Применение технологи ВИРТУАЛЬНЫХ машин в трейдинге, ссылки обмен опытом

 

В кратце что такое виртуальная машина

простым языком это программа способная запускать из под себя различные операционные системы

или несколько операционных систем


например, Вам необходимо тестировать массу советников к примеру более 20 или 30

на одной операционной системе это проблематично


Вы занимаетесь разработкой и вам необходимо протестировать программу в разных операционных системах

либо с разными настройками этих систем


применение виртуальных машин позволяет экономит время и аппаратные ресурсы

---

ссылки на некоторые материалы по виртуальным машинам


Виртуализация - Как настроить запуск виртуальных машин VMware Workstation и Server при старте Windows

VmWare Workstation for Linux x86_64 6.5.118166 :: torrents.ru

VMware - виртуальный полигон для администратора и разработчика

Виртуализация- виртуальные машины и технологии виртуализации - VMGURU

 

Делал я один проектик, не трейдинг, а просто экселевские файлы (много) по 600.000+ строк каждый. VB cкрипт поочерёдно открывал каждый файл, делал своё дело, закрывал. Каждое такое дело занимало часа полтора-два на моём компе. Эксель два ядра процессора полноценной задействовать не может. Я поставил Parallels, в него виндоус, в того эксель и в нём запустил тот же VB скрипт. Развёл паралелс и первый эксель по отдельным ядрам, т.е. один другому не мешал. Загрузка двухядерного процессора достигла 100%, работа сделана в два раза быстрее.

Резюме: виртуальные компы рулез. 

VMWare возможно лучше, чем Parallels, для каких-нибудь особо продвинутых задач. Но если только запустить ексель или тот же МТ, то паралелс лучше, меньше весит, меньше заморочек.

 
timbo >>:

Делал я один проектик, не трейдинг, а просто экселевские файлы (много) по 600.000+ строк каждый. VB cкрипт поочерёдно открывал каждый файл, делал своё дело, закрывал. Каждое такое дело занимало часа полтора-два на моём компе. Эксель два ядра процессора полноценной задействовать не может. Я поставил Parallels, в него виндоус, в того эксель и в нём запустил тот же VB скрипт. Развёл паралелс и первый эксель по отдельным ядрам, т.е. один другому не мешал. Загрузка двухядерного процессора достигла 100%, работа сделана в два раза быстрее.

Резюме: виртуальные компы рулез.

VMWare возможно лучше, чем Parallels, для каких-нибудь особо продвинутых задач. Но если только запустить ексель или тот же МТ, то паралелс лучше, меньше весит, меньше заморочек.

Виртуализация рулез


да тут зависит конечно от задач и потребности,

VMWARE достаточно большой проект

и порой простые задачки можно крутить в том же VirtualBOX

---

с некоторых пор имею практику в использовани мт4 на VMWARE


CentOS 5.2 64 LINUX ( выбор операционки определила аналитика рынка - RedHat как известно флагман в LINUX)

от того и был выбран клон UNIX CentOS .. бесплатный "сын" RedHat, а так же тем что они первые внедрили поддержку I7 и встроили ядро в RedHat 5.3 виртуализацию - CentOS имеет отличную поддержку

и стабильность, на мой взгляд это лучший из LINUX

CentOS 5.2 выбран хостовой машиной, из соображений устойчивости

-

Сверху VMWARE 6.5.1 ( выбор виртуалки определен тем что компания VMWARE является флагманом в области вируализации ) есть хорошая поддержка - много форумов где помогут советом и т д

опять же они начали бесплатно раздавать ядро! т е саму виртуалку отдают а дополнения платно

---

1-WINXPSP2 голая все лишнее отключенно все сервисы остановленны, все заточенно под работу терминалов

MT4 при этом паралельно на другой виртуалке спокойно занимаюсь оптимизацией

а на третьей паралельно веду разработку

работает отменно никаких проблем не замечено

---

Виртуализация отличная незаменимая штука в резработке

когда падение операционки при разработке норма! можно быстро востановиться с эталона

--

при торговле - тестируется порой масса экспертов и пускать на одной машине сложно

виртуалка тут не заменима

--

кто то торгует на большом количестве счетов - ему это как раз в тему

 

У меня отдельная машина с Vista 64 SP1  на ней VMWARE Workstation 6.0.4

Intel Core старенький :) 2.1GHz. Хочу поменять на 9400S когда появятся

8GB RAM

работает стабильно, но до массового тестирования руки не доходят :) 

Знакомый предложил, что надо поставить вместо Vista  - VMware ESXi Hypervisor, он безплатный и точно позволит все выжать из многозадачности.

На рабочей машине тоже использую VMWare, очень удобно, когда надо среду независимую создать.

 

Как альтернатива VMW можете посмотреть Sun xVM

В Win 2008 Hyper-V тоже интересный подход

 
Snaf >>:

Знакомый предложил, что надо поставить вместо Vista - VMware ESXi Hypervisor, он безплатный и точно позволит все выжать из многозадачности.


да ! эта штука приятна тем что не заморачивает с UNIX проблемами

ставится сверху и все

но по сути под ESXi лежит усеченный LINUX

просто к нему нет доступа

--

я же на машине использую LINUX и все его приятности

при использовании ESXi этого Вы будете лишены

для тех кто не хочет заморочек с LINUX самое идеальное это ESXi

 
JavaDev >>:

Как альтернатива VMW можете посмотреть Sun xVM

В Win 2008 Hyper-V тоже интересный подход

я бы еще посмтрел в сторону XEN

Win2008 Hyper-V очень молод

Microsoft долго игнорировала виртуализацию

теперь спешит внедрить

 
Microsoft давно купили компанию, выпускающую виртуалки и теперь у них есть свой продукт в этой области, Microsoft Virtual PC. Возможностей у него конечно не как у VMWare, но для того, чтобы запустить виртуальную систему, поставить ее за NAT'ом для пущей безопасности и особо не напрягать при этом мозг - на это ее вполне хватит. Плюс она официально бесплатная, кому то тоже плюс. Начинающим любителям запускать терминалы десятками советую начать изучать технологии виртуализации с нее.
 

Виртуализацию Microsoft гоняет почти 10 лет. а у Hyper-V есть один ОГРОМНЫЙ + виртуализация для приложений. То-есть без необходимости установки гостевой операционки. А это немало экономит RAM/CPU ресурсов. А у Sun xVM есть свой плюсик - доступ по RDP до консоли гостевой операционки.

 

innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам.

Версия - 2.1.2 от 2009-01-21.

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 2.1.2
Скачать - версия x86 - 35.7 Мб
Скачать - версия AMD64 - 39,6 Мб
Скачать - VirtualBox 2.1.2 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)

очень удобна, ничего лишнего. у меня руская версия.

 
http://dma.masterforex-v.org/ - неплохая подборка литературы и прочей шушары. По-моему
Причина обращения: