этот экстремум будет

Мне интересно чтобы Вы сделали со стаканом - представьте себе, что он у Вас есть - на самом деле доступ к нему получить не так уж сложно за не очень большие деньги, а кое-где даже бесплатно.

Если мы знаем уровень экстремума, не трудно выставить соответствующий отложенник...

Знать заранее время... мне почему-то представляется гораздо менее вероятным. Я не встречал пока таких смелых прогнозов, где точно указывалось именно время экстремумов цены.

Расхождение прогнозов по времени, если уровни были спрогнозированы верно не страшны, но вот серьёзная ошибка с уровнем может оказаться фатальной:)

Знать наверняка и то и другое было бы, конечно хорошо, но даже не вдаваясь в теорию (найдутся гораздо более компетентные в этом вопросе), уверен, что одновременно и то и другое прогнозировать невозможно.

Что бы я делал со стаканом? Хотелось бы сначала познакомиться с его содержимым, если подскажете, где это можно сделать бесплатно, т.к. даже "очень небольшие деньги" в настоящий момент для меня - очень большая проблема. Кризис коснулся ненароком... :)

 
Batman >>:

Если мы знаем уровень экстремума, не трудно выставить соответствующий отложенник...

Знать заранее время... мне почему-то представляется гораздо менее вероятным. Я не встречал пока таких смелых прогнозов, где точно указывалось именно время экстремумов цены.

Расхождение прогнозов по времени, если уровни были спрогнозированы верно не страшны, но вот серьёзная ошибка с уровнем может оказаться фатальной:)

Знать наверняка и то и другое было бы, конечно хорошо, но даже не вдаваясь в теорию (найдутся гораздо более компетентные в этом вопросе), уверен, что одновременно и то и другое прогнозировать невозможно.

Что бы я делал со стаканом? Хотелось бы сначала познакомиться с его содержимым, если подскажете, где это можно сделать бесплатно, т.к. даже "очень небольшие деньги" в настоящий момент для меня - очень большая проблема. Кризис коснулся ненароком... :)

"Уверенность" без веских на то причин обычно приводит к сливу. Время как и цену можно прогнозировать с определенной вероятностью, что может помешать Вам прогнозировать и то и другое выходит за рамки моего понимания.


ЗЫ Чтобы ошибки не оказывались фатальными необходимо очень внимательно подходить к ММ.


(про стакан смотрите личку)

Причина обращения: