Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 56

 
Yourmindmy >>:

А он

А че вы еще не спите - ведь в Москве сщас наверное пол 5?

 
пора баинки - спокойной ночи
 

Zen писал(а) >>
Ну - короче - делаем выводы - оппонентки затихли - думается, что поняли - франко-саксо-германом славян голыми руками не взять - хотя пропаганду среди славянских иммигрантов провели качественно - похвально. Будем наедятся, что наши хлопцы вернуться к правильному мировоззрению.

А че вы еще не спите - ведь в Москве сщас наверное пол 5?

Наконец-то додумался почему затихли.

 
Zen >>:

 Поэтому думаю неуместно критиковать Россию (Украину, Белорусь - короче все славянские страны) в том, что они не умеют жить - вот они как раз то умеют. Просто на ноги не дают встать.

А - да еще - уважайте собеседника - не ТЫкайте пожалуйста. 


Ты мне здесь приписал то,что я именно русский народ критикую,что он жить не умеет.Ты извращаешь,то,о чём я вообще даже не упоминал.Какой невоспитанный,уважай собеседника.Тем самым ты подтверждаешь здесь то,о чём я писал выше.Власть регулирует свободу своего народа и степень его влияния на власть.В какую сторону власть будет это влияние регулировать - это просто случайность.Общество привыкает к тому,что даёт ей власть,складывается определённая ментальность.Если влияние на власть в обществе достаточное,то если что не так,то под воздейсвием ментальности общество начинает возникать и качать права.Общественное сознание не первично,это как мода.

 
крЫзис,бонды,сталин,ходорковский ... будьте проще, идите ... в лес,

рубите Ж-Е-Р-Д-И,стройте изгородь из этих жердей,сажайте картошку в огороде .. :-о)

 
Yurixx писал(а) >>

Это из какого места видно ?

Давайте не будем валить все в одну кучу. Власть сменится, когда возникнет критическая масса неудовлетворенных текущей ситуацией. Это может быть и 100 человек, если они достаточно сильны, и 100 миллионов. Однако, смена власти и смена общественно-экономической модели - разные вещи. Ответ на вопрос "что дальше?" как раз от этого и зависит.

Конструктивная цель в преобразовании общества связана с изменением приоритетов, т.е. с изменением общественной системы ценностей. Капитализм предполагает в ее основе материальное богатство, собственность и свободу предпринимательства. Однако, на самом деле эти ценности являются не целью, а средством. Подмена эта произошла потому, что человечество уже очень долго упирается в материальное обеспечение своего физического существования и на последнем этапе этого процесса для наиболее эффективного развития потребовалось снять с него все ограничения. Вот поэтому собственность и была провозглашена в 1789 году как "священная и неприкосновенная", в свобода человека получила свое выражение в первую очередь в свободе предпринимательства.

На самом деле внутренней, базовой целью всего прогресса цивилизации было не развитие материального производства, или богатства людей, а эволюция человека. Прогресс науки, техники и технологии, также как и накопление материальных богатств был всего лишь формой, которую на данном этапе имела эта эволюция.

Поэтому сейчас, когда финансово-экономические проблемы человечества, а также и концентрация материальных богатств в руках ограниченного круга лиц, становятся преградой свободному развитию людей конструктивной целью является устранение этих преград, обеспечение всех возможностей для продолжения эволюции.

Возможно это покажется Вам слишком абстрактно, или необосновано, но это ведь в предельно сжатой форме.

Средства достижения этой цели - значительно более длинный разговор, здесь этому не место.

Ваш пессимизм мне тоже понятен, глядя на современную верхушку, как нашу, так и американскую, европейскую, я тоже испытываю пессимизм.

Есть, однако, и оптимистическая нотка. Человеческая цивилизация развивается уже несколько десятков тысяч лет. Осознание людьми этого процесса, собственной эволюции, а тем более ее цели для этого (до сих пор !) было совершенно не нужно. Развитие шло независимо от наличия или отсутствия этого осознания или целенаправленных усилий со стороны человека. Оно скорее обуславливалось естественными, объективными законами развития человека и человеческого общества, чем какими-то конструктивными целями. Повидимому и на данном этапе, если правильный путь не будет осознан и реализован, человечество за шкирку приведут к тому, к чему оно не захочет идти по доброй воле. Или оно прекратит свое существование. :-)))

Спасибо за ответ. Цитирую полностью, т.к. за "банно-стаканный" день много страниц добавилось.

Выделенные мной, как мне показалось, главные тезисы поста - неочевидная гипотеза, Ваше предположение. Имеет т.с. право, как и многие другие в отсутствие нормально проработанной теории.

Целью цивилизации, как и тысячи лет назад остаётся выживание. Оно с необходимостью приводит к развитию и прогрессу в процессе эволюции. И тут я с Вами совершенно согласен - это не требовало осознания, и объективно работало. Теперь, действительно, концентрация средств и ресурсов (в т.ч. разрушительных) в руках не многих людей становится даже не предпятствием развитию, а угрозой выживанию. И здесь без осознания, моделирования процесса с целью прогноза последствий тех или иных действий - уже не обойтись.

Но моделей почти нет, осознания нет. И тут срабатывает старый рефлекс поиска источника угрозы, виноватого, внешнего врага. Желание нейтрализовать угрозу.

А мир-то уже маленький, и внешних врагов нет - все стали свои (хотя даже на нашем форуме это ещё не все осознали). Общее информационное пространство, туризм, спорт, музыка, кино. Родственники у многих по всему миру. Уверен, что съездил бы Prival хотя бы на пару месяцев в Штаты, пообщался с народом, уже бы не радовался так, что "у соседа корова сдохла".

Я ни в коей мере не пытаюсь обелить прошлые преступления государств и личностей. Историю знать надо. Но старая модель, увы, неадекватна. Надеяться, что нас приведут за шкирку на верный путь - тоже не приходится.

Форекс как и другие глобальные системы, как мне кажется, дают надежду на постепенное осознание и принятие взаимозависимой и взаимострахующей, взаимопомогающей системы развития цивилизации. Растущее сообщество трейдеров может даже служить прообразом новой глобальной группы заинтересованной в стабильном живом развитии новой цивилизации. Меня раньше несколько смущала паразитическая сущность трейдерства, но сравнение с государством убедило, что мы более полезные паразиты, т.к. не препятствуем, а способствуем развитию общества :-).

 
Опять я в деревне. Хожу на охоту,
Пишу мои вирши — живется легко.
Вчера, утомленный ходьбой по болоту,
Забрел я в сарай и заснул глубоко.
Проснулся: в широкие щели сарая
Глядятся веселого солнца лучи.
Воркует голубка; над крышей летал,
  Кричат молодые грачи;
Летит и другая какая-то птица —
По тени узнал я ворону как раз;
Чу! шепот какой-то... а вот вереница
  Вдоль щели внимательных глаз!
Всё серые, карие, синие глазки —
  Смешались, как в поле цветы.
В них столько покоя, свободы и ласки,
  В них столько святой доброты!
 
Zen >>:

Можем начать полемику о мате - если только соизволите


Это хорошая идея и мне есть что сказать...))

 
rsi >>:

Форекс как и другие глобальные системы, как мне кажется, дают надежду на постепенное осознание и принятие взаимозависимой и взаимострахующей, взаимопомогающей системы развития цивилизации. Растущее сообщество трейдеров может даже служить прообразом новой глобальной группы заинтересованной в стабильном живом развитии новой цивилизации. Меня раньше несколько смущала паразитическая сущность трейдерства, но сравнение с государством убедило, что мы более полезные паразиты, т.к. не препятствуем, а способствуем развитию общества :-).

Зачет!

Присоединяюсь.

 

О люди! Как же вы несчастны,
Как вы ничтожны и ужасны,
Забыли чёрта вы и Бога,
Закрыли Звёздную Дорогу,
И потерялись вы во тьме,
Заботясь, сами о себе.

О Ближнем просто позабыли,
Природу нашу погубили,
Придумали свои законы,
Поставили везде кордоны,
И копите себе богатство,
Забыв о добром слове «братство».

Задумайтесь о Высшем свете,
Станьте добрее вы, как дети,
И помните про судный час.
О люди! Как мне жалко вас!!!




Причина обращения: