Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 57

 
rsi >>:

 Меня раньше несколько смущала паразитическая сущность трейдерства, но сравнение с государством убедило, что мы более полезные паразиты, т.к. не препятствуем, а способствуем развитию общества :-).

Способность к развитию общества это какая-то исключительность собственной трейдерской деятельности,не более того.

 
rsi писал(а) >>

Форекс как и другие глобальные системы, как мне кажется, дают надежду на постепенное осознание и принятие взаимозависимой и взаимострахующей, взаимопомогающей системы развития цивилизации. Растущее сообщество трейдеров может даже служить прообразом новой глобальной группы заинтересованной в стабильном живом развитии новой цивилизации. Меня раньше несколько смущала паразитическая сущность трейдерства, но сравнение с государством убедило, что мы более полезные паразиты, т.к. не препятствуем, а способствуем развитию общества :-).

Ребята, что вы курите? Дайте рецепт - я тоже хочу раскумариццо.

 
rsi >>: Меня раньше несколько смущала паразитическая сущность трейдерства, но сравнение с государством убедило, что мы более полезные паразиты, т.к. не препятствуем, а способствуем развитию общества :-).

Хорошие слова, заставляют задуматься. Может быть, потому, что в России слово "спекулянт" - с душком. С другой стороны, это другой спекулянт, т.к. посреднических функций не выполняет, как при старом совке. Т.е. как бы и не паразит. Но все-таки паразит, т.к. ничего не производит (не считая денег). Но тогда и поэт - паразит. Мда, запутался...

 
Zen писал(а) >>

Саблука поддерживаю - молодец.

Zen писал(а) >>

А - да еще - уважайте собеседника - не ТЫкайте пожалуйста.

Интересные представления о культуре общения. Тыкать, оказывается, нельзя, надо уважать собеседника. А матом крыть его и оскорблять прилюдно можно. :-)

Многоуважаемый Zen, насколько я понял, ВЫ не обидитесь если я ВАС пошлю ... гмм матом ?

 

Идея. Самое грозное оружие империи

http://evrazia.info/modules.php?name=News&file=print&sid=4118

 
FION писал(а) >>

Ребята, что вы курите? Дайте рецепт - я тоже хочу раскумариццо.

Нет, тут всем "вкуривать" необязательно. Пока пиво не открыл поясню: важно участие, правильный (живой) процесс сам обучится. Это как безусловный рефлекс: обжогся - отдёрнул руку. В глобальном финансовом процессе - мы клеточки быстрой реакции.

 
Maximus_genuine >>:

О люди! Как же вы несчастны,

Задумайтесь о Высшем свете,
Станьте добрее вы, как дети,
И помните про судный час.
О люди! Как мне жалко вас!!!

...



Тут вполне определенная рифма напрашивается...

 
Mathemat писал(а) >>

Хорошие слова, заставляют задуматься. Может быть, потому, что в России слово "спекулянт" - с душком. С другой стороны, это другой спекулянт, т.к. посреднических функций не выполняет, как при старом совке. Т.е. как бы и не паразит. Но все-таки паразит, т.к. ничего не производит (не считая денег). Но тогда и поэт - паразит. Мда, запутался...

"Трейдер в России, больше чем поэт!" :-)

 
Mathemat >>:

Хорошие слова, заставляют задуматься. Может быть, потому, что в России слово "спекулянт" - с душком. С другой стороны, это другой спекулянт, т.к. посреднических функций не выполняет, как при старом совке. Т.е. как бы и не паразит. Но все-таки паразит, т.к. ничего не производит (не считая денег). Но тогда и поэт - паразит. Мда, запутался...

Ну, тут распутаться не сложно:

В мире нет, не было и, как я полагаю не будет, ни единого живого существа, которое не жило бы за счет других живых существ.

Как видите, крайняя степень паразитизма(форекс) на деле оказываетсяя реализацией принципа всеобщей взаимосвязи не более того.

 
Mathemat >>:

 Т.е. как бы и не паразит. Но все-таки паразит, т.к. ничего не производит (не считая денег). Но тогда и поэт - паразит. Мда, запутался...

А кто ликвидность на рынках делает ;)

Причина обращения: