Этапы обучения MQL4

 

Приветствую всех!


Я дей-трейдер, т.е. мой основной график - Day. Пару лет назад я разработал систему, которая приносит мне около 50% годовых (многие тут будут, наверное, смеяться... мол - фигня твоя система раз даёт такие низкие показатели). Сегодня перенёс систему на часовки и захотел её запрограммить, чтобы отслеживать более эффективно. С программированием дел никогда не имел, поэтому и интересуюсь, как правильно подойти к обучению. Что изучить в первую очередь, что после и тд.


Спасибо за советы!

 
juggernaut писал(а) >>

Приветствую всех!

Я дей-трейдер, т.е. мой основной график - Day. Пару лет назад я разработал систему, которая приносит мне около 50% годовых (многие тут будут, наверное, смеяться... мол - фигня твоя система раз даёт такие низкие показатели). Сегодня перенёс систему на часовки и захотел её запрограммить, чтобы отслеживать более эффективно. С программированием дел никогда не имел, поэтому и интересуюсь, как правильно подойти к обучению. Что изучить в первую очередь, что после и тд.

Спасибо за советы!

Для разовой работы лучше нанять специалиста, а так начинайте с учебника, а там куда пытливость и любознательность заведет. Язык несложный, но достаточно много тонкостей и ньюансов, как языковых, так и прикладных...

 

2 juggernaut

1. Скачать... будет левее ознаомиться как вызывать индюки 

2. Можно либо самому с 0 писать или найти в советник простенький и вбить свои критерии

3. пользоваться поиском ( выше и правее) и задовать вопросы после поиска... 

Причина обращения: